Nr. 14/2 Springpferdeprüfung Kl. A** RLP 1601 und mehr
Geld- und Ehrepreis Familie Spreckelmeier Imbiss, Paderborn
Beginn: 19.05.2013 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 779 | Qurespo H \ Holst \ Db \ 2008 \ Quintero x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 423 | ECL Gina S \ Westf \ F \ 2008 \ Giorgio x Le Cou Cou \ Z: ECL Logistics Peter Lenger, \ B: ECL Logistics Peter Lenger, |
Jan Kersting RFV Büren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 296 | Colored Cliff W \ Dt.Sp. \ F \ 2008 \ Couleur-Lamour x Lesoto \ Z: Werner,Karl Heinz \ B: Ferlemann Dr.,Felix |
Rudolf Müller RV Verl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 535 | Hamilton 37 W \ Westf \ B \ 2008 \ Hogwart x Landadel \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Jakobs,Johannes |
Eike Heise RV Nethegau Brakel e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 626 | Little Werner W \ Westf \ B \ 2009 \ Lugato x Weltruf \ Z: Heinrichsmeier,Franz-Aloys \ B: Buschsieweke,Werner |
Christin Müller RV Verl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 562 | Kolumbus J W \ Westf \ B \ 2008 \ Kulmann x Cheenook \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Gast,Christiane |
Huberta Vahle Reiterverein Altenautal e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 91 | Cadeau du ciel 12 H \ Holst \ B \ 2008 \ Carpaccio x Caribo GL \ Z: Petersen,Günther \ B: Schwedes,Daniela |
Sarah Schwedes RV St. Georg Diemeltal e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 768 | Quinine 2 S \ Westf \ B \ 2008 \ Quintender x Lanero NRW \ Z: Rochell,Kristina \ B: Rochell,Familie |
Laura Rochell RV St.Georg Salzkotten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 770 | Quinola 2 S \ Westf \ B \ 2008 \ Quinta Real x Prinz Pilot \ Z: Renneke,Johannes \ B: Renneke,Johannes |
Markus Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 236 | Cheerio Miss Sophie 2 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Canturo x Colman \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Rammig,Hanna |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Besichtigung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 307 | Conchita 106 S \ Holst \ RkaSc \ 2008 \ Carlos DZ x Colman \ Z: Petersen,Jakob \ B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 942 | Abenteurer 15 W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Dollar Du Murier 2 x \ Z: Trapp, Hubertus \ B: Philipps, Hans-Heinrich |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 482 | For Editions Girl S \ Hann \ Df \ 2007 \ For Edition I x Wendulan \ Z: Haarmeyer Dr.,Friedhelm \ B: Lukei,Melissa |
Jan Kersting RFV Büren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 339 | Corsini 2 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cormint I x Cassini I \ Z: Habeck,Herbert \ B: Gaus,Frank,Müller,Rudolf |
Rudolf Müller RV Verl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 52 | Arquito de Bamboo W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Berendes,Gernot,Pellengahr,Rudolf |
Eike Heise RV Nethegau Brakel e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 124 | Capo 22 H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Vahle,Werner |
Huberta Vahle Reiterverein Altenautal e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 743 | Q-Sieben 2 H \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Comics \ Z: Aholainen,Erja \ B: Schwedes,Sarah |
Sarah Schwedes RV St. Georg Diemeltal e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 303 | Conan 34 H \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Lados \ Z: Rochell,Kristina \ B: Rochell,Familie |
Laura Rochell RV St.Georg Salzkotten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 284 | Cluseau H \ Holst \ B \ 2007 \ x Lorentin \ Z: Vissers, Wim \ B: Lütkemeier, Friedrich-Wilhelm |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 897 | Zander 13 W \ NLpoNPA \ B \ 2008 \ Zodiak x El Beauty \ Z: Mierlo,L. van \ B: Dresselhaus,Ricarda |
Christin Müller RV Verl e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Johannes Günther Hans-Joachim Bremer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |