Nr. 8 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Geldpreis gegeben von Bäppler & Fehrenbach, Loßburg
Ehrenpreis von inpro plus Innovative Produkte, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von Hotel zum Hirsch, Herzogsweiler
Beginn: 29.06.2013 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10 | All in one 12 H \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Cor de la Bryere \ Z: Paulsen,Birgit \ B: Terigi,Alfred u.Sylvia |
Jasmin Terigi RA TSV Altensteig |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13 | Amigo 1075 W \ Westf \ Db \ 1997 \ Jungh.n.gekört x Grossadmiral \ Z: Messing,Heinrich \ B: Reich,Claudia |
Lea Reich Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14 | Angelo 376 H \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Bonito xx \ Z: Krämer,Bernd \ B: Müller,Markus |
Theresa Müller Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 113 | Despina 17 S \ Württ \ B \ 2001 \ Dr.Jackson D x Landioso \ Z: Renz,Elmar \ B: Höhn-Dreyer,Stephanie,Dreyer,Ingo |
Stephanie Höhn-Dreyer RFV Effringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 114 | Dexter 148 H \ Württ \ F \ 2000 \ Donnerprinz x Prunk \ Z: Schepper,Gottlob \ B: Valet,Gabriele |
Tina Bock RV Hagenäcker Tiefenbronn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 115 | Diamant 464 W \ Württ \ F \ 1998 \ Disco-Tänzer x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Bratz,Annette |
Nicole Morgenthaler RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 140 | FBW Harry McLeary W \ Württ \ F \ 2005 \ Cavallieri xx x Hildenley xx \ Z: Pape,Fritz \ B: Schuler,Sarah |
Sarah Schuler RA TSV Altensteig |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 149 | French Franka S \ Württ \ B \ 2003 \ French Kiss x Davidor \ Z: ZG Marquart,Franz u.Sybille \ B: Dreher,Michaela |
Michaela Dreher RSZ Hohenzollern |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 154 | Gismon Le Joli W \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstolz x Assistent \ Z: Ziebart,Peter \ B: Proß,Andrea |
Andrea Proß RSG Altheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 159 | Good Will 16 H \ Hann \ R \ 1999 \ Gibraleon x Landadel \ Z: Bankowski,Kurt \ B: BG Zaunbrecher,Brigitte u.Detlev Dr |
Anna-Laura Zaunbrecher Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 160 | Graciana 11 S \ Hess \ Db \ 1995 \ Grenoble x Leander \ Z: Schmidt,Benno \ B: Kissner,Melina |
Melina Kissner PSV Gäufelden e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 75 | Charmeur 355 H \ Holst \ B \ 2003 \ Campbell x Romino \ Z: Ohlandt,Hans Wilhelm \ B: Daser,Christian |
Jessica Greschner RFV Bönnigheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 197 | Liquido 45 H \ Hann \ B \ 2002 \ Le Primeur x Graf Grannus \ Z: Prieß,Willi \ B: Fahrenwald,Claudia |
Claudia Fahrenwald RG Waldhof Wildberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 223 | No-No W \ DR \ B \ 2003 \ No Limit x Colorado \ Z: Gaab,Helmut \ B: Marolle,Familie |
Sophie Alice Marolle RFV Wenninger Höfe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 225 | Phips Careau H \ Hann \ Db \ 2003 \ Prince Thatch xx x Werther \ Z: Siems,Holger \ B: Fritz-Lange,Christiane |
Christiane Fritz-Lange RFV Ehningen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 250 | Riconda 4 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Ramirado x Campione \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Rau,Hans-Peter |
Gesine Stadler RG Hof Georgenau |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 261 | Rubiana 6 S \ Old \ Db \ 2002 \ Rubin-Royal x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Weischedel,Ralf |
Elke Stoll PSV Gäufelden e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 263 | Running SisterW S \ Rhld \ R \ 2001 \ Rilke x Montmartre \ Z: Weingarten,Waltraut \ B: Kaltenbach-Freuding Dr.,M. |
Sabrina Rombach PSV Gäufelden e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 139 | FBW French Cool W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Quick Step II \ Z: Kobza,Aleftina \ B: Bratz,Annette |
Annette Bratz RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 298 | Walino S W \ Trak. \ B \ 2005 \ Summertime x Wakond \ Z: Steigmüller,Fritz \ B: Steigmüller,Raphaela |
Raphaela Steigmüller RA TSV Altensteig |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 292 | Unika 21 S \ Trak. \ B \ 2006 \ Münchhausen x Bartholdy \ Z: Baumer Dr.,Katja \ B: Baumer Dr.,Katja |
Katja Baumer Dr. RFV Pfalzgrafenweiler |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Sigrid Hahn Heinz-Viktor Hafner |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |