Nr. 15/1 Springpferdeprüfung Kl. A** RLP 0-1100

Preis Fußboden Meier, Detmold

Beginn: 14.06.2013 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 575 Lasse 108
W \ Westf \ F \ 2008 \ Lausejunge x Raphael \ Z: ZG Nübel,Josef,Michael u.Gabriel \ B: Nübel,Michael
 
Hubertus Redder
RSG Eggeland Alhausen e.V.
2. 525 Hillary 92
S \ Westf \ B \ 2008 \ Hogwart x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rüther-Rohde,Michael
 
Michael Rüther-Rohde
RV Nethegau Brakel e.V.
3. 72 Avila 11
S \ Westf \ Db \ 2008 \ Avec Coeur x Polydor \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Nagel,Michelle,Nagel,Gabriele
 
Kathrin Vieregge
RFV Großer Weserbogen e. V.
4. 722 Qnuut Junior
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quantum x Loran \ Z: Horns,Marc-Henrik \ B: Gerhardt,Stefan
 
Stefan Gerhardt
RFV Bad Oeynhausen e.V.
5. 914 Cassius 68
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassus 2 x Calando 22 \ Z: Kampen, Gerhard \ B: Pampel, Wilhelm
 
Georgine Scheidt
RFV Jan Wellem Düsseldorf
6. 311 Conneticat B
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Calido I x Azett \ Z: Bröker,Antonius \ B: Bröker,Antonius
 
Hubertus Spieker
RV Nethegau Brakel e.V.
7. 481 For Me 27
W \ Westf \ F \ 2007 \ Feuerblick x Ribbeck \ Z: Rose,Heinz-Josef \ B: Rose,Heinz-Josef
 
Jessica Kalina
RFV Cherusker e.V.
8. 560 Lady Lordanos
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Schierbaum,Thomas \ B: Wiertz,Cornelia Ulrike
 
Arne Gerlach
RFV Cherusker e.V.
9. 567 Lance D
H \ Westf \ B \ 2008 \ Lordanos x Pilot \ Z: Drewes,Josef \ B: ZG Drewes,
 
Frank Drewes
RV Nethegau Brakel e.V.
10. 804 Silver Surfer
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Singulord Joter x Calato \ Z: Vissers,Wim \ B: Scheffer,Andreas,Reineke,Kristina
 
Kristina Reineke
RFV Bad Salzuflen e. V.
11. 35 Amy Leola
S \ Holst \ B \ 2008 \ Acodetto I x Heraldik xx \ Z: Salomon,Horst \ B: Merwitz,Leonie,Merwitz,Ole,Merwitz,Lasse
 
Angela Merwitz
RFV Lopshorn Lage e.V.
12. 53 Arizona 124
S \ Westf \ F \ 2008 \ Acordplus x Democraat \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert
 
Herbert Rellensmann
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
13. 70 Avec Moi K
S \ Westf \ F \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Krome,Monika \ B: Krome,Bernd
 
Bernd Krome
RV Nethegau Brakel e.V.
14. 120 Calvin Klein 30
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Cassus x Quidam de Revel \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Schwarzenberg,Maik u.Manuel
 
Maik Schwarzenberg
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
15. 147 Carissima 22
S \ Westf \ B \ 2008 \ Canturo x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: Johanngieseker,Antonius
 
Annabell Busche
RFV Cherusker e.V.
16. 175 Caspario 4
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Aquilino \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: Ausbildungsstall Stahlsmeier,
 
Sandra Puhlmann
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
17. 221 Champina 2
S \ Dt.Pf \ Schwb \ 2008 \ Champs Ass x Rilke \ Z: Scheel,Uwe \ B: Scheel,Uwe
 
Katja Tölke
RFV Bad Salzuflen e. V.
18. 236 Check In 9
W \ Hann \ B \ 2008 \ Concetto x Escudo I \ Z: Berger,Heinrich \ B: Schewe,Constanze
 
Constanze Schewe
RFV Auetal e.V.
19. 238 Checker 41
W \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Con Air \ Z: Schultz,Otto \ B: Biermann,Holger
 
Holger Biermann
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
20. 257 Chocolate R
W \ Westf \ B \ 2008 \ Converter x Calido I \ Z: ZG Redder,Sandra u.Hubertus \ B: ZG Redder,Sandra u.Hubertus
 
Sandra Redder
RSG Eggeland Alhausen e.V.
21. 265 Claire J
S \ Old \ R \ 2008 \ Colman x Lancino de L \ Z: Jaeger Dr. Dr.,Werner \ B: Jaeger Dr. Dr.,Werner
 
Sibylle Betge
RFV Cherusker e.V.
22. 319 Constanze B
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Brandt Dr.,Angelus \ B: Kampmeier,Michael
 
Michael Kampmeier
RFV Cherusker e.V.
23. 352 Crisby 16
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cayetano L x Pazifik \ Z: Behrend,Karl-Friedrich \ B: Brockhagen,Daniel
 
Daniel Brockhagen
RV Steinheim e.V.
24. 387 Diamantico 2
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Veneur x Sydney \ Z: Dekker,K. \ B: Südmersen,Jenny
 
Jenny Südmersen
RFV v.Lützow Herford e. V.
25. 599 Letitia 12
S \ Dt.Sp. \ F \ 2008 \ Levistano x Kolibri \ Z: ZG Michael u.Tinneberg GbR, \ B: Brinks,Robert
 
Anne Maaß
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
26. 116 Callimero M
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Captain Fire x Pit I \ Z: Meyer,Sascha \ B: Meyer,Sascha
 
Julia Reker
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
27. 169 Cascada Gold
S \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Goldfever I \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Düstersiek,Christine
 
Christine Düstersiek
RFV von Bismarck Exter e.V.
28. 853 Wicky Ro
S \ Dt.Sp. \ B \ 2008 \ Simonetti x Wackerbarth \ Z: Rosenmeyer,Tanja \ B: ZG Redder,Sandra u.Hubertus
 
Hubertus Redder
RSG Eggeland Alhausen e.V.
29. 4 Aaron 375
W \ Westf \ Df \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rüther-Rohde,Michael
 
Michael Rüther-Rohde
RV Nethegau Brakel e.V.
30. 123 Campari 293
W \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Bode,Birgit
 
Kathrin Vieregge
RFV Großer Weserbogen e. V.
31. 723 Qnuutmilla
S \ Hann \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Grosso Z \ Z: Hochmuth,Holger \ B: Zechiel,Sebastian
 
Stefan Gerhardt
RFV Bad Oeynhausen e.V.
32. 922 Cleo 189
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cassus 2 x Escudo 19 \ Z: Pampel, Wilhelm \ B: Meyer zu Bexten, Ulrich
 
Georgine Scheidt
RFV Jan Wellem Düsseldorf


Geldpreis150,00 EUR
RichterMarie-Beatrice Freifrau von Kanne
Hubert Uphus