Nr. 25 Dressurprüfung Kl. S***
- Intermediaire II -
Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken
Beginn 27.07.2013 16:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 840 | Destination 2 S \ Old \ B \ 1999 \ Don Gregory x Rubinstein I \ Z: ZG Budeus-Wiegert u.Wiegert, \ B: Hof Kasselmann KG, |
Bianca Kasselmann RSC Osnabruecker Land e.V. |
525,00 EUR | 269 (2) | 271 (1) | 71.053% 540 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1903 | Royana 3 S \ Hann \ R \ 2001 \ Rotspon x Walt Disney I \ Z: Marschalk,Johann \ B: Bergmann,Anke |
Anke Bergmann RV Elmlohe-Marschkamp |
415,00 EUR | 266 (4) | 263 (2) | 69.605% 529 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 2392 | Die Süsse S \ Old \ Db \ 2002 \ Diamond Hit x \ Z: Ludwig, Tanja \ B: Kaldewei, Franz-Dieter |
Maria Kaldewei RFV v.Lützow Herford e. V. |
305,00 EUR | 272 (1) | 253 (6) | 69.079% 525 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 2277 | Wish Wonders W \ Westf \ F \ 2002 \ Welt Hit I O x Rimini \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann KG, |
Bianca Kasselmann RSC Osnabruecker Land e.V. |
230,00 EUR | 268 (3) | 254 (5) | 68.684% 522 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 2329 | Burlington FRH H \ Hann \ Df \ 2003 \ Breitling W x Rohdiamant \ Z: Oltmann, Hans-Heinrich \ B: Schürmann, Heinz-Werner |
Charlott-Maria Schürmann RV Gehrde e.V. |
190,00 EUR | 261 (5) | 256 (4) | 68.026% 517 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1417 | Licotus H \ Old \ Schwb \ 2000 \ Likoto xx x Donnerhall \ Z: Bopp,Richard \ B: Kathmann,Josef |
Johannes Augustin RUFV Menslage e.V. |
254 (8) | 261 (3) | 67.763% 515 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 1.665,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1826 | Ramoneur 6 H \ Old \ Df \ 2002 \ Rohdiamant x Alabaster \ Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba \ B: Seymour,Tanya Karen |
Tanya Karen Seymour RG Klein Roscharden |
260 (6) | 252 (7) | 67.368% 512 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1638 | Norblin W \ n.b. \ Db \ 1995 \ x \ Z: \ B: Skup,Janusz |
Johannes Augustin RUFV Menslage e.V. |
257 (7) | 251 (9) | 66.842% 508 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 2359 | Pentimento W \ Hann \ B \ 2004 \ x De Niro 6 \ Z: Haddad-Staller, Catherine \ B: Nilsson, Casey |
Casey Nilsson RV Vechta e.V. |
249 (10) | 252 (7) | 65.921% 501 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 855 | Die Sonne 2 S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Diamond Hit x Volturno \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Beijing Clearwood Stables China, |
Insa Hansen RSC Osnabruecker Land e.V. |
251 (9) | 249 (10) | 65.789% 500 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 972 | Estefania 2 S \ Westf \ Db \ 2000 \ Ehrentusch x Shardari xx \ Z: Brinker,Karl-Heinz \ B: Martin Sprehe Pferdesport GmbH, |
Eva-Maria Sprehe RSC Schemder Bergmark e.V. |
247 (11) | 241 (11) | 64.211% 488 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 808 | De la Vega W \ Hann \ F \ 2000 \ Davignon I x Wolkenstein II \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Lampe,Alexandria,Haarmann,Rita |
Alexandria Lampe RUFV Haren-Ems |
247 (11) | 235 (13) | 63.421% 482 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 2423 | Lord of Rock W \ Bay \ Db \ 2003 \ Lord Sinclair II x St.Ludwig's Donnerschlag \ Z: Fiedler, Georg \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG |
Julia Funke RUFV Cappeln |
245 (13) | 235 (13) | 63.158% 480 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 884 | Don Mardeba W \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Don Frederico x Schampus xx \ Z: Ieper,Friedrich \ B: Bary,Amy-Catherine de |
Britta Baumgart RV Aller-Weser |
237 (15) | 238 (12) | 62.500% 475 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 2415 | Frederik v Belgian W \ BWP \ Db \ 2004 \ x \ Z: Caelenbergh, Frans \ B: Carvalho, Helder,Equus Dressur Service GmbH |
Antonio Teixeira do Vale RUFV Lastrup e.V. |
243 (14) | 232 (15) | 62.500% 475 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 920 | Draco Malfoy W \ Old \ B \ 2003 \ Don Larino x Figaro \ Z: Cornelius,Jan Lueder \ B: Köhler,Wolfhardt |
Ruth Andras Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
222 (16) | 224 (16) | 58.684% 446 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 1931 | Salto 73 H \ Dt.Pf \ Db \ 2003 \ Sunny-Boy x Leonhard \ Z: Osterberg,Sonja \ B: Osterberg,Sonja |
Philipp-Colin Tusch RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 58 | Anuschka 347 S \ Hann \ Df \ 1996 \ Amerigo Vespucci xx x Walt Disney I \ Z: Blunk,Kerstien \ B: Lindblom,Markus |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
Geldpreis | 1.665,00 EUR |
Richter | H: Ute von Platen C: Klaus Harms |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |