Nr. 36 Dressurprüfung Kl.M**
2. Wertungsprüfung Reiter
Preis der Familie Crone-Münzebrock
Beginn: 24.07.2013 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 13:00:00 | 1814 | Quod-Libeth S \ Old \ DF \ 2004 \ Quattro B x Cordobes II \ Z: Lühs Dr.,Michael \ B: Erlemann,Elisabeth |
Viola Abrahams RC Oldenburger Land |
|
2. | 13:06:00 | 1121 | Fürst Nymphenburg H \ Hann \ Df \ 2005 \ Florencio I x De Niro \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Fircks,Helmut Freiherr von |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
|
3. | 13:12:00 | 1882 | Ron Bacardi 2 H \ Hann \ R \ 1998 \ Rubinstein I x Ramires \ Z: Röbken,Dieter \ B: Gottschalk,Annika |
Annika Gottschalk RC Helle e.V. |
|
4. | 13:18:00 | 1806 | Quiroga H \ Old \ F \ 2002 \ Quando-Quando x Donnerhall \ Z: Kisvari,Andreas \ B: Kulikova,Polina |
David Taylor RFV Holzhausen u.U.e.V. |
|
5. | 13:24:00 | 1591 | Morrina Negra S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Mon Dieu x Rubinstein I \ Z: Dieckmann,Roswitha \ B: Reck,Helmut |
Nadine Corterier RURV Rastede |
|
6. | 13:30:00 | 1335 | Landbäcker 2 H \ OS \ F \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Azarro \ Z: Tönjes,Gerold \ B: Tönjes,Gerold |
Silvia Busch-Kuffner RV Ganderkesee |
|
7. | 13:36:00 | 1285 | Komet 282 W \ Hann \ R \ 2004 \ K2 x Wolkentanz I \ Z: Theis,Paul \ B: Merveldt,Patricia von |
Patricia von Merveldt RV Vechta e.V. |
|
8. | 13:42:00 | 1204 | Hidalgo 90 W \ Old \ B \ 2005 \ Hertug x Lauries Crusador xx \ Z: Exeriede,Arend \ B: Exeriede,Swantje |
Swantje Exeriede RFV Holdorf e.V. |
|
9. | 13:48:00 | 1198 | Hennessy 90 W \ Hann \ DB \ 2005 \ His Highness x Wolkentanz I \ Z: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald \ B: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald |
Eike-Thea Strodthoff-Schneider RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
|
10. | 13:54:00 | 1029 | Fidi 11 H \ Old \ Schi \ 2005 \ Florencio I x Hill Hawk xx \ Z: Cordes-Hohensträter,Angela \ B: Trottenberg,Jutta |
Tanja Lammers RUFV Cappeln |
|
11. | 14:00:00 | 941 | Dutchman T W \ Old \ B \ 2004 \ Dressage Royal x Sion \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta |
Sandra Torhorst TG Weser-West e.V. |
|
12. | 14:06:00 | 908 | Doreen 252 S \ Hann \ DF \ 2002 \ Donnerschwee x Latent \ Z: ZG Döring,Eckhard u.Eva-Maria \ B: ZG Döring,Eckhard u.Eva-Maria |
Corinna Döring RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
|
13. | 14:12:00 | 894 | Donna Clara L S \ Old \ F \ 2002 \ Relevant x Don Gregory \ Z: Lamers,Susanne \ B: Lamers,Susanne |
Dorthe Lamers RURV Rastede |
|
14. | 14:18:00 | 2264 | Wildboy 2 W \ Hann \ B \ 2003 \ Weltmeyer x Metternich \ Z: Bohmann,Wilhelm \ B: Büter,Helmut |
Lukas Fischer RUFV Lastrup e.V. |
|
15. | 14:24:00 | 881 | Don Fury W \ Hann \ R \ 2002 \ Don Frederico x Metternich \ Z: Willhaus,Walter \ B: Brinkschulte,Bärbel u.Gisbert |
Iris Schäfer RURV Rastede |
|
16. | 14:30:00 | 866 | DJ 16 W \ Old \ Db \ 2003 \ Dr.Doolittle x Feinbrand \ Z: Brinkhus,Ulrich \ B: Haacke,Anika |
Anika Haacke RUFV Cappeln |
|
17. | 14:36:00 | 828 | Denardo 2 W \ Old \ Db \ 2002 \ De Niro x Ex Libris \ Z: Adam,Pamela \ B: Heyer,Claudia |
Claudia Heyer Ammerlaender RC v.06 e.V. |
|
18. | 14:52:00 | 812 | De Vito 11 W \ Old \ Df \ 1999 \ Don Gregory x Rubinstein I \ Z: Bramlage,Julius \ B: Buschermöhle,Franz |
Sarah Buschermöhle RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
|
19. | 14:58:00 | 794 | Dark 32 W \ Old \ R \ 2002 \ Donatelli I x Leggiero \ Z: Drake,Meinert \ B: Mählmeyer,Josef,Mählmeyer,Annika |
Annika Mählmeyer RFV Holdorf e.V. |
|
20. | 15:04:00 | 194 | Bridgett S \ Hann \ F \ 2004 \ Brentano II x Londonderry \ Z: Laumerich,Walter \ B: Hullmann,Bettina |
Anne Horstmann RV Ganderkesee |
|
21. | 15:10:00 | 55 | Anka 306 S \ Hann \ F \ 2002 \ Argentinus x Espri \ Z: Degen,Klaus \ B: Degen,Klaus |
Talke van der Velde RFV Rodenkirchen e.V. |
|
22. | 15:16:00 | 2282 | Wonderful Dream 12 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Wolkenstein II x Lemon Park \ Z: ZG Karrasch,Julia u.Tim \ B: Middelbeck,Carolin |
Carolin Middelbeck RV Vechta e.V. |
|
23. | 15:22:00 | 2239 | Walk of Silence W \ Hann \ B \ 2004 \ Wolkentanz I x Landkönig \ Z: Bahr,Hans \ B: Müller,Thilo |
Vicky Müller RURV Rastede |
|
24. | 15:28:00 | 2261 | What a Dream 3 H \ Hann \ R \ 2002 \ Weltmeyer x Dream of Glory \ Z: Schrader,Jochen \ B: Lenders,Hermann |
Katrin Alkenings RURV Rastede |
|
25. | 15:34:00 | 2024 | Silas 160 W \ Old \ B \ 2004 \ Sion x Rio Zeus \ Z: Siemers,Eiso \ B: Tammen van Loef,Heide |
Claudia Thiemann RUFV Knyphausen |
|
26. | 15:40:00 | 1979 | Schmitt 3 H \ Hann \ Schi \ 1999 \ Santini x Westerland \ Z: Osmers,Hans-Dieter \ B: Abeldt,Marion |
Annabell Abeldt RUFV Hooksiel |
|
27. | 15:46:00 | 1945 | Sandrina 23 S \ Hann \ DB \ 2002 \ Sandro Hit x Hohenstein \ Z: Lepenies,Lüder \ B: Usinger,Heidi |
Heidi Usinger RV Hoeven e.V. |
|
28. | 15:52:00 | 1909 | Rubinnio 2 W \ Hann \ R \ 2002 \ Rotspon x Carbid \ Z: Kelterborn,Gerd \ B: Nethke,Anke,Nethke,Uwe |
Frauke Kelterborn RUFV Ostiem |
|
29. | 15:58:00 | 1899 | Royal Doruto H \ Old \ Db \ 2004 \ Royal Hit x Rubinstein I \ Z: Folkers,Volkhard \ B: Folkers,Volkhard |
Sylke Tietjen RUFV Hooksiel |
|
30. | 16:04:00 | 1872 | Rohdonn W \ Old \ Df \ 2003 \ Rohdiamant x Donnerhall \ Z: ZG Hinz,Georg u.Mechtild \ B: Wiese-Busch,Birte |
Birte Wiese-Busch RUFV Knyphausen |
|
31. | 16:10:00 | 2012 | Shiraz 14 W \ Old \ B \ 2000 \ Shine On x Viktor \ Z: ZG Back,Gerard u.Myriam \ B: Würdemann,Ludwig |
Anja Raffel-Schwepe RV Bettingbühren e.V. |
|
32. | 16:16:00 | 1851 | Rigo's Riptide W \ Old \ B \ 2003 \ Rubin-Royal x Top of Class \ Z: Kampmann,Thordis \ B: Kampmann,Thordis |
Thordis Kampmann TG Weser-West e.V. |
|
33. | 16:22:00 | 1838 | Red Painter W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Ruiz Soler x Akzent II \ Z: Schmidt,Simone \ B: Beeken,Magnus |
Sina van Ee RUFV Bösel e.V. |
|
34. | 16:28:00 | 2051 | Sir Willson H \ Old \ R \ 1999 \ Sandro Hit x Canaster I \ Z: Willms,Hajo \ B: Willms,Tammo |
Tanya Karen Seymour RG Klein Roscharden |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | H: Ute von Platen C: Klaus Harms M: Hubert Hesker-Lengermann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |