Nr. 20/1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* RLP 0-420
Preis der ISR Ingenieurbüro Schlegel und Reußwig
Beginn 16.06.2013 07:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Phase 1 Fehler | Phase 2 Fehler | Zeit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 611 | Livius G H \ Westf \ BkaSc \ 2003 \ Lancer III x Pilot \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens |
Rebecca Gockeln RV Nethegau Brakel e.V. |
84,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 21.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 634 | Lycienne V S \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Potsdam \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Figge,Elisa |
Elisa Figge RV St. Georg Diemeltal e.V. |
70,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 22.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 6 | Acadia-G W \ Westf \ Schi \ 2001 \ Arpeggio x Rhytmus S \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens |
Rebecca Gockeln RV Nethegau Brakel e.V. |
60,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 22.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 226 | Charis 25 S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Contendro I x Gracieux \ Z: Edler,Guenter \ B: Edler,Kristina |
Kathrin Vieregge RFV Großer Weserbogen e. V. |
53,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 23.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 428 | Evita 171 S \ Westf \ B \ 1997 \ Ehrenmarsch x Regress \ Z: Schlichte,Dirk \ B: Schlichte,Dirk |
Julia Reker RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
49,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 24.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 126 | Campino 344 W \ Dt.Sp. \ Df \ 2005 \ Converter x Capriol \ Z: Reppe,Johannes \ B: Maubach,Jennifer |
Jennifer Maubach RFV Cherusker e.V. |
35,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 25.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 705 | Pistolero H \ Westf \ B \ 2006 \ Pascavello x Prominenz \ Z: Behrens,Frauke \ B: Behrens,Frauke |
Peter Kruse-Rasmussen RFV Cherusker e.V. |
35,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 26.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 670 | Paleres R W \ Westf \ Schwb \ 1994 \ Perplex x Gardeoffizier \ Z: Riekhof,Volker \ B: Riekhof,Volker |
Fabienne Riekhof RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
0.00 | 4.75 | 33.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 400 | Donna Bella 13 S \ Westf \ B \ 2002 \ Darco x Bold Indian xx \ Z: Vahle,Werner \ B: Hagmaier,Isabel |
Isabel Hagmaier RFV Paderborn e.V. |
0.00 | 6.00 | 38.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 386,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 3 | A La Bonne Heure 2 W \ Westf \ F \ 2005 \ Acordplus x Perrier S \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Ahls,Luka |
Luka Ahls RV Steinheim e.V. |
0.00 | 15.25 | 43.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 521 | Heraldin S \ SAnha \ B \ 2001 \ Heraldik xx x Adamit II \ Z: ZG Pietscher GbR, \ B: Schleider,Bastian |
Leon Schleider RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 16.00 | 23.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 336 | Cordina 24 S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Ritual \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Brinks,Robert |
Antonia Hagedorn RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
4.00 | 51.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 548 | La Conia S \ Hann \ Db \ 2001 \ Lordanos x Argentan I \ Z: Jarmuth,Heinz \ B: Kurschus,Jana-Henrika |
Dorian Wiegand RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
4.00 | 55.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 585 | Leadership W \ Dt.Sp. \ F \ 2005 \ Lassini x Glistan \ Z: Weiland,Bernd \ B: Maubach,Jennifer |
Jennifer Maubach RFV Cherusker e.V. |
4.00 | 56.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 245 | Chica de la Luna 5 S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Volturno \ Z: Gaisendrees,Anna-Maria \ B: Grabe,Jana |
Jana Grabe RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
4.00 | 56.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 293 | Collien 6 S \ Meckl. \ Db \ 2006 \ Collini x Grand Amour \ Z: ZG Mandelsloh,Marlene u.Bernd von \ B: ZG Mandelsloh,Marlene u.Bernd von |
Christian Szameitat RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
4.25 | 59.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 648 | My Cent M S \ Westf \ B \ 2003 \ Monsieur AA x Pilot \ Z: Maske,Günter \ B: König,Vera |
Heinz Kirchhoff RV Nethegau Brakel e.V. |
5.50 | 64.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 220 | Chamberlain R H \ Rhld \ B \ 2000 \ Champion Z x Bariton \ Z: Rösler,Peter \ B: Rösler,Peter |
Rebekka Rösler RFV Hövelhof e.V. |
5.75 | 65.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 888 | Clicquot 6 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colman 2 x Laurin 45 \ Z: Salomon, Horst \ B: Brune, Jutta,Balzereit, Wolfgang |
Wolfgang Balzereit RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
8.25 | 59.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 818 | Springfield 14 H \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x Gibraltar \ Z: Kläke,Heike \ B: Muckermann,Anna |
Anna Muckermann RFV Hövelhof e.V. |
8.50 | 60.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 365 | Daiquiri 76 S \ LetW \ B \ 2004 \ Daions x Lavaletto \ Z: \ B: Brinkmeier,Mareike |
Mareike Brinkmeier RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
9.00 | 62.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 73 | Badminton S W \ Sachs \ F \ 2002 \ Baba Karam xx x Estafette \ Z: Gestüt Sachsen, \ B: Lippert,Werner |
Jan-Henrik Mönkemeyer Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
12.25 | 59.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 591 | Lennox Luis 3 H \ Holst \ B \ 2000 \ Lavaletto x Corrado I \ Z: Büch,Inge \ B: Tölle,Renate |
Catharina Tölle RFV Extertal e.V. |
12.50 | 76.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 185 | Cassiopeia 82 S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Caretino x Contender \ Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore \ B: Maubach,Vanessa,Maubach-Grischkat,Kerstin |
Vanessa Maubach RFV Cherusker e.V. |
26.25 | 99.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 433 | Fantastica 26 S \ Westf \ F \ 2000 \ Fantastico x Diamantino \ Z: Kook,Gerd-Dieter \ B: Stork,Gertraude |
Inken Meier RV Nethegau Brakel e.V. |
28.25 | 75.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 743 | Quidam's Lena S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Jet Set \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Maubach-Grischkat,Kerstin |
Vanessa Maubach RFV Cherusker e.V. |
28.50 | 108.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 626 | Luccas 2 W \ Holst \ B \ 2001 \ Landucci x Capitol I \ Z: Arndt,Werner \ B: Leinemann,Gerhard |
Julia Leinemann RFV Kaarst 1924 e.V. |
Geldpreis | 386,00 EUR |
Richter | Peter Kramer Martin Heringlake |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |