Nr. 17 Springpferdeprüfung Kl. M*

Preis der McDonald's Filialen Lippe

Beginn: 14.06.2013 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 35

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 7 Acita 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Calando I \ Z: Diederich,Herbert \ B: Zahnwetzer,Cornelia
 
Markus Friedel
RV Nethegau Brakel e.V.
2. 613 Loki Doki
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lancer II x Cor de la Bryere \ Z: Boeve,Hermann \ B: BG Stevens u.Jakobs,
 
Anna-Maria Jakobs
RV Warburger Land e.V.
3. 196 Cato Minor J
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Royalist \ Z: Jackmann,Petra \ B: Röpke,Klaus
 
Janina Griese
RFV Cherusker e.V.
5. 14 Airelinie R
S \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Richter,Franz-Josef \ B: Rellensmann,Hartwig
 
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
6. 477 Flying Fire 4
W \ Westf \ F \ 2006 \ Feuerblick x Rapallo \ Z: Kalina,Dirk \ B: Steins,Darleen
 
Eike Heise
RV Nethegau Brakel e.V.
7. 488 Frantic 15
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ For Pleasure x Calido I \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Reitsportanlage Falkental,
 
Leonie Röpke
RFV Cherusker e.V.
8. 550 La Gomera 12
S \ OS \ B \ 2007 \ Lordanos x Lancer III \ Z: Heineking,Thomas \ B: Schrader,Jennifer
 
Stefan Gerhardt
RFV Bad Oeynhausen e.V.
9. 581 Layos 6
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Landstreicher x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Schwedes,Daniela
 
Sarah Schwedes
RV St. Georg Diemeltal e.V.
10. 822 Stewart 6
H \ Hann \ F \ 2007 \ Stakkato x Loredo \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Düstersiek,Christine
 
Christine Düstersiek
RFV von Bismarck Exter e.V.
11. 824 Struwelpeter 7
H \ OS \ Schwb \ 2007 \ Sir Shutterfly x Cento \ Z: Temmen,Franz \ B: Schockemöhle,Paul
 
Christoph Meyer zu Hartum
RFV v.Lützow Herford e. V.
12. 8 Acolito 5
W \ Westf \ B \ 2008 \ Acodetto I x Polydor \ Z: Pöppe,August \ B: Schleider,Thomas,Schleider,Sonja
 
Leon Schleider
RFV Cherusker e.V.
13. 33 Amsterdam 23
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Adlantus As x Graf Remus \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Bessmann,Maik
 
Lisa Huep
RFV v.Lützow Herford e. V.
14. 134 Caprice Cooper
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Lantaan \ Z: ZG Knauer/Boettcher, \ B: Gestüt Wahl & Co,
 
Andres Mauricio Quintero Palomar
RFV v.Lützow Herford e. V.
15. 155 Carlos 654
W \ OS \ B \ 2007 \ Contendro I x Armitage \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Müller ,Jan-Gerrit,Müller,Maximilian
 
Jörg Rethemeier
RV Nethegau Brakel e.V.
16. 201 Cavaccio
W \ Holst \ \ 2007 \ Cassini I x Linaro \ Z: Bade,Dietmar \ B: Lange,Sigrid
 
Sandra Puhlmann
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
17. 176 Casper Mac Fly
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Consens x Corrado II \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Freitag,Meike
 
Meike Freitag
RFV Paderborn e.V.
18. 649 Na Nu 10
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Columbus \ Z: Roelink,J.F.A. \ B: Friedel,Anna-Marie
 
Markus Friedel
RV Nethegau Brakel e.V.
19. 185 Cassiopeia 82
S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Caretino x Contender \ Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore \ B: Maubach,Vanessa,Maubach-Grischkat,Kerstin
 
Vanessa Maubach
RFV Cherusker e.V.
20. 208 Cenai
H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Harry Potter \ Z: Houston,Andrea \ B: Houston,Andrea
 
Ann-Cathrine von Kanne
RV Steinheim e.V.
21. 269 Clara S 2
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Acorado I \ Z: Schnoor,Erwin \ B: Kampmeier,Michael
 
Michael Kampmeier
RFV Cherusker e.V.
22. 275 Claus 40
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cornet's Stern x Sandro \ Z: Thomas,Friedrich-Wilhelm \ B: Wiesendahl,Erich
 
Steffen Wiesendahl
RV Rhynern e.V.
23. 276 Claus-Cool
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Corrado I \ Z: Christiansen,Reiner \ B: Stecher Dr.,Rolf
 
Jan-Hendrik Fox
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
24. 314 Connor 46
H \ Dt.Sp. \ Schi \ 2007 \ Centolys x Lesotho \ Z: Bethke,Fritz \ B: Stall Brinkmann,
 
Britta Stahlsmeier
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
25. 318 Conrad K
W \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Granulit \ Z: Kools,Maren \ B: Kools,Maren
 
Hanna Rammig
RFV Paderborn e.V.
26. 17 Ajolie
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Berendes,Gernot
 
Ute Walter
RV Nethegau Brakel e.V.
27. 334 Cord 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Count Grannus x Picard \ Z: Johann To Büren,Horst \ B: Lübbert zur Lage,Jennifer
 
Gerd Lübbert zur Lage
RFV v.Lützow Herford e. V.
28. 892 Crisbi
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Capilano N x Quidam de Revel 2 \ Z: Sudhölter, Jürgen \ B: Sudhoelter, Gabriele
 
Sarah Sudhölter
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.
29. 381 Desir de Liberte
H \ BWP \ Schi \ 2007 \ Diabeau x Canadian River \ Z: Gillis,Patrick \ B: Gestüt Westfalenhof,
 
Christian Szameitat
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
30. 424 Erwin 39
W \ Hann \ B \ 2007 \ Escudo I x Ravallo \ Z: Kriwet,Karl-Heinz \ B: Kriwet-Ackermann,Anja
 
Anne Maaß
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
31. 482 For Sani
S \ Westf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Florestan I \ Z: Dann,Heinrich \ B: Dann,Heinrich
 
Anna-Maria Jakobs
RV Warburger Land e.V.
32. 199 Caty 5
S \ Hann \ F \ 2007 \ Catoki x Stakkato \ Z: Grube,Heinz-Herbert \ B: End,Michael,Reitsportanlage Falkental,
 
Janina Griese
RFV Cherusker e.V.
33. 337 Coreall
W \ Hann \ B \ 2007 \ Cassus x Graf Grannus \ Z: Tranins,Marina-Mara \ B: Larocca,Jose Maria
 
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.
34. 210 Cessina 4
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Converter x Come On \ Z: Drewes,Bernd \ B: Henrik Griese u.Klaus Röpke,
 
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
35. 745 Quincy 162
S \ Old \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Schneider,Christina \ B: Schneider,Christina
 
Markus Friedel
RV Nethegau Brakel e.V.


Geldpreis350,00 EUR
RichterHubert Uphus
Michael Bolte