Nr. 29 Pony-Dressurprüfung Kl.A*
1. Wertungsprüfung
Preis der Firma Hans Werner Martens Verpachtungsgesellschaft
Beginn 24.07.2013 17:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 180 | Bocelli WE W \ DR \ B \ 2003 \ Black Boy x Brillant \ Z: Hinrichs,Ursula \ B: Schlüter,Tanja |
Celina Schlüter RURV Rastede |
33,00 EUR | 8.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 2133 | Syriana WE S \ DR \ B \ 2007 \ Hilkens Black Delight x Brillant \ Z: Hupens,Manuela \ B: Wempe,Helen |
Helen Wempe RUFV Cappeln |
27,00 EUR | 8.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1585 | Mondsilber S \ DR \ Falbe \ 2004 \ Monte Christo x Forge Cirrus \ Z: Oldekop,Janina \ B: Ottenweß-Bokel,Kerstin |
Katharina Ottenweß RUFV Cappeln |
23,00 EUR | 8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 2101 | Steendiek's Spiderman W \ DR \ B \ 2007 \ Sando Paso N x Irish Dancer xx \ Z: Böge,Peter \ B: Wempe,Helen |
Helen Wempe RUFV Cappeln |
20,00 EUR | 7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1562 | Marco Star WE W \ DR \ Falbe \ 2008 \ The Braes My Mobility x Condor II \ Z: Hinrichs,Jürgen \ B: Hinrichs,Jürgen |
Clara Stryck TG Bad Zwischenahn |
18,00 EUR | 7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1155 | Golden Gentleman W \ DR \ Palom \ 2003 \ Golden Dancer x Dornik B \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: Gerdes-Fürup,Jantje |
Sarah Syperek RUFV Cappeln |
15,00 EUR | 7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1691 | Popcorn WE H \ DR \ R \ 2006 \ Plaisier x Renoir \ Z: Baumfalk,Arthur \ B: Ellers,Emma |
Marlen Schramm RUFV Cappeln |
15,00 EUR | 7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1034 | Filia-Piadora WE S \ DR \ Hlf \ 2007 \ Pilgrim's Red x Mozart \ Z: Schönfeld-Fischer,Eva-Maria \ B: Ostermann,Frank |
Jule Feldhaus RV Visbek e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 432 | Cedrik 10 H \ Wel.B \ Df \ 2002 \ Constantin x Courage \ Z: Stolle,Hinrich \ B: Ellers,Emma |
Nadine Borchertmeyer RV Visbek e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1032 | Fiete WE W \ DR \ B \ 2006 \ Farbenfroh x Colorado \ Z: Gerdes-Fürup,Jantje \ B: Gerdes-Fürup,Jantje |
Ann-Sophie Lückert TG Bad Zwischenahn |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 151,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1840 | Reitland's All Inclusive W \ DR \ \ 2007 \ Argentino x Mumm \ Z: Busch,Lenert \ B: Oltmanns,Christine |
Merle Oltmanns TG Bad Zwischenahn |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 763 | Curt P H \ DR \ Schi \ 2005 \ Charivari x Gracieux \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Müller,Familie |
Juliane Müller RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1109 | Frl. Sonnenschein L S \ DR \ Df \ 2003 \ Benetton S x Tetworth Crimson Lake \ Z: Lachmann,Jutta \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke |
Loort Fleddermann RC Hude e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 2370 | Dornik Boy H \ DR \ Db \ 2001 \ Dornik B x Bavarottie \ Z: Brands, Heike \ B: Bührmann, Horst |
Lea Bührmann RFV Großenkneten e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1641 | Nymbli W \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Sieverding,Marlene |
Marlene Sieverding RUFV Cappeln |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 2161 | Tasha 10 S \ DR \ B \ 2006 \ Timberland x Dschingis-Khan \ Z: Dissel,Paul \ B: Thölking,Elke |
Liza Völkerding RV St. Hubertus Garrel e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 2123 | Sunshine Girl 9 S \ DR \ Schi \ 2002 \ Cinzano x Nangrando \ Z: Kahlke,Johannes \ B: Sieverding,Johanna |
Johanna Sieverding RUFV Cappeln |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1554 | Madonna 203 S \ DR \ F \ 2003 \ Davignon x Duktus \ Z: Kamlage,Josef \ B: Duveneck,Sarah |
Sarah Duveneck RV Visbek e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1260 | Jule 218 S \ DR \ R \ 2002 \ Kennedy x Don Basilio \ Z: Jakobi,Werner \ B: Hasselbusch,Lara |
Lara Hasselbusch RV Bettingbühren e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 508 | Charles WE W \ DR \ F \ 2005 \ Contus x Bronllwyn Cha-Cha \ Z: Kraemer,Hermann \ B: Moormann,Karl |
Jule Feldhaus RV Visbek e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1162 | Grace 376 S \ DR \ B \ 2005 \ Losander x Brillant \ Z: Gestüt Kastanienhof/Fam.Coldewey, \ B: Pawlowski,Kristin |
Kristin Pawlowski RV St. Hubertus Garrel e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1683 | Picasso WE W \ DR \ Schi \ 2006 \ Plaisier x Twylands Firecracker 14996 \ Z: Duveneck,Heide \ B: Duveneck,Sarah |
Sarah Duveneck RV Visbek e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1271 | Karlchen 103 W \ DR \ Df \ 2005 \ Kaiser Konrad x Unbekannt \ Z: Ulferts,Focko \ B: Hashagen,Hardina |
Herdis Hashagen RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 132 | Baris Sun Beauty W \ n.b. \ Palom \ 1992 \ x \ Z: \ B: Reinauer,Jessica |
Johanna Hänsel Jader RC e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 328 | Carlotta Mara S \ DR \ Db \ 2006 \ Lux-Dressage Hennes x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Klein Lamping,Alfons \ B: Wiese-Busch,Birte,Eilers,Sieglinde |
Sina Eilers RUFV Knyphausen |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 104 | Baileys 18 W \ n.b. \ Palom \ 1994 \ x \ Z: \ B: Wessels,Manfred |
Pia Wessels RUFV Cappeln |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1218 | Horatio 15 W \ DR \ B \ 2000 \ Henry x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Baumann,August \ B: Glück GbR,Sabine u.Stefan |
Delia Glück RC Hude e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 84 | Asterix 619 W \ DR \ Df \ 2004 \ Askalon x Brillant \ Z: ZG Michelbrand,Familie \ B: Niemann,Annika |
Annika Niemann RV Visbek e.V. |
5.70 |
Geldpreis | 151,00 EUR |
Richter | Cord-Friedrich Wassmann Alwin Dietrich |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |