Nr. 16 Springpferdeprüfung Kl. L plac in 2. Abt.

1.Abt. Preis der ZVG Zelt-Hallenvertriebs-und Vermietungsges.
2.Abt. Preis der Augenklinik Detmold

Beginn 14.06.2013 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 337 Coreall
W \ Hann \ B \ 2007 \ Cassus x Graf Grannus \ Z: Tranins,Marina-Mara \ B: Larocca,Jose Maria
 
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.
44,00 EUR 8.40
2. 155 Carlos 654
W \ OS \ B \ 2007 \ Contendro I x Armitage \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Müller ,Jan-Gerrit,Müller,Maximilian
 
Jörg Rethemeier
RV Nethegau Brakel e.V.
36,00 EUR 8.10
3. 210 Cessina 4
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Converter x Come On \ Z: Drewes,Bernd \ B: Henrik Griese u.Klaus Röpke,
 
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
28,00 EUR 8.00
3. 208 Cenai
H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Harry Potter \ Z: Houston,Andrea \ B: Houston,Andrea
 
Ann-Cathrine von Kanne
RV Steinheim e.V.
28,00 EUR 8.00
5. 33 Amsterdam 23
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Adlantus As x Graf Remus \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Bessmann,Maik
 
Lisa Huep
RFV v.Lützow Herford e. V.
24,00 EUR 7.90
6. 134 Caprice Cooper
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Lantaan \ Z: ZG Knauer/Boettcher, \ B: Gestüt Wahl & Co,
 
Andres Mauricio Quintero Palomar
RFV v.Lützow Herford e. V.
20,00 EUR 7.80
6. 276 Claus-Cool
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Corrado I \ Z: Christiansen,Reiner \ B: Stecher Dr.,Rolf
 
Jan-Hendrik Fox
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
20,00 EUR 7.80
Total = 200,00 EUR
2. Abteilung
1. 201 Cavaccio
W \ Holst \ \ 2007 \ Cassini I x Linaro \ Z: Bade,Dietmar \ B: Lange,Sigrid
 
Sandra Puhlmann
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
44,00 EUR 8.20
2. 488 Frantic 15
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ For Pleasure x Calido I \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Reitsportanlage Falkental,
 
Leonie Röpke
RFV Cherusker e.V.
36,00 EUR 8.10
3. 613 Loki Doki
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lancer II x Cor de la Bryere \ Z: Boeve,Hermann \ B: BG Stevens u.Jakobs,
 
Anna-Maria Jakobs
RV Warburger Land e.V.
28,00 EUR 8.00
3. 608 Lima 39
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lazio x Grannus \ Z: ZG Schäfers,Helmut u.Robert \ B: Schwarzenberg,Maik u.Manuel
 
Manuel Schwarzenberg
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
28,00 EUR 8.00
5. 892 Crisbi
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Capilano N x Quidam de Revel 2 \ Z: Sudhölter, Jürgen \ B: Sudhoelter, Gabriele
 
Sarah Sudhölter
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.
24,00 EUR 7.90
6. 7 Acita 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Calando I \ Z: Diederich,Herbert \ B: Zahnwetzer,Cornelia
 
Markus Friedel
RV Nethegau Brakel e.V.
20,00 EUR 7.80
7. 822 Stewart 6
H \ Hann \ F \ 2007 \ Stakkato x Loredo \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Düstersiek,Christine
 
Christine Düstersiek
RFV von Bismarck Exter e.V.
7.70
7. 581 Layos 6
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Landstreicher x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Schwedes,Daniela
 
Sarah Schwedes
RV St. Georg Diemeltal e.V.
7.70
7. 55 Armitolan
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Armitage x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Berendes,Pia
 
Eike Heise
RV Nethegau Brakel e.V.
7.70
7. 792 Santiago G
W \ Westf \ B \ 2007 \ Stalypso x Phantom \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens,Gockeln,Tobias
 
Manuel Schwarzenberg
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.70
Total = 180,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 196 Cato Minor J
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Royalist \ Z: Jackmann,Petra \ B: Röpke,Klaus
 
Janina Griese
RFV Cherusker e.V.
7.60
8. 58 Artega M
S \ Westf \ F \ 2007 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Mörchel,Heinz \ B: Mörchel,Heinz
 
Christin Stoll
RFV Büren e.V.
7.60
8. 516 Greta 119
S \ Westf \ R \ 2007 \ Godolphin x Larome \ Z: Köhler Dr.,Thorsten \ B: Kirkby,Jana
 
Philip Gorontzi
RFV Lopshorn Lage e.V.
7.60
8. 649 Na Nu 10
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Columbus \ Z: Roelink,J.F.A. \ B: Friedel,Anna-Marie
 
Markus Friedel
RV Nethegau Brakel e.V.
7.60
8. 260 Chuba Chup W
S \ Holst \ B \ 2007 \ Casiro I x Laurin \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Gestüt Wahl & Co,
 
Andres Mauricio Quintero Palomar
RFV v.Lützow Herford e. V.
7.60
8. 314 Connor 46
H \ Dt.Sp. \ Schi \ 2007 \ Centolys x Lesotho \ Z: Bethke,Fritz \ B: Stall Brinkmann,
 
Britta Stahlsmeier
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
7.60
14. 824 Struwelpeter 7
H \ OS \ Schwb \ 2007 \ Sir Shutterfly x Cento \ Z: Temmen,Franz \ B: Schockemöhle,Paul
 
Christoph Meyer zu Hartum
RFV v.Lützow Herford e. V.
7.50
14. 424 Erwin 39
W \ Hann \ B \ 2007 \ Escudo I x Ravallo \ Z: Kriwet,Karl-Heinz \ B: Kriwet-Ackermann,Anja
 
Anne Maaß
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.50
14. 524 Hilary van't Paradijs
S \ BWP \ F \ 2007 \ Carabas vd Wateringhoeve x Malito de Reves \ Z: Rooms,Johan \ B: Larocca,Jose Maria
 
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.
7.50
17. 61 Askadelia
S \ Westf \ F \ 2007 \ Acordplus x Alkalde xx \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert
 
Marie Rellensmann
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.40
17. 212 C'est Tout 2
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Silvio I \ Z: Buschmann,Enno \ B: Töpfer,Vanessa
 
Vanessa Töpfer
RV St. Georg Sende e. V.
7.40
17. 334 Cord 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Count Grannus x Picard \ Z: Johann To Büren,Horst \ B: Lübbert zur Lage,Jennifer
 
Gerd Lübbert zur Lage
RFV v.Lützow Herford e. V.
7.40
17. 926 Quintera 24
S \ Hann \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Grosso Z \ Z: Hochmuth,Holger \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
Maik Schwarzenberg
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.40
17. 14 Airelinie R
S \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Richter,Franz-Josef \ B: Rellensmann,Hartwig
 
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
7.40
22. 254 Chiquita Bonita
S \ Westf \ Db \ 2006 \ C-Indoctro x Pilot \ Z: ZG Merschmann,Johannes u.Manfred \ B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig
 
Sebastian Holtgräve-Osthues
RFV Büren e.V.
7.30
22. 119 Calvaro 55
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Deadly Nightshade xx \ Z: Weber,William \ B: Sprenger,Stefanie-Luise
 
Stefanie-Luise Sprenger
RFV Bad Meinberg e.V.
7.30
24. 802 Shakira 343
S \ Westf \ R \ 2007 \ Sacre Coeur x Roman Nature \ Z: Boldewin,Wilhelm \ B: Lüttmann,Christian,Lüttmann,Josef
 
Stefanie-Luise Sprenger
RFV Bad Meinberg e.V.
7.20
24. 269 Clara S 2
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Acorado I \ Z: Schnoor,Erwin \ B: Kampmeier,Michael
 
Michael Kampmeier
RFV Cherusker e.V.
7.20
24. 17 Ajolie
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Berendes,Gernot
 
Ute Walter
RV Nethegau Brakel e.V.
7.20
27. 863 Zeta 4
S \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Cassini II x Lavall I \ Z: Müller Dr.,Gerd \ B: Müller,Christopher
 
Tim Rethemeier
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V.
7.00
27. 754 Quriboh
W \ Westf \ B \ 2007 \ Quality x Power \ Z: Drewes,Michaela \ B: Drewes,Michaela
 
Frank Drewes
RV Nethegau Brakel e.V.
7.00
29. 381 Desir de Liberte
H \ BWP \ Schi \ 2007 \ Diabeau x Canadian River \ Z: Gillis,Patrick \ B: Gestüt Westfalenhof,
 
Christian Szameitat
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
6.80
30. 750 Quintino 11
W \ OS \ B \ 2007 \ Quidamo x Lancer III \ Z: Witte,Hans-Jürgen \ B: Schwedes,Daniela
 
Sarah Schwedes
RV St. Georg Diemeltal e.V.
5.80
31. 774 Rocky 1559
W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Quidam de Revel 2 x Interpane Adelfos \ Z: Girrbach, Steffi \ B: Hennau, Michelle
 
Heiko Schormann
RFV Bad Oeynhausen e.V.
4.90
ret. 176 Casper Mac Fly
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Consens x Corrado II \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Freitag,Meike
 
Meike Freitag
RFV Paderborn e.V.
ret. 920 Contin
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Continus Grannus x Falkenhof's Lancer \ Z: Beringmeier, Konrad \ B: Kruchkova, Elena
 
Elena Kruchkova
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.


Geldpreis380,00 EUR
RichterMarie-Beatrice Freifrau von Kanne
Hubert Uphus