Nr. 10 Dressurreiterprüfung Kl. L

Preis Flint Bautenschutz, Detmold

Beginn 15.06.2013 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 361 Da Luna 6
S \ Westf \ BSche \ 2005 \ Dancing Dynamite x Ilasso \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Aringer,Sina
 
Sina Aringer
RFV Bad Salzuflen e. V.
48,00 EUR 8.40
2. 636 Magic Boy 29
H \ DR \ \ 2006 \ Mozart II x Dschingis-Khan \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Welslau,Hans-Jürgen
 
Shari Krüger
RFV v.Lützow Herford e. V.
40,00 EUR 8.20
3. 809 Sir Toby 24
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Weltgeist \ Z: Kramer,Peter \ B: Tschischke,Andrea
 
Andrea Tschischke
RFV von Bismarck Exter e.V.
34,00 EUR 8.10
4. 765 Red Hot Erna
S \ Westf \ F \ 2007 \ Riccio x Lemon Park \ Z: Bobe,Fritz \ B: Bobe,Fritz
 
Lisanne Bobe
RFV Bad Salzuflen e. V.
30,00 EUR 8.00
5. 458 Fiori 3
S \ Westf \ F \ 2006 \ Florestan I x Brentano II \ Z: Jaeger-Krol,Viola \ B: Jaeger Dr. Dr.,Werner
 
Viola Jaeger-Krol
RFV Lopshorn Lage e.V.
28,00 EUR 7.90
6. 763 Ravinnio K
W \ Westf \ B \ 2004 \ Rapolino x Lauries Crusador xx \ Z: Kalkreuter,Matthias \ B: Friedmann,Iris
 
Nina Friedmann
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
20,00 EUR 7.80
7. 118 Calvados 110
W \ Fries \ R \ 2000 \ Fede x Doeke \ Z: Staats,J. \ B: Steggewentz,Lara
 
Lara Steggewentz
RSV Hiddenhausen e.V.
20,00 EUR 7.70
8. 457 Fino del Monte
H \ Westf \ Df \ 2003 \ Fidermark I x Akitos xx \ Z: Westermann,Ewald \ B: Gronemeier,Friedel
 
Lynda Meier zu Biesen
RFV Lemgo e.V.
20,00 EUR 7.60
8. 760 Rare Diamond
W \ Westf \ B \ 2006 \ Riccio x Rilke \ Z: Schwerdt,August \ B: Schoknecht,Dagmar
 
Dagmar Schoknecht
RV Lützow Schuckenbaum e. V.
20,00 EUR 7.60
10. 628 Lucky 501
W \ n.b. \ F \ 1999 \ Lancier BEL x Weltmeyer \ Z: Flory,Frank \ B: Splett,Birgit
 
Melanie Fuhrmann
RV Begatal e.V.
7.50
10. 828 Swing with me
W \ Old \ Df \ 2006 \ Sandro Classic x Weltmeyer \ Z: Rossberg,Simone \ B: Stricker,Hubertus
 
Julia-Sophie Stricker
PferdeSV St. Leonard Detmold e. V.
7.50
Total = 260,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 588 Lefinja
S \ Hann \ F \ 2003 \ Le Primeur x Nebos xx \ Z: Alt,Karl-Hermann \ B: Reker,Petra,Prött,Elmar
 
Petra Reker
RV Lützow Schuckenbaum e. V.
7.40
12. 699 Pik-Dream-Boy
W \ Westf \ B \ 2005 \ Pik Labionics x Grande \ Z: Langschmidt,Wilhelm \ B: Kindsgrab,Katrin
 
Karolin Kindsgrab
ZRFV Schloß Holte e.V.
7.40
14. 533 Inflagranti 13
W \ Trak. \ \ 1999 \ Buddenbrock x Amiego \ Z: Poll,Hubertus \ B: Gronemeier,Jörg
 
Anne Gronemeier
RFV Lemgo e.V.
7.30
15. 836 Vabia
S \ DR \ B \ 2006 \ Veivel R x Dschingis-Khan \ Z: Laufmöller,Martina \ B: Laufmöller,Martina
 
Finja Meier
RFV Cherusker e.V.
7.20
16. 472 Floresciano
W \ Westf \ B \ 2004 \ Floresco x Glueckspilz \ Z: Lüttecke,Norbert \ B: Lilienbecker,Lisa-Marie
 
Lisa-Marie Lilienbecker
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
7.10
17. 422 Entertainer 16
W \ Westf \ B \ 1998 \ Ehrentusch x Frühlingsrausch \ Z: Focke,Hubert \ B: Krstic,Franziska-Caroline
 
Franziska-Caroline Krstic
RFV von Bismarck Exter e.V.
7.00
18. 731 Quantum Ray
W \ Westf \ B \ 2007 \ Quality Boy x Linaro \ Z: Nübel,Josef \ B: Rosenkranz,Angelina
 
Angelina Rosenkranz
RSG Eggeland Alhausen e.V.
6.90
18. 456 Finnigan R
W \ Old \ B \ 2005 \ Future x Ravallo \ Z: Reese,Ulf \ B: Reese,Silke,Reese,Ulf
 
Silke Reese
RV Begatal e.V.
6.90
20. 408 Dreamlight 4
S \ Old \ Db \ 2000 \ Duntroon x Hill Hawk xx \ Z: Schmiedel,Gisela \ B: Hermann,Katrin
 
Katrin Hermann
RFV Cherusker e.V.
6.80
20. 327 Cool Boy 5
W \ Holst \ B \ 1995 \ Calato x Lincoln \ Z: Haidkoppel Pferdehof, \ B: Ewe,Katrin
 
Katrin Ewe
RSG Holzhausen II e. V.
6.80
20. 437 Fee 757
S \ Westf \ B \ 2003 \ Feinsinn x Pandur \ Z: Hillemeier,Manfred \ B: Hillemeier,Manfred
 
Anna-Sophie Gerstendorf
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
6.80
23. 349 Couleur-Dream
H \ Westf \ Schwb \ 2002 \ Couleur-Rubin x Del Mar L \ Z: Meyer,Jürgen \ B: Depenbrock-Schliephake,Ulrike
 
Ann-Theresa Schliephake
RV Lützow Schuckenbaum e. V.
6.70
23. 666 Pablo Pikee
W \ Westf \ B \ 2005 \ Peking x Montmartre \ Z: Buddenberg,Manfred \ B: Pohlmann,Sarah
 
Sarah Pohlmann
RSV Hiddenhausen e.V.
6.70
25. 363 Daddy's Djambo
W \ Westf \ B \ 2005 \ Dancing Dynamite x Meilenstiefel \ Z: Eberhard,Frank \ B: Düe,Thomas,Düe,Tanja
 
Sophie Friederike Betge
RFV Cherusker e.V.
6.50
25. 854 Wikileaks
W \ Hann \ B \ 2006 \ Wolkentanz I x Argentinus \ Z: von Wedel,Marei von \ B: von Wedel,Marei von
 
Lynn Hollensteiner
RFV v.Lützow Herford e. V.
6.50
27. 812 Sleipnir 44
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Samarant x Donatelli I \ Z: Gier,Werner \ B: Möhring,Claus
 
Anna-Lena Möhring
RFV Cherusker e.V.
6.20
28. 890 Fabrizio 23
W \ Hann \ Schwb \ 1997 \ x \ Z: Crome, Wilhelm \ B: Janus, Heike
 
Ann-Kathlin Janus
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
6.00
29. 434 Farn 18
W \ Westf \ F \ 1994 \ x \ Z: Schulze Dernebockholt, Walter \ B: Meyer zur Heyde, Dr. Annette
 
Miriam Meyer zur Heyde
RFV Cherusker e.V.
5.70
29. 560 Lady Lordanos
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Schierbaum,Thomas \ B: Wiertz,Cornelia Ulrike
 
Cornelia Ulrike Wiertz
RFV Cherusker e.V.
5.70
31. 598 Lestate 2
W \ Westf \ Db \ 2005 \ Lohengrin x Bento II \ Z: Heß,Andrea \ B: Heß,Andrea
 
Aimee-Moana Hess
RFV Cherusker e.V.
5.50
ret. 754 Quriboh
W \ Westf \ B \ 2007 \ Quality x Power \ Z: Drewes,Michaela \ B: Drewes,Michaela
 
Michaela Drewes
RV Nethegau Brakel e.V.
ret. 852 Wholly want
W \ Hann \ F \ 2000 \ Wolkenstein II x Donnerhall \ Z: Fuchs,Otto Rudolf \ B: Begemann,Elgin
 
Nina Holtmann
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh


Geldpreis260,00 EUR
RichterMartin Heringlake
Peter Kramer