Nr. 3/2 Springprüfung Kl. A** Reiter
Geld und Ehrenpreis der Firma Hubert Niewels, Bad Lippspringe
Beginn 24.02.2013 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 606 | Samantha-Fox S \ Hann \ Db \ 2005 \ Satisfaction I x Foxhunter \ Z: Ohlrogge,Erdmann \ B: Drechsler,Romina |
Vanessa Fiala ZRFV Schloß Holte e.V. |
33,00 EUR | 0.00 | 40.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 50 | Arthas H \ KWPN \ F \ 2005 \ Onze Fons x Kigali \ Z: Bos,J. \ B: Fistler,Pamela,Fistler,Helmut |
Pamela Fistler RV St.Georg Salzkotten e.V. |
27,00 EUR | 0.00 | 40.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 584 | Quintess 5 S \ Westf \ B \ 2003 \ Quinto x Bormio xx \ Z: Bröring,Hubert \ B: Lüdeke,Oliver |
Oliver Lüdeke RSG Eggeland Alhausen e.V. |
23,00 EUR | 0.00 | 41.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 500 | Luna B S \ Westf \ B \ 2001 \ Lancer III x Weinberg \ Z: Beringmeier,Konrad \ B: Beringmeier,Heiner |
Maren Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
20,00 EUR | 0.00 | 43.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 193 | Chasario W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Henrichsmeier,Jona |
Olaf Henrichsmeier RFV Paderborn e.V. |
18,00 EUR | 0.00 | 44.43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 37 | Apache 87 W \ Holst \ B \ 1994 \ Alasca x Casanova \ Z: ZG Hollerwettern, \ B: Spieker,Michael |
Katrin Heuwinkel Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
4.00 | 37.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 121,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 505 | Magna Charta K S \ Westf \ B \ 2003 \ Monsieur AA x Grundsee \ Z: Kammertöns,Anne \ B: Kammertöns,Anne,Kammertöns,Franz-Josef |
Franz-Josef Kammertöns ZRFV Schloß Holte e.V. |
4.00 | 40.42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 300 | Cruyff W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Contender \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Zagawa,Anja |
Anja Zagawa RFV Paderborn e.V. |
4.50 | 48.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 338 | Emily 88 S \ Westf \ B \ 2004 \ Ehrentusch x Condrieu xx \ Z: ZG Fecke,Bruno u.Petra \ B: Surmund,Franziska |
Franziska Surmund RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
4.50 | 48.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 658 | Wincino Taluga W \ Westf \ R \ 2002 \ Wellcome x Pik Labionics \ Z: Deppenmeier,Klaus \ B: Anke,Silke |
Silke Anke RV Bad Driburg e.V. |
4.50 | 48.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 640 | Suri WL S \ Old \ R \ 2008 \ Sir Shutterfly x Acadius \ Z: Lütkepicht,Willy \ B: Lütkepicht,Willy |
Heike Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
5.75 | 53.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 339 | Enare S \ Dt.Sp. \ Db \ 2006 \ Santino x Ehrentusch \ Z: Ebermann,Ludwig \ B: Mittelteicher,Alicia |
Anna Martensson RV Verl e.V. |
6.00 | 54.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 533 | Pascada S \ Westf \ Db \ 2006 \ Pascavello x Barlöwe \ Z: Kaiser,Georg \ B: Simon,Yvonne |
Yvonne Simon ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.50 | 56.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 360 | Filmore 2 W \ Westf \ B \ 2005 \ Fillis x Perplex \ Z: Böddeker,Horst \ B: Böddeker,Horst |
Nicole Marx RV Nethegau Brakel e.V. |
8.00 | 41.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 661 | Zamira von Berxen S \ Hann \ B \ 2003 \ Zacharias x Wienerwald \ Z: Mügge,Helmut \ B: Meyer,Bernhard |
Alena Schulze RFV Lopshorn Lage e.V. |
8.00 | 43.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 130 | Carlotta 178 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Contini x Pluspunkt \ Z: Kipshagen,Hubertus \ B: Hartweg,Markus |
Markus Hartweg RFV Schwaney e.V. |
8.25 | 47.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 558 | Preussenkönig W \ SAnha \ B \ 2001 \ Preussenulan x Intervall xx \ Z: Golm,Gerhard \ B: Wieczorek,Eduard |
Jessica Wieczorek RFV Paderborn e.V. |
12.75 | 49.42 |
Geldpreis | 121,00 EUR |
Richter | Michael Bolte Hans-Joachim Bremer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |