Nr. 12/2 Springprüfung Kl. A** RLP 41 und mehr
Geldpreis Expert Beverungen, Paderborn
Ehrenpreis Equiva Reitsport, Paderborn
Beginn 18.05.2013 10:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 825 | Samantha-Fox S \ Hann \ Db \ 2005 \ Satisfaction I x Foxhunter \ Z: Ohlrogge,Erdmann \ B: Drechsler,Romina |
Sabrina Heuken RFV Büren e.V. |
36,00 EUR | 0.00 | 45.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 652 | Magna Charta K S \ Westf \ B \ 2003 \ Monsieur AA x Grundsee \ Z: Kammertöns,Anne \ B: Kammertöns,Anne,Kammertöns,Franz-Josef |
Franz-Josef Kammertöns ZRFV Schloß Holte e.V. |
30,00 EUR | 0.00 | 46.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 804 | Romana 223 S \ Westf \ F \ 2006 \ Rüter x Arpeggio \ Z: Wießner,Wolfgang \ B: Johann-Vorderbrüggen,Tessa |
Tessa Johann-Vorderbrüggen ZRFV Schloß Holte e.V. |
26,00 EUR | 0.00 | 47.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 175 | Cassias 2 W \ Westf \ B \ 2006 \ Chardon x Cordobes I \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Ilskens,Kai |
Dieter Ilskens ZRFV Schloß Holte e.V. |
23,00 EUR | 0.00 | 47.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 711 | Pipi Lotta 3 S \ Hann \ B \ 2002 \ Prinz Pablo x Wenrico \ Z: Cordes,Hans \ B: Legros,Tamara |
Tamara Legros RFV Wunstorf |
21,00 EUR | 0.00 | 48.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 704 | Pia 559 S \ Westf \ B \ 1998 \ Piano II x Aspros xx \ Z: Gestüt Modexer Hof, \ B: Breker,Franz-Josef |
Miriam Küßner RV Nethegau Brakel e.V. |
15,00 EUR | 0.00 | 50.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 54 | Arthas H \ KWPN \ F \ 2005 \ Onze Fons x Kigali \ Z: Bos,J. \ B: Fistler,Pamela,Fistler,Helmut |
Pamela Fistler RV St.Georg Salzkotten e.V. |
15,00 EUR | 0.00 | 51.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 447 | Fabaloo W \ Westf \ Df \ 2005 \ Fillis x Pluspunkt \ Z: Rehermann,Hubertus \ B: Reit-u.Fahrverein Büren e.V., |
Anja Müller RFV Büren e.V. |
15,00 EUR | 0.00 | 52.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 315 | Connor 31 W \ Westf \ B \ 2003 \ Clay x Polydor \ Z: Pöppe,August \ B: Spaniol,Jessica |
Jessica Spaniol RV St. Georg Sende e. V. |
15,00 EUR | 0.00 | 52.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 268 | Classique 2 S \ Westf \ B \ 2007 \ Cayetano L x Acord II \ Z: Schencking,Ute \ B: Schencking,Ute |
Julia Rehermann Reiterverein Altenautal e.V. |
0.00 | 52.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 406 | Donna Domäne S \ Westf \ F \ 2000 \ Don William x Pik Labionics \ Z: Pokriefke,Hans \ B: Bergmann,Heinrich |
Johanna Temborius RV St.Georg Salzkotten e.V. |
0.00 | 53.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 196,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 915 | Santana 925 S \ Westf \ Db \ 2006 \ x \ Z: Lefering, Hedwig \ B: Manuel, Heinz,Wulf, Katharina |
Katharina Wulf RFV Paderborn-Neuenbeken e.V. |
0.00 | 53.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 673 | Olympia 121 W \ Grpf.o.R \ B \ 1997 \ x \ Z: \ B: Sielhorst,Isabell |
Isabell Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
0.00 | 54.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 218 | Champ of Leander W \ Hess \ Db \ 1997 \ Champ of Class x Leander \ Z: ZG Emde,Karl u.Volker \ B: Schwenke,Ann-Kathrin |
Ann-Kathrin Schwenke RV St. Georg Diemeltal e.V. |
0.00 | 54.41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 69 | Balthus W \ Holst \ B \ 1998 \ Baldini I x Sir Shostakovich xx \ Z: Wiborg,Jens \ B: Lüssing,Hermann-Josef |
Denise Jäger RV St. Georg Diemeltal e.V. |
0.00 | 55.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 525 | Graveur 72 W \ Westf \ B \ 2000 \ Gloucester x Artwig \ Z: Kipshagen,Hubertus \ B: Kowalski,Regina |
Aileen Kowalski ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
0.00 | 55.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 134 | Carat S W \ Westf \ B \ 2001 \ Cordobes I x Casaretto \ Z: Schulze,Klaus-Peter \ B: Becker-Schütte,Steffi |
Steffi Becker-Schütte RFV Gut Forst Leitmar e.V. |
0.00 | 56.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 51 | Armitolan W \ Westf \ Db \ 2007 \ Armitage x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Berendes,Pia |
Pia Berendes RV Nethegau Brakel e.V. |
0.00 | 57.42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 177 | Cassini Royal 6 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Cassini II x Careras \ Z: Hartung,Alfred \ B: Müller,Theresa,Müller,Andreas |
Theresa Müller RFV Hövelhof e.V. |
0.00 | 58.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 763 | Quidam's Cero H \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Carte d'Or \ Z: Sagemüller,Klemens \ B: Sagemüller,Klemens,Sagemüller,Roland |
Stephanie Menkel RFV Avenwedde e.V. |
0.00 | 58.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 848 | Skaty S \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato x Pilot \ Z: Schulze,Klaus-Peter \ B: Schulze,Klaus-Peter |
Charline Schulze Reiterverein Altenautal e.V. |
0.25 | 60.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 702 | Petite floure S \ Old \ B \ 2002 \ I Need You x Saigon W \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Stork,Gertraude |
Ronja Meier RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
0.50 | 61.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 199 | Ceppetto W \ Old \ B \ 2007 \ Cannavaro x Landadel \ Z: Herms,Bernhard \ B: Paul-Hambrink,Verena |
Verena Paul-Hambrink RFV Graf Haeseler Wallenbrück e. V. |
2.50 | 69.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 198 | Cento's Küstenlümmel H \ Westf \ Db \ 2006 \ Conceicao x Cordobes I \ Z: Hüllmann,Leonhard \ B: Hüser,Uwe |
Uwe Hüser RV Geseke e.V. |
4.00 | 50.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 795 | Ricardos W \ Westf \ B \ 2001 \ Rockwell x Wilander \ Z: Oebbeke,Josef \ B: Linnemann,Ute |
Nadine Werner RV Steinheim e.V. |
4.00 | 56.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 522 | Grand Coeur L W \ Hann \ B \ 2006 \ Graf Top x Watzmann \ Z: Lüking,Gerhard \ B: Lüking,Gerhard |
Gerhard Lüking RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
4.00 | 59.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 27 | Allegro 346 W \ Westf \ B \ 1998 \ Azur de Paulstra x Bonjour \ Z: Hukriede,Wolfgang \ B: Echterhoff,Jessica |
Jessica Echterhoff RV Verl e.V. |
5.50 | 65.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 803 | Rocky Charmeur W \ Westf \ BSchi \ 2000 \ Rosenspross x Ehrenmarsch \ Z: Mücke,Walter \ B: Pähler vor der Holte-Menne,Familie |
Judith Pähler vor der Holte ZRFV Schloß Holte e.V. |
7.75 | 74.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 455 | Felicitas H S \ Westf \ F \ 2004 \ Fürst Piccolo x Abano \ Z: Helmert,Burghard \ B: Rickert,Ewald |
Lisa Rickert RV Geseke e.V. |
11.75 | 74.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 676 | Pajanou S \ Westf \ F \ 1996 \ Pro Pilot I x Caletto I \ Z: Westhoff,Heinrich \ B: Hartmann,Martina |
Anika Hartmann RV St.Georg Salzkotten e.V. |
12.75 | 62.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 491 | Franklin 41 W \ Westf \ B \ 2004 \ For Keeps x Contender \ Z: Snoek,Egbert \ B: Brüggenthies,Laura |
Laura Brüggenthies ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 879 | Walker 49 W \ Dt.Pf \ F \ 1998 \ Wonder World x Strohmann xx \ Z: Lüdtke,Gundula \ B: Kammertöns,Franz-Josef |
Kilian Kammertöns ZRFV Schloß Holte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 222 | Chantal 227 S \ Westf \ B \ 2001 \ Casaretto x Renoir I \ Z: Borgmann,Bernhard jr. \ B: Jolmes,Johanna |
Johanna Jolmes RV St.Georg Salzkotten e.V. |
Geldpreis | 196,00 EUR |
Richter | Gernot Berendes Birgit Baldauf |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |