Nr. 5/2 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
Geld- und Ehrenpreis wurde von Ernst Theurer Transport-Baustoffe,
Pfalzgrafenweiler und Silke Koch, Wenden
Sonderehrenpreis von der Pizzeria Bella Italia, Pfalzgrafenweiler
und von Patricia Moeller, Turnierfotografie, Königsfeld
Beginn: 30.06.2013 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 267 | San Diego 140 W \ Württ \ B \ 2006 \ Sandro Hit x Wittelsbach \ Z: Steck,Joachim \ B: Steck,Joachim |
Jasmin Terigi RA TSV Altensteig |
|
2. | 279 | Soddy the sock W \ Württ \ F \ 2007 \ Sir Sandro x Gardeulan II \ Z: ZG Marquart,Franz u.Sybille \ B: Kienzle,Sabine,Stähle,Rebecca |
Rebecca Stähle PSV Gäufelden e.V |
|
3. | 230 | Qualifying 4 W \ OS \ Schi \ 2007 \ Quinar x Ginus \ Z: Csiliti,Tamas \ B: Schönhuber,Julia |
Leonie Schneider RFV Bühl |
|
4. | 237 | Quito E W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: Estorff,Ina von \ B: Strobel,Nicole |
Nicole Strobel RFV Weihertal e.V. |
|
5. | 245 | Rhapsody in Red S \ Württ \ F \ 2006 \ Royaldik x Argentinus \ Z: Bauer,Inge \ B: Wollschläger,Svenja |
Svenja Wollschläger RA TSV Altensteig |
|
6. | 249 | Rico KM W \ Rhld \ Df \ 1999 \ Rilke x Akzentus \ Z: Melka,Karl \ B: Braun,Erika |
Erika Braun RV Nordstetten-Horb |
|
7. | 250 | Riconda 4 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Ramirado x Campione \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Rau,Hans-Peter |
Gesine Stadler RG Hof Georgenau |
|
8. | 254 | Risandra NR S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Risandro x Fred \ Z: Reiber,Nicole \ B: Reiber,Nicole |
Nicole Reiber RFG TSV Undingen |
|
9. | 264 | Salerie H \ Hann \ R \ 2004 \ Salieri x Parademarsch II \ Z: Teerling-Girmann,Marianne \ B: Becker Dr.,Andrea |
Leonie Becker RV Schömberg |
|
10. | 266 | Sambia- S S \ Württ \ Db \ 2006 \ Samos x Grand Ferdinand II \ Z: Single,Erich \ B: Hauke,Heinz W. |
Nina Brändle PSV Hohe Eichen |
|
11. | 301 | Wambo S W \ Württ \ B \ 2002 \ Wampun x Tiberias \ Z: Säufferer,Wolfgang \ B: Luppold,Carina |
Carina Luppold RV Schömberg |
|
12. | 12 | Amal 7 S \ Württ \ B \ 2007 \ Alassio's Boy x Absinth \ Z: Bauer,Werner \ B: Bott,Joy |
Kerstin Begenat RG Altburg e.V. |
|
13. | 25 | Aronjo B W \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Contango \ Z: Bauer,Inge \ B: Pohl,Valerie |
Valerie Pohl RA TSV Altensteig |
|
14. | 28 | Atlanta 507 S \ OS \ Db \ 2005 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: Dannecker,Susanne |
Susanne Dannecker RV Schömberg |
|
15. | 69 | C'est la vie 134 S \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Limbus \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Gulyas,Madeleine |
Madeleine Gulyas RFV Königsbach |
|
16. | 51 | Carla 103 S \ Holst \ F \ 2003 \ Cardino 5 x Coriano 4 \ Z: Eickhoff, Franz-Josef \ B: Brommer, Nicole |
Nicole Brommer RSG Mühlbachtal e.V. |
|
17. | 60 | Cassidy 38 S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Adriano \ Z: Schmid,Stefan \ B: Schaible,Doris |
Anna-Lena Schaible RG Waldhof Wildberg |
|
18. | 78 | Chelsea F S \ Württ \ B \ 2007 \ Colman x Lintas \ Z: ZG Funk,Hansjörg u.Gaby \ B: ZG Funk,Hansjörg u.Gaby |
Nadine Funk RFV Effringen |
|
19. | 102 | Cosma 28 S \ Holst \ B \ 2006 \ Com Air I x Coriander \ Z: Thies,Hilde \ B: Sack,Ulrike |
Ulrike Sack PSV Hohe Eichen |
|
20. | 121 | Don Luigi Laureenzo di Lonesta W \ n.b. \ B \ 2004 \ Lone Star x \ Z: Wamser,Thomas \ B: Müller,Carolin,Müller,Vanessa |
Carolin Müller RG Waldhof Wildberg |
|
21. | 128 | Emilio 99 H \ Württ \ F \ 2007 \ Escudo I x Goldfever I \ Z: Hofmann,Stefanie \ B: Pfeifle,Johannes |
Nicole Pfeifle RFV Pfalzgrafenweiler |
|
22. | 152 | Genco W \ n.b. \ F \ 2004 \ Unbekannt x Gento \ Z: Wulf,Theo \ B: Volz,Sandra |
Michael Terigi RA TSV Altensteig |
|
23. | 153 | Georgia 163 S \ Hann \ B \ 1999 \ Goodman x Madras I \ Z: Floege,Karl Heinz \ B: Kieninger,Birgit |
Jana Kieninger PSG Beschenhof |
|
24. | 172 | Indras CE W \ OS \ B \ 2004 \ Indigo x Corofino I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Liepelt,Friederike |
Friederike Liepelt Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|
25. | 190 | Le Beau 35 W \ Hann \ RSchi \ 1997 \ Lemon Park x Inschallah AA \ Z: Fertl Dr.,Renate \ B: Göhrt,Andreas |
Valentin Göhrt RC Domäne Eschmühle e.V. |
|
26. | 192 | Lee 41 W \ Slo.Wb \ Schi \ 2004 \ Landherr x Rancher I \ Z: \ B: Heinzelmann,Julia |
Julia Heinzelmann Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|
27. | 321 | Little Ghost 3 W \ Pol. \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Weinläder, Sonja |
Sonja Weinläder RV Nordstetten-Horb |
|
28. | 206 | Lovely Boy 38 W \ Holst \ B \ 2003 \ Lancer II x Calvadur \ Z: Struck,Klaus \ B: Kaufmann,Gina |
Gina Kaufmann RA TSV Altensteig |
|
29. | 322 | Lucky 1417 H \ \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Glunk, Ann-Katrin,Glunk, Armin |
Ann-Katrin Glunk RFV Weihertal e.V. |
|
30. | 10 | All in one 12 H \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Cor de la Bryere \ Z: Paulsen,Birgit \ B: Terigi,Alfred u.Sylvia |
Jasmin Terigi RA TSV Altensteig |
|
31. | 125 | Einstein Junior 3 W \ Württ \ B \ 2002 \ Elimcal xx x Schwalbenfreund \ Z: Löffler,Adelbert \ B: Kienzle,Sabine |
Rebecca Stähle PSV Gäufelden e.V |
|
32. | 176 | Kaja 44 S \ DR \ F \ 2005 \ Mastrojani x Opal x \ Z: Pfeifle,Johannes \ B: Pfeifle,Johannes |
Marlen Pfeifle RA TSV Altensteig |
|
33. | 142 | Filou F W \ DR \ B \ 2007 \ For Kids Only x Black Boy \ Z: ZG Funk,Hansjörg u.Gaby \ B: ZG Funk,Hansjörg u.Gaby |
Rebekka Funk RFV Effringen |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Martin Wanner Heinz-Viktor Hafner |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |