Nr. 73 Springpferdeprüfung Kl.L
Hermann-Ahlers-Erinnerungspreis
4-jährige Oldenburger, Qualifikation
Beginn: 24.07.2013 17:10 Uhr
Anzahl Starter: 39
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1430 | Linsey 4 S \ OS \ DbkaS \ 2009 \ Linton x Balou du Rouet \ Z: Sandmann,Wilfried \ B: Sandmann,Wilfried |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1460 | Loquattro H \ Old \ F \ 2009 \ Lordanos x Quattro B \ Z: ZG Droege-Otten, \ B: Schockemöhle,Paul |
Jonas Vervoort RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1493 | Lough Dan W \ OS \ B \ 2009 \ Lord Z x Grannus \ Z: Kusel,Jörn \ B: Dubsky,Stephan |
Stephan Dubsky RV Aller-Weser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 2246 | Watch Out 8 W \ OS \ Db \ 2009 \ Winningmood van de Arenberg x Carry Gold \ Z: Maack,Jörg \ B: Stevens,Rick |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 73 | Armik W \ Old \ B \ 2009 \ Armitage x Justinian xx \ Z: Meyer,Walter \ B: Klatte,Ingrid |
Daniel Augustin RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 103 | Baccord H \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Lückmann,Alois \ B: Schockemöhle,Paul |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 711 | Corlando 56 W \ OS \ B \ 2009 \ Cordalme Z x Landor S \ Z: Schrand,Alwin \ B: Stevens,Erich |
Patrick Liebing RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1374 | Le - Petit - S W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Con Capitol \ Z: Schünemann,Wilhelm \ B: Schünemann,Wilhelm |
Patrick Meyn RUFV Hooksiel |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1377 | Le' Mans 2 W \ Old \ B \ 2009 \ Linton x Granulit \ Z: Saathoff,Erich \ B: Saathoff,Erich,Saathoff,Gitte |
Richard Hannöver RUFV Lohne e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1436 | Little Louis 13 W \ Old \ F \ 2009 \ Ludwigs As x Lordanos \ Z: Bomke,Udo \ B: Voigt,Udo |
Doreen Voigt RV Ganderkesee |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1446 | Log In 2 W \ Old \ Hlb \ 2009 \ Luxius x Lordanos \ Z: Fischer,Jürgen \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle,Seelhorst-Fischer,Anne |
Merle Güldenstern-Broxtermann RV Visbek e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1464 | Lord Cassini H \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Cassini I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd |
Gerd Sosath Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1771 | Quilara B S \ Old \ B \ 2009 \ Quicksilber x Pablo \ Z: Barg,Petra \ B: Barg,Petra |
Karen Westermann RFV Ströhen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1799 | Quintus Rubin W \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Günther \ B: Kuhn,Lydia |
Patricia von Oesen Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 2018 | Shutterbiene S \ OS \ R \ 2009 \ Sir Shutterfly x Salvano \ Z: Seekamp,Henning Jun. \ B: Seekamp,Henning,Seekamp,Maja u.Inken |
Dörte Heinemann Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 2115 | Summer Affair S \ Old \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x Raphael \ Z: Holtgers,Michael \ B: Albahar,Muhannad |
Heinrich jun. Holtgers RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 2148 | Tailormade Diarado's Boy H \ Old \ B \ 2009 \ Diarado x Argentinus \ Z: Lübbers,Britta \ B: Tailormade Horses Aps, |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 2306 | Zora 152 S \ OS \ Schi \ 2009 \ Corlensky G I x Zapateado \ Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja \ B: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen |
Krzysztof Jawid RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 89 | Atreyu 5 W \ Old \ Db \ 2009 \ Amazing x Landor S \ Z: Zuchthof Ulfenburg, \ B: Meszaros,Ulrike |
Jan Schmidt RFV Holdorf e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kurze Pause für Parcoursbesichtigung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 94 | Avenida 19 S \ Old \ R \ 2009 \ Swarovski x Wolkentanz II \ Z: Pott zur Lage,Alois \ B: Johanning-Möllerhaus,Bernhard |
Marco Hanisch RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 243 | Calotta 30 S \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contender \ Z: Michel,Thomas \ B: Michel,Thomas |
Monique Lübcke RUFV Cappeln |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 251 | Cambodia 3 S \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz |
Torsten Illenseer RV Klein Drehle e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 333 | Caroly H \ Old \ Schi \ 2009 \ Calido I x Contendro I \ Z: Kröly Dr.,Corinna \ B: Kröly Dr.,Corinna |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 379 | Casirus H \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
Hendrik Sosath Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 428 | Cedira 2 S \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landsieger I \ Z: Bunjes,Andreas \ B: Menke,Utz |
Holger Prekel RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 467 | Chaccodello H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Lenders,Hermann |
Anne-Lene Niebank RURV Rastede |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 528 | Check up 3 W \ OS \ B \ 2009 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann,Justus |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 648 | Comtessa 114 S \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Abdullah \ Z: Kroog,Sabrina \ B: Kroog,Sabrina |
Sabrina Kroog RV Grüppenbühren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 870 | Dmax W \ Old \ B \ 2009 \ Dimension x Ex Libris \ Z: Meiners,Lina \ B: Meiners,Lina |
Lina Meiners RUFV Bösel e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 977 | Evita 401 S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1143 | Gialotta M S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Argentinus \ Z: Möller,Gabriele \ B: Möller,Gabriele |
Uwe Hannöver RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1530 | Luigi SP W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Seebauer,Nadine |
Nadine Seebauer RUFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1795 | Quintini H \ OS \ B \ 2009 \ Quintender x Cassini II \ Z: Sandmann,Wilfried \ B: Sandmann,Wilfried |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 231 | Calitendro 2 H \ OS \ B \ 2009 \ Calido I x Contendro I \ Z: Trainer,Hans \ B: Schockemöhle,Paul |
Jonas Vervoort RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 363 | Cascaria V S \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Sandro \ Z: ZG Vietor,Elke u.Robert \ B: Vietor,Elke |
Stephan Dubsky RV Aller-Weser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 517 | Charming's Spezial W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Charming Boy x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Haase,Anne |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 566 | Chlodwig 4 H \ Old \ Db \ 2009 \ Calido I x Quattro B \ Z: Claus,Dieter \ B: Klatte,Henrik,Ramsbrock,Heinrich |
Daniel Augustin RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 562 | Chilensky H \ OS \ Schi \ 2009 \ Chintan x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 1334 | Landano 17 W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario |
Patrick Liebing RUFV Lastrup e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus Werner Tapken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |