Nr. 9/1 Dressurprüfung Kl.A*
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Jan Burkhardt,Loßburg
und Katja Lippemeier, Nagold
Sonderehrenpreis von Blütenzauber Sabine Bohnet, Egenhausen
Beginn: 29.06.2013 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 172 | Indras CE W \ OS \ B \ 2004 \ Indigo x Corofino I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Liepelt,Friederike |
Friederike Liepelt Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|
2. | 207 | Lucky Luke 332 W \ n.b. \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Kühnapfel,Anke |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
|
3. | 175 | Just a Nice Time HS S \ DR \ Df \ 2004 \ Sweet Dream SF x Burlington S \ Z: ZG Seefeld u.Müller, \ B: Schneider,Martin |
Deborah Schneider RFV Bühl |
|
4. | 181 | Kordon 2 W \ Pol. \ BSche \ 2005 \ Debet x Arnold \ Z: \ B: Roller,Christina,Roller,Oliver |
Christina Roller PSV Hohe Eichen |
|
5. | 195 | Limelight 38 S \ SoWa \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Burghard,Dorine |
Dorine Burghard RA TSV Altensteig |
|
6. | 202 | Lolita 180 S \ n.b. \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Heller,Klaus |
Francesca Heller RV Horb e.V |
|
7. | 211 | Lyoto W \ Holst \ B \ 1996 \ Linaro x Ahorn Z \ Z: Wichmann,Gert \ B: Pucher,Wolfgang |
Alexa Pucher RFV Pfalzgrafenweiler |
|
8. | 243 | Relax 57 W \ Bay \ F \ 2005 \ Rubicell x Beaufast x \ Z: Reisch,Matthias \ B: Daiß,Anna-Lena |
Anna-Lena Daiß PSC Lombach |
|
9. | 259 | Royal Rosalie S S \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Hohenstein \ Z: Single,Erich \ B: Stickel,Nicole |
Vanessa Stickel RSG Altheim |
|
10. | 290 | Uganda 38 S \ Trak. \ Db \ 2006 \ Krönungswalzer x Brillant AA \ Z: Klein,Michael \ B: Schwach,Jasmin |
Jasmin Schwach RFV Neubulach |
|
11. | 300 | Waltraud S S \ Württ \ R \ 2003 \ Wolkentanz II x Grand Ferdinand II \ Z: Single,Erich \ B: Kohl,Michael |
Sarah Kohl PSV Hohe Eichen |
|
12. | 307 | Winnipeg 220 S \ Württ \ R \ 1996 \ Weltruhm x Mitch \ Z: Sporkert,Beate \ B: Hoyler,Susanne |
Kathrin Kulke PSV Hohe Eichen |
|
13. | 308 | Wolken Prinz 2 W \ Württ \ Db \ 2005 \ Wolkenzug x Erbherzog \ Z: Walz,Gabriele \ B: Stinka,Melanie |
Melanie Stinka RV Nordstetten-Horb |
|
14. | 11 | Amacado W \ Old \ R \ 2008 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: Haderer,Eva |
Eva Haderer RV Nordstetten-Horb |
|
15. | 36 | Calamin 2 H \ Holst \ B \ 2006 \ Cracker Jack x Corofino I \ Z: Genthner,Gerdwolf \ B: Genthner,Gerdwolf |
Silas Hölzle RG Hof Georgenau |
|
16. | 70 | Chandro 2 H \ Württ \ BSchi \ 2001 \ Camporado B x Limelight \ Z: Kempter,Hugo \ B: Hobland,Stephanie |
Stephanie Hobland RV Jettingen |
|
17. | 96 | Coolio 26 W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Colman x Silvio I \ Z: Bender,Holger \ B: Reimers,Ilse |
Anna-Lena Rilling RFV Pfalzgrafenweiler |
|
18. | 112 | Day-Li S \ Württ \ R \ 2005 \ Day Dream x Gardez \ Z: Kraft,Karl \ B: Seifried,Gunther |
Magdalena Seifried RV Nordstetten-Horb |
|
19. | 122 | Donna Josepha S \ Pony o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Hartl-Pütz,Kristin |
Lisa Spingler RV Horb e.V |
|
20. | 133 | Fabiano 42 W \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Feingold x Quick Dancer I \ Z: Bullinger,Friedrich \ B: Koch,Claudia |
Claudia Koch PSV Gäufelden e.V |
|
21. | 134 | Fabienne 379 S \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Fabriano x Alpius \ Z: ZG Bauer,Inge u.Hans \ B: Bauer,Lisa Anna |
Sabrina Mayer RFV Effringen |
|
23. | 144 | Finard P W \ Westf \ B \ 1993 \ Fidux x Katamaran xx \ Z: ZG Paß,Johannes u.Paul \ B: Kuch,Reinhold |
Ronja Künkler RFV Pfalzgrafenweiler |
|
24. | 166 | Henriette 40 S \ Trak. \ Schi \ 2007 \ Grafenstolz x Amiego \ Z: Strutz,Doris \ B: Strutz,Linda,Strutz,Jennifer |
Linda Strutz RFV Effringen |
|
25. | 309 | Zaubermaus 20 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cor de la Bryere \ Z: Thomsen,Hans \ B: Kühnapfel,Nicole,Kühnapfel,Anke |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Heidelore Rosenzweig Heinz-Viktor Hafner |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |