Nr. 1/2 Springprüfung M* m. St. RLP 1401 und mehr
Preis der Fa. Fenster Türen Merschmann, Delbrück
Ehrenpreis Pikeur-Reitsport, Werther
Beginn: 14.12.2013 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 51 | Caguna G S \ Westf \ Schi \ 2000 \ Calido I x Mytens xx \ Z: Goessing,Lutz \ B: Niermann,Florian |
GER |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
2. | 178 | Crossing Jordan 7 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Lavall II \ Z: Schneider,Astrid \ B: Röpke,Anke |
GER |
Leonie Röpke RFV Cherusker e.V. |
3. | 74 | Caprice 465 S \ Westf \ B \ 2007 \ Caretello B x Narcos II \ Z: Fromm,Axel \ B: Baudach,Carina |
GER |
Carina Baudach RV Waltrop e.V. |
4. | 78 | Careto 4 W \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Quick Star \ Z: Schloh,Henry \ B: Brinkmann,Thorsten |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV v.Lützow Herford e. V. |
5. | 90 | Caschmir W W \ Dt.Pf \ Db \ 2003 \ Chequille x Lukull \ Z: Weißing,Herbert \ B: Molvidson,Richard |
GER |
Ronny Lösche Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
6. | 108 | Ce'est la vie DB S \ Westf \ B \ 2004 \ Carry Gold x Royal Angelo II \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Jürgen de |
GER |
Thomas Tölke RFV Lemgo e.V. |
7. | 162 | Contessa 170 S \ Westf \ B \ 2006 \ Contendro I x Pilot \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho |
GER |
Andreas Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
8. | 169 | Coreall W \ Hann \ B \ 2007 \ Cassus x Graf Grannus \ Z: Tranins,Marina-Mara \ B: Larocca,Jose Maria |
GER |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
9. | 269 | Hilton 46 W \ Westf \ B \ 2005 \ FAN Holland (ex Holland) x Juon I \ Z: Vahle,Werner \ B: Vahle,Werner |
GER |
Huberta Vahle RV Altenautal e. V. |
10. | 300 | Le Charmeur R W \ Hann \ F \ 2004 \ Le Primeur x Werther \ Z: Reinkober,Günter \ B: Reinkober,Günter,Reinkober,Ulrike |
GER |
Fabian Lipsky RFV Schönhagen e. V. |
11. | 14 | Algebra 5 S \ LetW \ B \ 2006 \ Aromats x Fans \ Z: \ B: Vahle,Werner |
GER |
Klaus Thiesbrummel RFV v.Lützow Herford e. V. |
12. | 57 | Calico 15 H \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Karle,Günther |
GER |
Andre Ernst RFV Schwaney e.V. |
13. | 87 | Casallita S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Calato \ Z: Petersen,Henrik \ B: Rethmeier,Freya,Schmid,Friedrich |
GER |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
14. | 148 | Colando 14 H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Coronino x Pilot \ Z: Gajos,Sascha \ B: Gajos,Sascha |
GER |
Jacqueline Russell Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
15. | 218 | Epos 24 W \ BWP \ Db \ 2004 \ Darco x Grand Step \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Bürger,Erika |
GER |
Marcel Schencking RV Anröchte u.U. e.V. |
16. | 242 | For You 38 S \ OS \ F \ 2005 \ For Keeps x Amadeus Z \ Z: ZG Hörr,Georg u.Traute \ B: Frohne,Christina |
GER |
Markus Friedel RV Nethegau Brakel e.V. |
17. | 288 | La Grace S \ Westf \ Db \ 2005 \ Lasino x Grannus \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Schäfers,Helmut |
GER |
Markus Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
18. | 457 | Lavita S \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Diana Bülles RFV v.Lützow Herford e. V. |
19. | 318 | Loki Doki S \ Holst \ B \ 2007 \ Lancer II x Cor de la Bryere \ Z: Boeve,Hermann \ B: BG Stevens u.Jakobs, |
GER |
Anna-Maria Jakobs RV Warburger Land e.V. |
20. | 394 | Quite Nice 7 S \ Old \ B \ 2006 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Windmüller,Frederike |
GER |
Frederike Windmüller RV Waltrop e.V. |
21. | 420 | Santiago G W \ Westf \ B \ 2007 \ Stalypso x Phantom \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens,Gockeln,Tobias |
GER |
Manuel Schwarzenberg RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
22. | 28 | Aribo 6 W \ Westf \ B \ 2000 \ Acord II x Ritual \ Z: Böhm Prof.,Karl Heinz \ B: Johannleweling,Maik |
GER |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
23. | 230 | Ferres 12 H \ Old \ F \ 2001 \ Falkner x Gimont xx \ Z: Meyer,Matthias \ B: Below,Klaus |
GER |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
24. | 64 | Campai Catzu W \ OS \ \ 2006 \ Coupe de Coeur x Landadel \ Z: Lampe,Nadja \ B: Röpke,Anke |
GER |
Leonie Röpke RFV Cherusker e.V. |
25. | 81 | Carlanda 5 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Silvester \ Z: Fromm,Axel \ B: Baudach,Dirk |
GER |
Carina Baudach RV Waltrop e.V. |
26. | 435 | Sunny 993 H \ Hann \ Db \ 2006 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Decker,Ludwig Jun. \ B: Brinkmann,Thorsten |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV v.Lützow Herford e. V. |
27. | 179 | Crunchy Nut 12 W \ Holst \ Schi \ 2000 \ Corrado I x Fernando \ Z: ZG Johannsen,Anke u.Manfred \ B: Ibing,Tobias |
GER |
Ronny Lösche Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
28. | 170 | Cortina DB S \ Westf \ B \ 2004 \ Carry Gold x Lanciano \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Herbert de |
GER |
Thomas Tölke RFV Lemgo e.V. |
29. | 276 | Indipendent 3 S \ Westf \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Pilot \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: Johanngieseker,Antonius |
GER |
Andreas Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
30. | 268 | Hilary van't Paradijs S \ BWP \ F \ 2007 \ Carabas vd Wateringhoeve x Malito de Reves \ Z: Rooms,Johan \ B: Larocca,Jose Maria |
GER |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
31. | 422 | Schakira 20 S \ Hann \ DbkaS \ 2007 \ Stolzenberg x Debütant \ Z: Pourtavaf,Ariane \ B: Vahle,Werner |
GER |
Huberta Vahle RV Altenautal e. V. |
32. | 425 | Sibby-Lox S \ Dt.Pf \ B \ 1999 \ Sans Souci x Charmant AA \ Z: Lipsky,Fabian \ B: Lipsky,Fabian |
GER |
Fabian Lipsky RFV Schönhagen e. V. |
Richter | Hans-Joachim Bremer Gernot Berendes |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |