Nr. 47 Springprüfung Kl.S*
Preis der Firma S. Bruns Elektrotechnik GmbH, Rastede
Reiter, 2. Wertungsprüfung
Beginn: 25.07.2013 07:45 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 2137 | T - Star Z W \ Z.Rpf \ Schi \ 2001 \ Tornado x Quick Star \ Z: \ B: Pro Horse International, |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
|
2. | 1720 | Quality 9 H \ Holst \ Db \ 1999 \ Quinar x Lantaan \ Z: Jacobsen,Jürgen \ B: Sosath,Gerd |
Hendrik Sosath Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|
3. | 2102 | Sterling Silver 2 S \ Old \ Schi \ 2001 \ Seidon x Caletto I \ Z: Elbers,Walter \ B: Elbers,Josef |
Yvonne Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
|
4. | 719 | Cornelius 37 H \ DK \ Schi \ 2005 \ Casir Ask x Lagano \ Z: Bogh,Luffe \ B: Sosath,Gerd |
Gerd Sosath Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|
5. | 464 | Chacclight H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Michael Cristofoletti RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
6. | 122 | Baltimore 62 H \ OS \ \ 2005 \ Balou du Rouet x Campione \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Moormann,Rolf |
Jan Hoffmann RV Ahlhorn e.V. |
|
7. | 90 | Attila 608 W \ Hann \ B \ 2001 \ Acorado I x Landadel \ Z: Borstelmann,Waltraud \ B: Projump KB, |
Stefan Lundin RFV Großenkneten e.V. |
|
8. | 1 | Abby 43 S \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Zapateado \ Z: Wulf,Franz-Josef \ B: Gerdes,Gerd |
Gerd Gerdes RV St. Hubertus Garrel e.V. |
|
9. | 2304 | Zizzy S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Orlando x Sandro \ Z: Bel,G.en R. \ B: Brunken,Ingo |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
|
10. | 2213 | Valeska 96 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Contago \ Z: Gericke,Hans-Hermann \ B: Moormann,Rolf |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
|
11. | 2095 | Stanford 6 W \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Mistral II \ Z: Niemann,Klaus-Peter \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
Patrick Liebing RUFV Lastrup e.V. |
|
12. | 2093 | Stalypso H \ Hann \ B \ 2002 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Jens Rensen RUFG Falkenberg e.V. |
|
13. | 1881 | Romualdo 11 H \ KWPN \ F \ 1998 \ Kojak x \ Z: \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
Christin Fältström RG Klein Roscharden |
|
14. | 1752 | Quick Nick 8 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quick Nick I x Carthago \ Z: ZG Bremermann-Dietz,Volker u.Simone \ B: Zimmermann,Jörg |
Jan Brunken RUFV Knyphausen |
|
15. | 1544 | Lycando W \ Old \ B \ 2002 \ Lycos x Carnando \ Z: Düßmann,Helmut \ B: Düßmann,Helmut |
Dorien de Vocht TG Bad Zwischenahn |
|
16. | 1533 | Lukato W \ Hann \ F \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Espri \ Z: Tienken,Heike \ B: Wittrock,Anhild |
Lena Morche RUFV Hausstette |
|
17. | 1495 | Louis 250 W \ Old \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Filigran \ Z: Tülp,Friedrich \ B: Funke,Petra |
Greta Funke RG Dangast e.V. |
|
18. | 1399 | Leroy 137 W \ Brdbg \ Schi \ 2002 \ Lesotho x Rudelsburg \ Z: Lehner,Birgit \ B: Lange Dr.,Andreas |
Andreas Lange Dr. RUFV Lastrup e.V. |
|
19. | 1250 | Jackie 30 S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: ZG Wendeln,Paul u. Hilde |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
|
20. | 1249 | I.Z. Castellino d'oro W \ Old \ B \ 2005 \ Come On x Latus I \ Z: ZG Zollinger,Inge u. H. \ B: ZG Zollinger,Inge u. H. |
Mandy Goosen RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
21. | 1163 | Gracia 205 S \ Old \ B \ 2001 \ Lifestyle x Corradino \ Z: Huslage,Bernd \ B: Köster,Linda |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
|
22. | 1100 | FRH Quaid H \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Voltaire \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Staj Mustang s.r.o., |
Marvin Drenkhahn Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|
23. | 1021 | Feldrose 9 S \ Old \ B \ 2004 \ Sergeant Pepper I x Conners \ Z: Graß,Hermann \ B: Bischoff,Janin |
Janin Bischoff PS Petersfehn e.V. |
|
24. | 777 | Daily Sun 7 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
|
25. | 498 | Chapot 5 H \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo |
Iver Börnsen RV Ahlhorn e.V. |
|
26. | 488 | Champion De Cord H \ Holst \ B \ 2001 \ Champion Du Lys x Cor de la Bryere \ Z: Wichmann,Gert \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
|
27. | 364 | Casco Junior H \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Casco x Farmer \ Z: Heetkamp,J.H. \ B: Geessink,Anton |
Gerald Geessink RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
28. | 297 | Caretano 4 W \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Grundyman xx \ Z: Clausen,Herbert \ B: Mueller,Juergen,Müller,Liane |
Stephan Geue RC Hude e.V. |
|
29. | 272 | Cantoblanco H \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Canto x Carolus I \ Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH& \ B: BG Ahlmann u.Böckmann, |
Daniela Saur RUFV Lastrup e.V. |
|
30. | 460 | C'est la vie 98 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Curacao I x Just Spectacular xx \ Z: Menke,Josef \ B: Boomen,Gertruda van den |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
|
31. | 1722 | Quamina S \ Old \ Df \ 2004 \ Quidam's Rubin x Quattro B \ Z: Häusler,Reinhard \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
|
32. | 1267 | Kacosse S \ OS \ R \ 2005 \ Kannan x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,Lawaetz,Alice |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
33. | 480 | Chalan 5 W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
34. | 394 | Cassidy W S \ Old \ B \ 2006 \ Contendro I x Fighting Alpha \ Z: Wohlers,Johann \ B: Gestüt Welsum, |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
|
35. | 280 | Capilot W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
36. | 260 | Canberra 20 S \ Old \ Schi \ 2000 \ Cyrano x Acalwahn \ Z: Köhler,Wolfgang \ B: Kroeger,Henning |
Torsten Tönjes RV Ganderkesee |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Klaus Harms Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |