Nr. 43 Zeitspringprfg. Kl.M**
Jun./Junge Reiter 1. Wertungsprüfung
Preis des Autohauses Horstmann, Rastede
Beginn: 24.07.2013 19:00 Uhr
Anzahl Starter: 39
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
2. | 225 | Caliano 2 W \ Old \ B \ 2003 \ Clinton II x Linaro \ Z: Hartmann,Dietmar \ B: Klatte,Guido |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
|
3. | 304 | Carin 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Langenhagen \ Z: Tassemeier Dr.,Uwe \ B: Wolf,Eduard |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
|
4. | 409 | Catapult Z W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Caretano Z x Quito de Baussy \ Z: Custers,Jean \ B: Ellger,Leon |
Leon Ellger RUFV Cappeln |
|
5. | 504 | Charielle S \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
6. | 663 | Connie B S \ Old \ B \ 2003 \ Con Capitol x Quidam de Revel \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
|
7. | 695 | Cooper 100 H \ Old \ Schwb \ 2006 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Wolf,Henry |
Tabea Neugebauer RG Dangast e.V. |
|
8. | 793 | Darcapo 3 W \ Old \ B \ 2001 \ Drakdream x Figaro \ Z: Pargmann,Willi \ B: Meurer,Birgit |
Philippa Meurer RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
9. | 955 | Ella 105 S \ Hann \ R \ 2005 \ Escudo I x Landor S \ Z: Hansen Dr.,Helmuth \ B: Menke,Piet |
Piet Menke RURV Rastede |
|
10. | 1794 | Quintera 19 S \ Hann \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Espri \ Z: Schael,Henny \ B: Elbers,Josef |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
|
11. | 2291 | Zanthus W \ Old \ R \ 2002 \ Zapateado x Wanderer \ Z: Hormann,Tanja \ B: Niemann,Annika |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
|
12. | 2297 | Zaricello W \ KWPN \ F \ 2004 \ Caricello x C-Indoctro \ Z: Sikma,J. \ B: Baumann,Rene |
Rene Baumann RUFV Friesoythe |
|
13. | 71 | Armani T W \ Old \ B \ 2004 \ Abke x Classiker \ Z: Tapken,Otto \ B: Tönjes,Jenny |
Jenny Tönjes RV Ganderkesee |
|
14. | 2427 | Cabriolet 2 W \ S.Wbl \ SCHI \ 2001 \ x \ Z: \ B: Svensson,Ida |
Ida Svensson RG Klein Roscharden |
|
15. | 621 | Cocü H \ Old \ Df \ 2004 \ Cordalme Z x Ile de Bourbon \ Z: Stuke,Reinhold \ B: Stuke,Reinhold |
Charlotte Stuke RuFC Dinklage e.V. |
|
16. | 2407 | Covara S \ OS \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky x Visa Calvaro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
Nicola Strube RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
17. | 1012 | Farlo 4 W \ Old \ B \ 2005 \ Farewell III x Sion \ Z: Pargmann,Jens \ B: Pargmann,Jens |
Mareike Weise Ammerlaender RC v.06 e.V. |
|
18. | 1135 | Genofeva 2 S \ Westf \ B \ 1999 \ Grandilot x Landadel \ Z: Martl,Hermann \ B: Wolke,Karl-Heinz,Wolke,Daniel |
Franziska Wolke PSV Löningen-Ehren e.V. |
|
19. | 1338 | Landora 17 S \ Old \ B \ 1997 \ Landor S x Ramino \ Z: Jüchter,Andrea \ B: Jüchter,Andrea |
Claas Jüchter Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|
20. | 1542 | Luzy D S \ Old \ B \ 2004 \ Lordanos x Carbid \ Z: Dreesmann,Uwe \ B: Kaimer,Sabine |
Annika Kaimer RUFV Hooksiel |
|
21. | 1654 | Ontario 97 W \ Old \ B \ 2005 \ Onassis x Laurion \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Henning,Silke |
Rabea Henning WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V. |
|
22. | 1735 | Que Pasa 4 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Calvados I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Stevens u.Eriksson, |
Denise Ahrens-Menke RUFV Lastrup e.V. |
|
23. | 1737 | Queen 124 S \ Old \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Bernd \ B: Dosch,Sandra |
Pia Sophie Dosch Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|
24. | 1818 | Rafaello 10 W \ Pol. \ Db \ 2004 \ Sir Neel x Basten \ Z: \ B: Klatte,Guido |
Leonie-Celine Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
|
25. | 1889 | Rosario 35 W \ Hann \ Schi \ 1997 \ Ramiro's Bube x Neuquen xx \ Z: Zirner,Hermann \ B: Clausen,Elena,Clausen,Simon |
Irmengard von Essen Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|
26. | 1971 | Sarkozy 4 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Stakkato x Furioso II \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Garrel,Pascal von |
Pascal von Garrel RG Klein Roscharden |
|
27. | 2009 | Shenandoah Lordie H \ ISH \ F \ 2006 \ N-Aldato x Cor de la Bryere \ Z: McEntee,Thomas \ B: Frerichs,Linda,Frerichs,Ria |
Linda Frerichs RV Ganderkesee |
|
28. | 2447 | Special Hit W \ Hann \ DB \ 2004 \ Sandro Hit x Grundsteins Erbe \ Z: Buck,Heinrich \ B: Renzing,Bernd |
Stella Denkena RFV Großenkneten e.V. |
|
29. | 2194 | Turbud Cicero H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: \ B: Frauenrath,Johanna |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
|
31. | 2452 | Lexus 21 W \ Old \ DF \ 1997 \ x \ Z: \ B: |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
|
32. | 2089 | Stakkato Special W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Vaske,Henry |
Henry Vaske RG Klein Roscharden |
|
33. | 727 | Cortardo W \ Holst \ Schi \ 1998 \ Contender x Corrado I \ Z: Bock,Hans \ B: Heyer,Dennis |
Leon Ellger RUFV Cappeln |
|
34. | 505 | Chariosa S \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
35. | 1327 | Lamborghini 83 H \ Old \ B \ 2002 \ Lordanos x Grannus \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Wessels,Amelie |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
|
36. | 1040 | Finney's FirstLove S \ AHblt \ Schi \ 2001 \ Best Before Midnight x Abdullah \ Z: Baunack Dr.,Eva \ B: Neugebauer,Tabea |
Tabea Neugebauer RG Dangast e.V. |
|
37. | 951 | Elanda 10 S \ BWP \ B \ 2004 \ Landor S x Quickfeuer van Koekshof \ Z: Roshoeve N.V., \ B: Meurer,Birgit |
Philippa Meurer RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
38. | 1319 | Laetitia H S \ Hann \ B \ 2000 \ Landclassic x Contender \ Z: Hansen Dr.,Helmuth \ B: Ahrens-Menke,Denise |
Piet Menke RURV Rastede |
|
39. | 1958 | Santa Monica 40 S \ OS \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Caletto I \ Z: Meurer,Franz-Josef \ B: Elbers,Yvonne |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Heiko Koolman |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |