Nr. 17 Springprüfung Kl. M* Younsterspringen

Geld- und Ehrenpreis Fußboden Schäfers, Delbrück-Anreppen

Beginn: 20.05.2013 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 23

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 838 Seute Deern 34
S \ Westf \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Charisma \ Z: Tölle,Werner \ B: Tölle,Werner
 
Markus Tölle
RFV des Delbrücker Land Westenholz
2. 4 A Spin Off
H \ LetW \ Db \ 2006 \ Adermie 58 x Regal Parade xx \ Z: \ B: Vahle,Werner
 
Huberta Vahle
Reiterverein Altenautal e.V.
3. 98 Calanda SB
S \ Westf \ B \ 2005 \ Calato x Pascavello \ Z: Beringmeier,Stefan \ B: Beringmeier,Stefan
 
Lena Beringmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
4. 509 Gentleman ST
H \ BWP \ B \ 2006 \ Action-Breaker x Carthago \ Z: Stoffelen,Benny \ B: Larocca,Jose Maria
 
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.
5. 66 Balou D 2
W \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Pilot \ Z: Drewes,Josef \ B: Drewes,Josef
 
Bernd Drewes
RV Nethegau Brakel e.V.
6. 84 Borris 21
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Ukato x Manhattan \ Z: Zwartjens,W.G.M. \ B: Larze,Adam
 
Julia Lusga
RFV von Bismarck Exter e.V.
7. 92 Cador 7
W \ Westf \ B \ 2006 \ Cayetano L x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
Ann-Kristin Schwier
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
8. 258 Ciara 58
S \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Royal Angelo I \ Z: Havergo,Hermann \ B: Niemann,Kathrin
 
Simone Kippmann
RFV Cherusker e.V.
9. 288 Coconut 41
S \ LetW \ B \ 2006 \ Colibri x Calando IV \ Z: \ B: Rieksmeier,Christine
 
Christine Rieksmeier
RV St.Georg Salzkotten e.V.
10. 293 Collien 6
S \ Meckl. \ Db \ 2006 \ Collini x Grand Amour \ Z: ZG Mandelsloh,Marlene u.Bernd von \ B: ZG Mandelsloh,Marlene u.Bernd von
 
Christian Szameitat
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
11. 305 Concetto's Joy
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Concetto x Acord II \ Z: Gattermann,Kai \ B: Freitag,Meike
 
Meike Freitag
RFV Paderborn e.V.
12. 312 Conita
S \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Florestan I \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Peitzmeier,Franziska
 
Franziska Peitzmeier
ZRFV Schloß Holte e.V.
13. 330 Copito 3
H \ Old \ B \ 2005 \ Colander x Zeus (Nurzeus) \ Z: Möller,Silke \ B: Legros,Fabian
 
Fabian Legros
RFV Wunstorf
14. 352 Criston
W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cristo x Athlet Z \ Z: Petersen,Willy \ B: Fuest,Katrin
 
Wilfried Sötebier
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.
15. 434 Emilio 94
W \ Westf \ B \ 2006 \ x Attila \ Z: Thiesbrummel,Klaus \ B: Thiesbrummel,Klaus
 
Tina Thiesbrummel
RFV v.Lützow Herford e. V.
16. 445 Exito 2
H \ Hann \ Df \ 2005 \ Escudo II x Pinkus \ Z: Görlitz,Manfred \ B: Dierks,Rudolf
 
Marcel Balsmeier
ZRFV Schloß Holte e.V.
17. 635 Loqueris
H \ Westf \ B \ 2005 \ Lanero NRW x Frühlingsball \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta
 
Bernd Balzereit
RV Lützow Schuckenbaum e. V.
18. 696 Peking Queen
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Peking x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Hempen,Hubert
 
Caroline Clemens
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
19. 64 Balkano
W \ OS \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Epona Sportpferde GmbH,
 
Ann-Cathrine Kanne
RV Steinheim e.V.
20. 727 Pond du Gard 2
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Pontifex x Monsieur AA \ Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef \ B: Rustige-Canstein,Hermann-Josef
 
Markus Tölle
RFV des Delbrücker Land Westenholz
21. 118 Canassini
H \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Calando I \ Z: Bayer,Ditmar \ B: Frevel Dr.,Michael
 
Huberta Vahle
Reiterverein Altenautal e.V.
22. 679 Palma SB
S \ Westf \ Db \ 2005 \ FAN Holland (ex Holland) x Pilot \ Z: Beringmeier,Stefan \ B: Beringmeier,Stefan
 
Lena Beringmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
23. 590 L'Avion 3
W \ Holst \ F \ 2006 \ Limbus x Carthago \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Larocca,Jose Maria
 
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterSusanne Ferlings
Johannes Günther