Nr. 23 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
Preis der Firma Kaffeeplan GmbH & CO KG Kaffee- und Espressomaschinen
Beginn: 27.07.2013 08:15 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 08:15:00 | 2383 | Nugget 62 S \ Old \ Db \ 2000 \ Dacaprio x \ Z: Gloeckner, Ulrich \ B: Gloeckner, Ingrid,Gloeckner, Ulrich |
Pedro Almeida Pavao RFV Hechthausen-Basbeck |
|
2. | 08:23:00 | 2354 | Dompteur 32 W \ Old \ Db \ 2002 \ Don Rubin 3 x Sandro Hit \ Z: Kordes, Reinhard \ B: Keller, Flora |
Holga Finken RV Aller-Weser |
|
3. | 08:31:00 | 2053 | Sirlano W \ Hann \ R \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Lanthan \ Z: Fohring,Wilhelm \ B: Seymour,Tanya Karen |
Tanya Karen Seymour RG Klein Roscharden |
|
4. | 08:39:00 | 1837 | Red Lable 2 W \ Old \ Df \ 2003 \ Rohdiamant x Grannox \ Z: Jaspers,Hein \ B: Diekhaus,Helmut |
Gesche Diekhaus RG Schillerslage e.V. |
|
5. | 08:47:00 | 1871 | Rodolfo 6 W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Rosario x Sandro Hit \ Z: Schenke,Wolfram \ B: Dyk Dr.,Jan van |
Friederike Brünger RV Graf von Schmettow |
|
6. | 08:55:00 | 1890 | Rosario W W \ Old \ Db \ 2004 \ Rosario x Corlando \ Z: Wilken,Theodor \ B: Wilken,Theodor |
Dieter Weichert RSC Osnabruecker Land e.V. |
|
7. | 09:03:00 | 1894 | Rothschild 13 W \ Hann \ Db \ 2002 \ Rohdiamant x Alabaster \ Z: Rehkamp,Rudolf \ B: Picksak,Gisela,Picksak,Ernst |
Johannes Augustin RUFV Menslage e.V. |
|
8. | 09:11:00 | 1921 | Sacre bleu 2 S \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Chamisso \ Z: Reichelt-Feigel,Jutta \ B: Paloheimo,Katri |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
|
9. | 09:19:00 | 1991 | Semper Fidelis 6 S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Stedinger x Pik Noir \ Z: Sparke,Adolf \ B: Reck,Helmut |
Simone Kruse Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
|
10. | 09:27:00 | 2187 | Traversale OLD S \ Old \ R \ 2004 \ Don Schufro x Rubinstein I \ Z: Themann,Heinrich \ B: Crone-Münzebrock Dr.,Klaus |
Nadine Corterier RURV Rastede |
|
11. | 09:35:00 | 2261 | What a Dream 3 H \ Hann \ R \ 2002 \ Weltmeyer x Dream of Glory \ Z: Schrader,Jochen \ B: Lenders,Hermann |
Katrin Alkenings RURV Rastede |
|
12. | 09:43:00 | 2268 | Willi Blue W \ Hann \ B \ 1999 \ Weltmeyer x Grand Ferdinand II \ Z: Ollmann,Ingo \ B: Piene,Alke |
Anna-Katharina Piene RV Ganderkesee |
|
13. | 09:51:00 | 2273 | Willow 185 W \ Hann \ F \ 2000 \ Welser x Walzertraum \ Z: Koch,Horst \ B: Moyer,Jean |
Britta Baumgart RV Aller-Weser |
|
14. | 09:59:00 | 29 | Allerbeste 9 S \ Hann \ B \ 2000 \ Alabaster x Davignon I \ Z: Wisch Dr.,Georg \ B: Thormählen,Ingela,Baumgart,Hannes |
Hannes Baumgart RV Aller-Weser |
|
15. | 10:07:00 | 168 | Birkhof's Haakon H \ Hann \ Schwb \ 2000 \ Heraldik xx x Argument \ Z: Stankus,Dorothee \ B: Stankus,Franz-Martin |
Falk Stankus PSFV Süseler Baum e.V. |
|
16. | 10:15:00 | 862 | Dirubio W \ Old \ F \ 2005 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Vorwerk-Woebkenberg,Günther \ B: Schiplage,Insa |
Tanya Karen Seymour RG Klein Roscharden |
|
17. | 10:23:00 | 812 | De Vito 11 W \ Old \ Df \ 1999 \ Don Gregory x Rubinstein I \ Z: Bramlage,Julius \ B: Buschermöhle,Franz |
Sarah Buschermöhle RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
|
18. | 10:46:00 | 1455 | Look at me L W \ Rhld \ Db \ 2004 \ Lord Loxley I x Lancer II \ Z: Dercks,Karl \ B: Hellwege,Jan-Dirk |
Alice Charlotte Hellwege Reitclub Hof Fehrmoor e.V. |
|
19. | 10:54:00 | 828 | Denardo 2 W \ Old \ Db \ 2002 \ De Niro x Ex Libris \ Z: Adam,Pamela \ B: Heyer,Claudia |
Claudia Heyer Ammerlaender RC v.06 e.V. |
|
20. | 11:02:00 | 830 | Deparda S \ Old \ R \ 2002 \ Depardieu x Feiner Stern \ Z: Krogmann,Reinhard \ B: Witte,Nele |
Nele Witte RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
|
21. | 11:10:00 | 2424 | Diamond Rex 2 H \ Old \ R \ 2005 \ Dr.Doolittle 45 x Rubinstein 4 \ Z: Schulte, Christa \ B: Funke, Julia |
Julia Funke RUFV Cappeln |
|
22. | 11:18:00 | 876 | Don Alvarito W \ Hann \ Df \ 2000 \ Donnerhall x Weltmeyer \ Z: Hennings,Eberhard \ B: Picksak,Ernst,Picksak,Gisela |
Johannes Augustin RUFV Menslage e.V. |
|
23. | 11:26:00 | 881 | Don Fury W \ Hann \ R \ 2002 \ Don Frederico x Metternich \ Z: Willhaus,Walter \ B: Brinkschulte,Bärbel u.Gisbert |
Iris Schäfer RURV Rastede |
|
24. | 11:34:00 | 904 | Donni Brasco W \ Hann \ R \ 2005 \ Don Crusador x Cheenook \ Z: Runge,Christine \ B: Hof Kasselmann KG, |
Insa Hansen RSC Osnabruecker Land e.V. |
|
25. | 11:42:00 | 945 | Earl of Nymphenburg W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrentusch x Ribot \ Z: Knieper,Jutta \ B: Fircks,Helmut Freiherr von |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
|
26. | 11:50:00 | 2385 | Fawn Fabian W \ Hann \ F \ 2003 \ Falsterbo 11 x Regazzoni 2 \ Z: Gieschen, Johann \ B: Krüdener, Christina |
Pedro Almeida Pavao RFV Hechthausen-Basbeck |
|
27. | 11:58:00 | 1214 | His Heini W \ Old \ Df \ 2004 \ His Highness x Woermann \ Z: Busch,Wilhelm \ B: Busch,Henry |
Silvia Busch-Kuffner RV Ganderkesee |
|
28. | 12:06:00 | 1216 | Hohe Luft's Ramstein W \ S.Wbl \ Schi \ 2005 \ Rubinrot x Michellino \ Z: ZG Ljungcrantz,Annika u.Peter \ B: Hilgeland-Capone,Sabine |
Falk Rosenbauer Flensburger RFV 1924 e.V. |
|
29. | 12:14:00 | 2431 | Infernal T H \ \ B \ 2005 \ Indoctro x Aladin Z \ Z: \ B: |
Ann-Sofie Antonsson Gastlizenz |
|
30. | 12:22:00 | 1285 | Komet 282 W \ Hann \ R \ 2004 \ K2 x Wolkentanz I \ Z: Theis,Paul \ B: Merveldt,Patricia von |
Patricia von Merveldt RV Vechta e.V. |
|
31. | 12:30:00 | 2321 | Latino 195 W \ Old \ B \ 1999 \ Landjuwel Gold x \ Z: Bloh, Gerhard \ B: Schuart, Antje,Schuart, Mareike |
Mareike Schuart Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
|
32. | 12:38:00 | 1372 | Lawrence 31 H \ Holst \ Db \ 1999 \ Lorentin I x Caletto III \ Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard \ B: Schröder,Claudia |
Claudia Schröder RV Leichttrab Wildeshausen |
|
33. | 12:46:00 | 1482 | Loreley 88 S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Polydor \ Z: Schweckhorst,Alois \ B: Hellwege,Jan-Dirk |
Alice Charlotte Hellwege Reitclub Hof Fehrmoor e.V. |
Geldpreis | 1.750,00 EUR |
Richter | H: Alwin Dietrich C: Eckhard Wemhöner M: Hans-Egon Düring |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |