Nr. 2/1 Zeitspringprüfung M** RLP 0-3600
Preis der Raifeisen Westfalen Mitte eG und der
und der Fahrschule H.P. Nolte, Paderborn
Ehrenpreis der Raifeisen Westfalen Mitte eG
Beginn: 14.12.2013 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 287 | La Gomera 12 S \ OS \ B \ 2007 \ Lordanos x Lancer III \ Z: Heineking,Thomas \ B: Schrader,Jennifer |
GER |
Stefan Gerhardt RFV Bad Oeynhausen e. V. |
2. | 288 | La Grace S \ Westf \ Db \ 2005 \ Lasino x Grannus \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Schäfers,Helmut |
GER |
Markus Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
3. | 296 | Lavada 2 S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2003 \ Lonely Love x Kolibri \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Stute,Maren |
GER |
Maren Stute RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
4. | 406 | Ronaldo 73 W \ Hann \ R \ 1997 \ Ritual's Rivale DK x San Carlos \ Z: Landes,Artur \ B: Henning,Vera-Cornelia |
GER |
Heinrich Damian Brähler RFV Herbstein e.V. |
5. | 51 | Caguna G S \ Westf \ Schi \ 2000 \ Calido I x Mytens xx \ Z: Goessing,Lutz \ B: Niermann,Florian |
GER |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
6. | 97 | Cassiopeia 82 S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Caretino x Contender \ Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore \ B: Maubach,Vanessa,Maubach-Grischkat,Kerstin |
GER |
Vanessa Maubach RFV Cherusker e.V. |
7. | 108 | Ce'est la vie DB S \ Westf \ B \ 2004 \ Carry Gold x Royal Angelo II \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Jürgen de |
GER |
Thomas Tölke RFV Lemgo e.V. |
8. | 162 | Contessa 170 S \ Westf \ B \ 2006 \ Contendro I x Pilot \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho |
GER |
Andreas Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
9. | 292 | Landy 14 S \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Rubinstein I \ Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid \ B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid |
GER |
Maureen Fritzsche Warsteiner RV e. V. |
10. | 329 | Luca 106 H \ Westf \ F \ 2001 \ Lordanos x Weinberg \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Rzezonek,Melanie |
GER |
Melanie Rzezonek RV Sundern-Spexard e.V. |
11. | 351 | Pepino 175 W \ Westf \ B \ 2003 \ Pascavello x Pluspunkt \ Z: Lübbertsmeier,Albrecht \ B: Niesing,Louisa |
GER |
Louisa Niesing RFV Cherusker e.V. |
12. | 353 | Pikeur Cafu W \ Holst \ B \ 2001 \ Candillo x Carolus I \ Z: Teegen,Kathi \ B: Südmersen,Jenny |
GER |
Jenny Südmersen ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
13. | 359 | Pilano 8 W \ Westf \ B \ 2003 \ Pascavello x Damiani \ Z: Müller,Karl-Heinz \ B: Althoff,Laura |
GER |
Laura Althoff RV Frotheim-Isenstedt e.V. |
14. | 368 | Purcival H \ Westf \ B \ 1999 \ Palegro x Frühlingsball \ Z: Rethmeier,Horst \ B: Rethmeier,Horst |
GER |
Simone Kippmann RFV Cherusker e.V. |
15. | 18 | Amante van Alfen S \ Westf \ B \ 2001 \ Amantus x Monte Carlo I \ Z: Nillies,Heinz \ B: Betge,Günther |
GER |
Sibylle Betge RFV Cherusker e.V. |
16. | 72 | Capacabana 2 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Acord II \ Z: Reese,Heinrich \ B: Reese,Sören Christoper |
GER |
Constanze Schewe RFV Auetal e.V. |
17. | 96 | Cassiopaya 7 S \ Westf \ B \ 2004 \ Co-Pilot x Der Clou \ Z: Gestüt Modexer Hof, \ B: Ernst,Andre,Ernst,Dieter |
GER |
Andre Ernst RFV Schwaney e.V. |
18. | 101 | Catania 90 S \ Westf \ B \ 2004 \ Christoph Columbus x Grossadmiral \ Z: Deitert-Eßmann,Herbert \ B: Fürstenberg,Hildegard von |
GER |
Ute Niemöller RV Anröchte u.U. e.V. |
19. | 129 | Chico 760 W \ Old \ Db \ 2004 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Stahl,Charlotte |
GER |
Charlotte Stahl Mindener PferdeZRFV e. V. |
20. | 158 | Condor 493 W \ Westf \ B \ 2001 \ Cordobes I x Piano II \ Z: Kohlmeyer,Rolf-Dieter \ B: Horstmeyer,Walter |
GER |
Lars Horstmeyer RFV für das Corveyer Land e. V. |
21. | 216 | Emilio 94 W \ Westf \ B \ 2006 \ x Attila \ Z: Thiesbrummel,Klaus \ B: Thiesbrummel,Klaus |
GER |
Tina Thiesbrummel RFV v.Lützow Herford e. V. |
22. | 224 | Fasten your Seatbelt W \ Hann \ F \ 2004 \ For Keeps x Rakett \ Z: Heineking,Thomas \ B: Schilling,Karl |
GER |
Susanne Schmidt RV St. Hubertus Wennetal e. V. |
23. | 233 | Fiona 496 S \ Lux.W \ F \ 2005 \ For Pleasure x Carthago \ Z: Hüllen,Jakob \ B: Vahle,Werner |
GER |
Christian Schilling ZRFV Voßwinkel e. V. |
24. | 372 | Qnuut W \ Holst \ B \ 2002 \ Quantum x Concerto II \ Z: Heldt,Hans Hermann \ B: Moenkhoff,Susanne |
GER |
Stefan Gerhardt RFV Bad Oeynhausen e. V. |
25. | 54 | Calata 3 S \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Calato x Lennon \ Z: Munk,Harald \ B: Munk,Harald |
GER |
Markus Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
26. | 198 | Dorette 178 S \ Westf \ F \ 2001 \ Democraat x Rotarier \ Z: Brügmann,Alfred \ B: Stute,Maren |
GER |
Maren Stute RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
27. | 212 | Ein kleiner Filou W \ Hann \ R \ 2003 \ El Bundy I x Rosentau \ Z: Prieß,Käthe \ B: Ketelaer,Rita |
GER |
Heinrich Damian Brähler RFV Herbstein e.V. |
28. | 230 | Ferres 12 H \ Old \ F \ 2001 \ Falkner x Gimont xx \ Z: Meyer,Matthias \ B: Below,Klaus |
GER |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
29. | 340 | Mr.Gatsby W \ Westf \ B \ 1997 \ Grandeur x Landadel \ Z: Weber,Marlies \ B: Stahlsmeier,Britta |
GER |
Sandra Puhlmann Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
30. | 190 | Dax 61 W \ BWP \ B \ 2003 \ Utrillo van de Heffinck x Clovis de Goudal x \ Z: Vanbriel-Hellinx,Diane \ B: Kemper,Joyce |
GER |
Kathrin Kemper RFV v. Bismarck Exter e. V. |
31. | 328 | Loxley 88 W \ Westf \ B \ 2003 \ Larius W x Power \ Z: Meier,Friedrich \ B: Heise,Eike |
GER |
Eike Heise RV Nethegau Brakel e.V. |
32. | 219 | Equipe 8 S \ Hann \ B \ 2006 \ El Bundy I x Cordial Medoc \ Z: Heye-Hammerlage,Gaby \ B: Maubach,Jennifer |
GER |
Vanessa Maubach RFV Cherusker e.V. |
33. | 170 | Cortina DB S \ Westf \ B \ 2004 \ Carry Gold x Lanciano \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Herbert de |
GER |
Thomas Tölke RFV Lemgo e.V. |
34. | 276 | Indipendent 3 S \ Westf \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Pilot \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: Johanngieseker,Antonius |
GER |
Andreas Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
Richter | Hubert Uphus Gernot Berendes |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |