Nr. 19/1 Springprüfung Kl. L RLP 0-190

Preis des Autohauses Stricker

Beginn: 15.06.2013 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 25

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 433 Fantastica 26
S \ Westf \ F \ 2000 \ Fantastico x Diamantino \ Z: Kook,Gerd-Dieter \ B: Stork,Gertraude
 
Inken Meier
RV Nethegau Brakel e.V.
2. 73 Badminton S
W \ Sachs \ F \ 2002 \ Baba Karam xx x Estafette \ Z: Gestüt Sachsen, \ B: Lippert,Werner
 
Jan-Henrik Mönkemeyer
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
3. 174 Casparina 2
S \ Westf \ B \ 2003 \ Casparino x Fairplay \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Reker,Simone
 
Julia Reker
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
4. 205 Cayenne 148
W \ ZW \ B \ 2004 \ Corleone x Gonzales \ Z: Müller,Heinz-Otto \ B: Jäger-Lusch,Franziska
 
Malte Jäger
Reit-Club Senne e.V.
5. 211 Cessna 14
S \ Westf \ B \ 2006 \ Contini x Monsieur AA \ Z: Ovenhausen,Rolf \ B: Laubsch,Janine
 
Janine Laubsch
RFV Cherusker e.V.
6. 241 Chepetto D
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Charisma x Lancer III \ Z: Drewes,Josef \ B: ZG Drewes,
 
Frank Drewes
RV Nethegau Brakel e.V.
7. 245 Chica de la Luna 5
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Volturno \ Z: Gaisendrees,Anna-Maria \ B: Grabe,Jana
 
Jana Grabe
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
8. 356 Cruyff
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Contender \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Zagawa,Anja
 
Anja Zagawa
RFV Paderborn e.V.
9. 384 Di Domenico
H \ Old \ B \ 2005 \ Don Romantic x Lady's King \ Z: ZG Becker,Klaus u.Lenchen \ B: Tötemeier,Susanne
 
Sunny Tötemeier
RFV Cherusker e.V.
10. 394 Domenica P
S \ Old \ F \ 2001 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Peters,Karl-Heinz \ B: Dühnen,Ricarda
 
Ricarda Dühnen
RFV Cherusker e.V.
11. 480 For Grace and Fidelity
S \ OS \ B \ 2003 \ Forsyth x Diskus \ Z: Gotal,Tobias \ B: Schmidt,Martina
 
Annalena Barmeier
RFV v.Lützow Herford e. V.
12. 483 For Victory 2
S \ OS \ B \ 2005 \ Colander x For Pleasure \ Z: Golz,Christina \ B: Kamper,Nicole
 
Nicole Kamper
RFV Bad Meinberg e.V.
13. 495 Fritz 382
W \ Holst \ F \ 2000 \ Favory AA x Corleograf \ Z: Völz,Lothar \ B: Kampmeier,Marie-Christin
 
Michael Kampmeier
RFV Cherusker e.V.
14. 548 La Conia
S \ Hann \ Db \ 2001 \ Lordanos x Argentan I \ Z: Jarmuth,Heinz \ B: Kurschus,Jana-Henrika
 
Dorian Wiegand
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
15. 549 La Cordina 3
S \ Westf \ B \ 2004 \ Lafon x Fortissimo \ Z: Rustemeier,Reinhold \ B: Poll,Annette
 
Annika Poll
RFV Hövelhof e.V.
16. 553 La Luna Blue
S \ Westf \ B \ 2000 \ Lancer III x Casaretto \ Z: Snoek,Egbert \ B: Eickerling,Marni
 
Marni Eickerling
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
17. 625 Lucada B
S \ Old \ B \ 2003 \ Landrover x Fürstengold \ Z: Brüne,Oswald \ B: Brüne,Oswald
 
Petra Jackmann
RFV Cherusker e.V.
18. 686 Peggy-Sue 18
S \ Westf \ B \ 1999 \ Pluspunkt x Westgote \ Z: Ramsel,Reinhard \ B: Reußwig,Jürgen
 
Katharina Reußwig
RFV Cherusker e.V.
19. 696 Petite floure
S \ Old \ B \ 2002 \ I Need You x Saigon W \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Stork,Gertraude
 
Ronja Meier
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
20. 738 Quick Step 43
H \ Holst \ B \ 2002 \ Quick Star x Capitol I \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Schwedes,Daniela
 
Daniela Schwedes
RFV Wolfhagen e.V.
21. 757 Ragtime 93
S \ Westf \ B \ 2005 \ Rolls Royce x Dream of Glory \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Rölver,Ina Marie
 
Kim Christin Putro
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
22. 818 Springfield 14
H \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x Gibraltar \ Z: Kläke,Heike \ B: Muckermann,Anna
 
Anna Muckermann
RFV Hövelhof e.V.
23. 829 Sylvester H
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Silvio I x Wanderer \ Z: Hahl,Günther \ B: Pottharst,Uwe
 
Paulina Pottharst
RFV von Bismarck Exter e.V.
24. 832 Tirex 2
W \ BWP \ B \ 2004 \ Triomphe de Muze x Darco \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Beecken,Tanja
 
Jennifer Schrader
TG Schaumburg e. V.
25. 6 Acadia-G
W \ Westf \ Schi \ 2001 \ Arpeggio x Rhytmus S \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens
 
Rebecca Gockeln
RV Nethegau Brakel e.V.


Geldpreis250,00 EUR
RichterPeter Kramer
Hubert Uphus