Nr. 4 Dressurprüfung M*
Preis der Fa. Niewels Haustechnik, Schlangen
und Fa.Schlotmann Reitplatzbau, Hövelhof
Ehrenpreis Fa. Ikonic "Die Sattelmarke aus Belgien "
Beginn: 15.12.2013 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:00:00 | 275 | Indigo - D W \ Württ \ B \ 2002 \ Interpol x Rigobert \ Z: Bosch,Barbara \ B: Ferlemann Dr.,Felix |
GER |
Ina Rusche RV Verl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:07:00 | 286 | La Fayette SH S \ Westf \ B \ 2000 \ Laurentianer x Weinberg \ Z: Weidlich,Hans-Jürgen \ B: Hübner,Sabina |
GER |
Isabell Wüstner RFV Büren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:14:00 | 297 | Law of Art H \ Rhld \ B \ 2000 \ Lancer II x Cantor \ Z: Slottke,Adrienne \ B: Könemann,Sabine |
GER |
Sabine Könemann Minden-Lübbecker RSG e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:21:00 | 408 | Rose Noir 6 S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Rubinero x Lefevre \ Z: Seeger,Otto \ B: Risse,Hubert |
GER |
Pia Piotrowski RV Altenautal e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08:28:00 | 423 | Schliemann W \ Westf \ B \ 2004 \ Sterling x Weltmeyer \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Pieper,Runhild |
DEN |
Camilla Kruse-Rasmussen RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 08:35:00 | 441 | Weltino 27 H \ Old \ R \ 2001 \ Weltblick x Corde \ Z: Froböse,Frauke \ B: Froböse,Frauke |
GER |
Linette Froböse RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 08:42:00 | 453 | Wingado W \ Hann \ F \ 2003 \ Worldly I x Akatschi \ Z: Tienken, Lueder \ B: Schwab, Andrea |
GER |
Anna Reckmeyer RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 08:49:00 | 451 | Winston 265 W \ Old \ Schi \ 1997 \ Welt Hit II x \ Z: Kayser, Heinrich \ B: Nixdorf, Renate |
GER |
Rebekka Rösler RFV Hövelhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 08:56:00 | 13 | Aix les Bains W \ Westf \ B \ 1997 \ Ars Vivendi x General I \ Z: Schulze-Schwering,Alfons \ B: Finke,Heinrich |
GER |
Lena Birkenfeld RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:03:00 | 34 | Bacardi Gold 3 W \ Westf \ F \ 2003 \ Banditentraum x Watzmann \ Z: Schulz-Hiltmann,Ellen \ B: Buch,Rolf |
GER |
Maresa Buch RV Sundern-Spexard e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:25:00 | 36 | Balian 3 H \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Belissimo M x Hohenstein \ Z: Meise,Reinhold \ B: Schelhas,Hanna |
GER |
Hanna Schelhas RFV Lopshorn Lage e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:32:00 | 187 | Dannywell W \ Westf \ Db \ 2002 \ Danny De Vito x Wellcome \ Z: Kuse,Heinz \ B: Winter,Silke |
GER |
Silke Winter RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 09:39:00 | 189 | Dark Angel 35 S \ Hann \ R \ 2003 \ Don Frederico x Bolero \ Z: Hennings,Eberhard \ B: Ohk,Ursula |
GER |
Cathryn Rippelbeck RUFV Bersenbrueck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:46:00 | 191 | Daymen Ixes W \ Hann \ R \ 2004 \ De Niro x Warkant \ Z: Bechstein,Gabriele \ B: Aulbur-Stute,Christin |
GER |
Christin Aulbur-Stute RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 09:53:00 | 194 | Depeche Mode 7 W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Dresemann x Florestan I \ Z: Schulze-Ardey,Wilhelm \ B: Welschof,Dorothee |
GER |
Lia Welschof RFV Hövelhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:00:00 | 202 | Ebay 3 W \ Westf \ B \ 2005 \ Ehrentusch x Weltmeyer \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Montag,Katja |
GER |
Katja Montag RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:07:00 | 223 | Faramis W \ Westf \ Schwb \ 2002 \ Florestan I x Delphi \ Z: Kreikenberg,Josef \ B: Rüther,Christina |
GER |
Hanna Rüther Warsteiner RV e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:14:00 | 232 | Finetime S \ Westf \ R \ 2005 \ Florestan I x Federball \ Z: Alt,Karl \ B: Geiger,Christa,Geiger,Frank |
GER |
Christa Geiger RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 10:21:00 | 236 | Florenciamera L S \ Westf \ F \ 2006 \ Florencio I x Don Primero \ Z: Lissek,Anja \ B: Fred Sander u. Melanie Sandig, |
GER |
Melanie Sandig RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 10:28:00 | 449 | Fräulein Wunder 8 S \ Westf \ F \ 2005 \ Floresco x Laurentianer \ Z: Holtmann, Hermann-Josef \ B: Cuypers-Friedrichs, Andrea |
GER |
Andrea Cuypers-Friedrichs RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 10:35:00 | 245 | Frisco 161 W \ Hann \ F \ 2002 \ Fürst Heinrich x Donnerhall \ Z: Böckermann,Matthias \ B: Fürhölter,Lars,Möller,Julia |
GER |
Julia Möller RFV v. Bismarck Exter e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 10:42:00 | 246 | Fritzzantino W \ Westf \ Db \ 2001 \ Fidermark I x Rosenduft \ Z: Gestüt Modexer Hof, \ B: Breker,Franz-Josef |
GER |
Claudia Breker RV Nethegau Brakel e.V. |
Richter | Dieter Paul Klaus Harms |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |