Nr. 51 Dressurprüfung Kl.A*
Kür -Mannschaften
Preis der Landessparkasse zu Oldenburg
Beginn: 25.07.2013 18:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01 / KRV Ammerland - - Kerstin Heider-Stieg | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1071 | Flynn 22 W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Florencio I x Brentano II \ Z: Rolfes,Bernard \ B: Hölzen,Alexandra |
Alexandra Hölzen RuFC Dinklage e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 399 | Cassius Clay 17 W \ Hann \ B \ 1999 \ Colway Bold xx x Wogenspieler \ Z: Eggers,Helmut \ B: Többen,Nicola |
Nicola Többen RuFC Dinklage e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1176 | Grisu 225 W \ Hann \ B \ 1995 \ Graf Remus x Gralsritter \ Z: George,Alfons \ B: Volke-Middendorf Dr.,Andrea |
Andrea Volke-Middendorf Dr. RuFC Dinklage e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 2290 | Zamira 42 S \ Old \ Db \ 2009 \ Zack x Brentano II \ Z: Rolfes,Bernard \ B: Rolfes,Bernard |
Elke Bienefeld RuFC Dinklage e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02 / KRV Oldenburg - - Birte Ahlers | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 2122 | Sun-Shine 3 S \ Old \ Df \ 1997 \ Shine On x Noble Champion \ Z: Steinbeck,Helga \ B: Steinbeck,Helga |
Silvia Steinbeck RV Hoeven e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 39 | Amigo 1524 W \ Old \ B \ 2002 \ Argentinus x Jet Stream xx \ Z: Renschen,Renate \ B: Pieper,Michaela |
Michaela Pieper RV Hoeven e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 239 | Calling Tin Teck W \ Hann \ F \ 2003 \ Calido I x Watzmann \ Z: Carstens,Thekla \ B: Hüppe,Isabel |
Marthe Luise Hoffmann RV Hoeven e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1823 | Rainy Day 13 H \ Old \ Db \ 2001 \ Rohdiamant x Matador \ Z: Sprehe,Albert \ B: Heide,Anne |
Michaela Marks RV Hoeven e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03 / KRV Wesermarsch - - Corinna Koopmann | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1032 | Fiete WE W \ DR \ B \ 2006 \ Farbenfroh x Colorado \ Z: Gerdes-Fürup,Jantje \ B: Gerdes-Fürup,Jantje |
Ann-Sophie Lückert TG Bad Zwischenahn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1840 | Reitland's All Inclusive W \ DR \ \ 2007 \ Argentino x Mumm \ Z: Busch,Lenert \ B: Oltmanns,Christine |
Merle Oltmanns TG Bad Zwischenahn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 823 | Delia 109 S \ DR \ B \ 2007 \ Halifax x Neckar \ Z: Lange,Ursula \ B: Kahlen,Rieke |
Jacqueline Beutel TG Bad Zwischenahn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1668 | Paul 580 H \ DR \ B \ 2004 \ Halifax x Top Nonstop \ Z: Abendroth,Dagmar \ B: Lückert,Marc Anthony |
Anna-Louisa Grätz TG Bad Zwischenahn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04 / KRV Oldenburger Münsterland - - Josef Freese | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 940 | Dustin 157 W \ Hann \ B \ 1996 \ Duntroon x Lanthan \ Z: Wiemer,Hans-Hermann \ B: Stallkamp,Heidi |
Heike Coldewey RFV Rodenkirchen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1136 | Gentle Lady 5 S \ Old \ B \ 2004 \ Pik Noir x Manstein \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heiko |
Julia von Lienen RFV Rodenkirchen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1863 | Robinson 148 W \ Hann \ F \ 2002 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Minners,Hans \ B: Ludwig,Kerstin |
Katrin von Lienen RFV Rodenkirchen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 55 | Anka 306 S \ Hann \ F \ 2002 \ Argentinus x Espri \ Z: Degen,Klaus \ B: Degen,Klaus |
Talke van der Velde RFV Rodenkirchen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05 / KRV Friesland-Wilhelmshaven - - Wilhelm Weerda | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 2394 | Chic Black S \ Hann \ R \ 1997 \ x \ Z: Behnke, Harald \ B: Menke-Zumbrägel, Reinhard |
Lisa Menke-Zumbrägel RUFV Lohne e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 2130 | Sydney 235 H \ Hann \ B \ 2006 \ x Silvio I \ Z: Niemann,Wilfried \ B: Schnepf,Manuela |
Petra Röchte RUFV Lohne e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 2040 | Sir Hubert 2 W \ Old \ F \ 2007 \ Samarant x Donnerhall \ Z: Berding,Clemens-August \ B: Berding,Clemens-August |
Katharina Fischer RUFV Lohne e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1130 | Galina 132 S \ Old \ Db \ 1995 \ Glorieux x Feiner Stern \ Z: Nordmann,Maria \ B: Kreymborg,Manuela |
Manuela Kreymborg RUFV Lohne e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06 / KRV Delmenhorst - - Katja Stöver | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 2373 | Velocity S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Stedinger 2 x \ Z: Willms, Jan-Gert \ B: Karrasch, Udo |
Josefine Thielhelm RV Grüppenbühren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 2372 | De Niro's Dandy W \ Old \ Db \ 2000 \ De Niro 6 x Blue Hors Romancier \ Z: Rohwedder, Kirsten \ B: Rohwedder, Kirsten |
Dirk Fischer RV Grüppenbühren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1670 | Pavo 4 W \ Bay \ F \ 2000 \ Pour Plaisir x Rubinstein I \ Z: Kornes,Toni \ B: Dreeke,Frank,Dreeke,Freya |
Freya Dreeke RV Grüppenbühren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 804 | Davos 66 W \ Old \ F \ 2008 \ Danone I x Pik Noir \ Z: Pundt,Martin \ B: Pundt,Martin |
Svenja Hempel RV Grüppenbühren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
/ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 863 | Disco Pogo W \ Hann \ R \ 2007 \ Don Frederico x Lavauzelle AA \ Z: Janßen,Rosemarie \ B: Lüttge,Melanie |
Melanie Lüttge RUFV Hooksiel |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1331 | Lana Royal S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Royal Doruto x Laurion \ Z: Oetken,Thorsten \ B: Oetken,Aiske |
Aiske Oetken RUFV Hooksiel |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1547 | Lysander 116 W \ Old \ B \ 2006 \ Lordanos x Sandro \ Z: Steffens,Swea \ B: Schmidt,Jan |
Michaela Albrecht RUFV Hooksiel |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 789 | Danny Cool 5 H \ Hann \ R \ 2002 \ Don Frederico x Lavauzelle AA \ Z: Janßen,Rosemarie \ B: Walde Dr.,Hans-Joachim |
Dorothea Donker RUFV Hooksiel |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 67 | Argentan 44 W \ DR \ \ 2005 \ Alibi x Mozart \ Z: Wohlers,Helmut \ B: Meyer,Silke |
Kira Meyer Ammerlaender RC v.06 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 155 | Bente 10 S \ DR \ B \ 2004 \ Brinkum's Helmut x Black Boy \ Z: Schraten,Geert \ B: Brahms,Greta |
Greta Brahms Ammerlaender RC v.06 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1199 | Hera 185 S \ DR \ B \ 1998 \ Neckar x Freddy \ Z: Berding,Matthias \ B: Schulte,Daniela |
Theresa Hellwig Ammerlaender RC v.06 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1281 | King's Peppy Jac H \ DR \ B \ 2008 \ Kennedy x Brillant \ Z: Hake,Günther \ B: Heider-Stieg ,Kerstin |
Tjana Heider Ammerlaender RC v.06 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1857 | Riverdance 25 W \ Bay \ Schwb \ 1998 \ Ragazzo x Donnerschlag \ Z: Muhr,Peter \ B: Seebauer,Nadine |
Annika Deddens RUFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1396 | Leonardo 839 H \ Old \ Schwb \ 2006 \ Licotus x Rubinstein I \ Z: Menke,Josef \ B: Hermes,Anna |
Anna Hermes RUFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 2021 | Sidano W \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Sion x Acord II \ Z: ZG Bührmann,Horst u.Holger \ B: Geesen,Heiner |
Merle Geesen RUFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 918 | Dr. Doodle W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Damsey x Fürst Heinrich \ Z: Wallschlag,Elisabeth \ B: Bruns,Maria |
Ann-Kathrin Bruns RUFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1271 | Karlchen 103 W \ DR \ Df \ 2005 \ Kaiser Konrad x Unbekannt \ Z: Ulferts,Focko \ B: Hashagen,Hardina |
Herdis Hashagen RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 763 | Curt P H \ DR \ Schi \ 2005 \ Charivari x Gracieux \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Müller,Familie |
Juliane Müller RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 2036 | Sir Arthur MC W \ DR \ B \ 2006 \ Ascalon WE x Brillant \ Z: ZG Hupens,Carina u.Michael \ B: Hemme,Familie |
Luisa Hemme RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1144 | Gina 1731 S \ DR \ B \ 2007 \ Top Gun I x Batman \ Z: Sandhowe,Heinrich \ B: Englisch-Schilling,Sanna |
Mia-Feline Schilling RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 / KRV Friesland-Wilhelmshaven - - Melanie Lüttge | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 1242 | Indio 67 W \ Old \ F \ 2002 \ Indonese x Westminster \ Z: Oltmanns,Georg \ B: Räker,Teresa |
Teresa Räker RV Hohenböken e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 2343 | Pik's Sunshine S \ Old \ B \ 2002 \ Pik Noir 2 x Aircraft 4 \ Z: Osterloh, Susanne \ B: Wachtendorf, Vanessa |
Vanessa Wachtendorf RV Hohenböken e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 802 | Davina 95 S \ Hann \ F \ 1996 \ Davignon I x Matcho AA \ Z: Heinrichs,Günther \ B: Ahrens-Murawski,Angela |
Kirsten Graalmann RV Hohenböken e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 1832 | Rasputin 571 W \ Hann \ R \ 2005 \ Rotspon x Mister A \ Z: Lange,Wilhelm \ B: Gorath,Lena |
Lena Gorath RV Hohenböken e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 / KRV Oldenburger Münsterland I - - Anne Brundiers | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 809 | De Lorean 2 W \ Old \ Db \ 2006 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Janssen,Egon \ B: Reents,Andrea |
Andrea Reents RUFV Knyphausen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 2351 | Sundowner 18 H \ Old \ Db \ 2004 \ San Rubin x Don Gregory 3 \ Z: Schaub, Marion \ B: Klein, Katja |
Antonia Klein RUFV Knyphausen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 53 | Aniene S \ Old \ Df \ 2000 \ Royal Diamond x Artwig \ Z: Langenströr,Doris \ B: Margowski,Alfred,Margowski,Rosmarie |
Carina Uphoff RUFV Knyphausen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 879 | Don Diamond 2 W \ Old \ F \ 1999 \ Don Gregory x Rohdiamant \ Z: Leunens,Linda \ B: Kappes,Julia |
Rike Först RUFV Knyphausen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Klaus Harms Ute von Platen |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |