Nr. 21 Springprüfung Kl. M* m.St. Plac in 3 Abt.

Qualifikation Zum Detmolder Pilsener Cup 2013
Preis der Privatbrauerei Starte, Detmold

Beginn 15.06.2013 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. Abteilung
1. 582 Lazy Lu
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Landos x Cassini I \ Z: Andresen Dr.,Hansjörg \ B: Rethmeier,Freya
 
Sebastian Holtgräve-Osthues
RFV Büren e.V.
108,00 EUR 0.000.0033.71
2. 850 Westfalenhof's Troubadour
H \ Westf \ B \ 2001 \ Santander H x Pilot \ Z: Sonntag,Martin \ B: Gestüt Westfalenhof,
 
Sven Sudhölter
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.
88,00 EUR 0.000.0035.36
3. 633 Lunaris
W \ Westf \ Schi \ 2002 \ Lancer III x Lados \ Z: Rochell,Kristina \ B: Rochell,Kristina
 
Laura Rochell
RV St.Georg Salzkotten e.V.
77,00 EUR 0.000.0037.90
4. 611 Livius G
H \ Westf \ BkaSc \ 2003 \ Lancer III x Pilot \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens
 
Rebecca Gockeln
RV Nethegau Brakel e.V.
68,00 EUR 0.004.0037.33
5. 79 Balou Abdullah
W \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Hamlet \ Z: Beeren,A.F.T. \ B: Schneider,Kerstin,Becker,Arne
 
Kerstin Schneider
RFV v.Lützow Herford e. V.
55,00 EUR 0.004.0040.19
6. 665 Original 6
S \ Holst \ Schi \ 1996 \ Acobat II x Cantus \ Z: Sinn,Konrad \ B: Stal de Huurne,
 
Alexandra Bergwall-Ingvarsson
RV Oldenburger Muensterland e.V
45,00 EUR 0.00 69.66
7. 215 Chaccloubet
H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Jörg Rethemeier
RV Nethegau Brakel e.V.
45,00 EUR 0.00 70.50
8. 207 Ce'est la vie DB
S \ Westf \ B \ 2004 \ Carry Gold x Royal Angelo II \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Jürgen de
 
Thomas Tölke
RFV Lemgo e.V.
45,00 EUR 0.00 71.33
9. 206 C-Drei
H \ Westf \ B \ 2004 \ Cartoon Z x Quinar \ Z: Agro-Lipniki REGON, \ B: Schwedes,Daniela
 
Sarah Schwedes
RV St. Georg Diemeltal e.V.
4.00 64.68
10. 256 Chocolate Cookie 3
S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landor S \ Z: Sänger,Rosemarie \ B: Plöger,Ann-Christin
 
Ann-Christin Plöger
RV Nethegau Brakel e.V.
4.00 65.67
11. 374 Dartagnane
W \ n.b. \ F \ 2002 \ Ahorn Z x \ Z: \ B: Ritter,Franziska
 
Franziska Ritter
RFV v.Lützow Herford e. V.
4.00 66.64
Total = 531,00 EUR
2. Abteilung
1. 259 Choice 15
S \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cambridge \ Z: Bruhn,Helmut \ B: Silber,Martin
 
Markus Friedel
RV Nethegau Brakel e.V.
108,00 EUR 0.000.0033.74
2. 579 L'Avion 3
W \ Holst \ F \ 2006 \ Limbus x Carthago \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Larocca,Jose Maria
 
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.
88,00 EUR 0.000.0036.85
3. 634 Lycienne V
S \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Potsdam \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Figge,Elisa
 
Elisa Figge
RV St. Georg Diemeltal e.V.
77,00 EUR 0.000.0038.70
4. 791 San Clemente
H \ Westf \ B \ 2006 \ Stalypso x Phantom \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens
 
Jörg Rethemeier
RV Nethegau Brakel e.V.
68,00 EUR 0.004.0038.08
5. 218 Chalima D
S \ Westf \ Schi \ 2001 \ Charisma x Dobrock \ Z: Damm,Silke \ B: Niermann,Julia
 
Julia Niermann
RFV Ravensberg e.V.
55,00 EUR 0.0023.0057.81
6. 910 Flash Dance 52
H \ Hann \ B \ 2003 \ x Sandro 100 \ Z: Eden, Helga \ B: Niermann, Gerd
 
Florian Niermann
RFV Ravensberg e.V.
45,00 EUR 0.00 69.78
7. 78 Balkano
W \ OS \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Epona Sportpferde GmbH,
 
Ann-Cathrine von Kanne
RV Steinheim e.V.
45,00 EUR 0.00 70.83
8. 882 Chili Chica
S \ Holst \ B \ 2001 \ Counter x Chirac \ Z: Eim, Günter \ B: Arzdorf-Scheidt, Marion
 
Georgine Scheidt
RFV Jan Wellem Düsseldorf
45,00 EUR 4.00 63.91
9. 447 Ferres 12
H \ Old \ F \ 2001 \ Falkner x Gimont xx \ Z: Meyer,Matthias \ B: Below,Klaus
 
Julia Niermann
RFV Ravensberg e.V.
4.00 65.00
10. 748 Quinta Kunta O
S \ Westf \ B \ 2007 \ Quinta Real x Corofino I \ Z: Ostmeier,Doris \ B: Ostmeier,Doris
 
Andres Mauricio Quintero Palomar
RFV v.Lützow Herford e. V.
4.00 65.86
Total = 531,00 EUR
3. Abteilung
1. 77 Balimba
S \ Westf \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Gralshüter \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Gronebaum,Georg
 
Janina Griese
RFV Cherusker e.V.
108,00 EUR 0.000.0034.79
2. 543 Kavaran
W \ NRPS \ Df \ 2002 \ Kannan x Dominard \ Z: ZG van Kalmthout u.Hagendoorn, \ B: Gorontzi,Philip
 
Philip Gorontzi
RFV Lopshorn Lage e.V.
88,00 EUR 0.000.0036.95
3. 648 My Cent M
S \ Westf \ B \ 2003 \ Monsieur AA x Pilot \ Z: Maske,Günter \ B: König,Vera
 
Heinz Kirchhoff
RV Nethegau Brakel e.V.
77,00 EUR 0.004.0036.68
4. 908 Pepino 175
W \ Westf \ B \ 2003 \ x \ Z: Lübbertsmeier, Albrecht \ B: Niesing, Louisa
 
Louisa Niesing
RFV Cherusker e.V.
68,00 EUR 0.004.0039.13
5. 745 Quincy 162
S \ Old \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Schneider,Christina \ B: Schneider,Christina
 
Markus Friedel
RV Nethegau Brakel e.V.
55,00 EUR 0.00 67.23
6. 682 Pauline 257
S \ Westf \ Db \ 1999 \ Potsdam x Pilot \ Z: Stollmeier,Paul \ B: Sprenger,Albrecht,Sprenger,Stefanie-Luise
 
Stefanie-Luise Sprenger
RFV Bad Meinberg e.V.
45,00 EUR 0.00 70.32
7. 209 Centina G
S \ Westf \ SbkaS \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer II \ Z: Verweyen,Lambert \ B: Greulich,Günter
 
Daniel Brockhagen
RV Steinheim e.V.
45,00 EUR 0.00 70.92
8. 214 Chablis 130
S \ Westf \ B \ 2003 \ Cordobes I x Gralshüter \ Z: Rath,Ingrid \ B: Rath,Ingrid
 
Marie-Theres Ahring
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
45,00 EUR 4.00 64.04
9. 383 Desperado L
H \ Hann \ B \ 2002 \ Drosselklang II x Wagner \ Z: Lüking,Gerhard \ B: Lüking,Gerhard
 
Claudia Lüking
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V.
4.00 65.12
10. 738 Quick Step 43
H \ Holst \ B \ 2002 \ Quick Star x Capitol I \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Schwedes,Daniela
 
Sarah Schwedes
RV St. Georg Diemeltal e.V.
4.00 66.00
Total = 531,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 592 Lenz B
W \ Westf \ Schi \ 2001 \ Lamerto H x Pilot \ Z: Berenbrinker,Axel \ B: Block,Manfred,Berenbrinker,Katrin
 
Axel Berenbrinker
RV Helleforth e. V.
4.00 66.95
13. 251 Chihiro
H \ Westf \ B \ 2003 \ Contini x Cordobes I \ Z: Kipshagen,Hubertus \ B: Kipshagen,Hubertus
 
Hubertus Kipshagen
Reit-Club Senne e.V.
4.00 67.04
14. 262 Ciara 58
S \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Royal Angelo I \ Z: Havergo,Hermann \ B: Niemann,Kathrin
 
Simone Kippmann
RFV Cherusker e.V.
4.00 67.32
15. 663 Olympia 83
S \ Holst \ Schi \ 1999 \ Carthago x Cor de la Bryere \ Z: Harseim,Karl-Friedrich \ B: Harseim,Karl-Friedrich
 
Kai Schrammel
RFV Schwalmpforte e.V.
4.00 67.49
16. 280 Cloud No. Seven
S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Lordship \ Z: Horst,Annette \ B: Gestüt Wahl & Co,
 
Andres Mauricio Quintero Palomar
RFV v.Lützow Herford e. V.
4.00 67.55
17. 795 Savona 2
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Stolzenberg x Don Bosco \ Z: Fehling,Walter \ B: Fehling,Walter
 
Ute Schumacher
RFV Bierde-Lahde-Neuenknick e. V.
4.00 67.78
18. 220 Chamberlain R
H \ Rhld \ B \ 2000 \ Champion Z x Bariton \ Z: Rösler,Peter \ B: Rösler,Peter
 
Rebekka Rösler
RFV Hövelhof e.V.
4.00 68.28
19. 68 Authentic 6
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Faldo x Kigali \ Z: Meer,M.K. van der \ B: Harseim,Karl-Friedrich
 
Kai Schrammel
RFV Schwalmpforte e.V.
4.00 68.38
20. 177 Casper S
H \ Westf \ Schi \ 2002 \ Come On x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Doris \ B: Schäfer,Manuela
 
Hendrik Schäfer
RV St.Georg Salzkotten e.V.
4.00 68.76
21. 736 Quick and funky
H \ Holst \ B \ 2006 \ Quite Capitol x Latouro \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Wortmann,Eckhardt
 
Anke Wortmann-Gerlach
RFV Cherusker e.V.
4.00 70.89
22. 641 Milady Du Coureau
S \ SF \ Schwb \ 2000 \ Galoubet A x Paladin des Ifs \ Z: ZG Labeyrie,Jean-Michael u.Frank \ B: Annika Bergwall GmbH,
 
Annika Bergwall
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 72.79
23. 148 Carl von Arnsberg
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Cortino II \ Z: Carstensen,Hans-Thomas \ B: Müller,Hans-Jürgen
 
Silvia Ewers
RFV Paderborn e.V.
4.00 73.12
24. 527 HMS Luana
S \ Holst \ B \ 2006 \ Lasino x Carthago \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Schäfers,Helmut
 
Markus Beringmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
4.00 73.76
25. 189 Cassona 2
S \ Westf \ B \ 2004 \ Cassone x Salinator \ Z: Jolmes,Elisabeth \ B: Pampel,Wilhelm
 
Sina Stehle
RFV Dörentrup e.V.
4.00 77.76
26. 921 Santiago 252
H \ Hann \ B \ 2004 \ Silvio 17 x Laptop 4 \ Z: Habben, Redelf \ B: Kruchkova, Elena
 
Elena Kruchkova
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.
4.00 78.30
27. 375 Dax 61
W \ BWP \ B \ 2003 \ Utrillo van de Heffinck x Clovis de Goudal x \ Z: Vanbriel-Hellinx,Diane \ B: Kemper,Joyce
 
Kathrin Kemper
RFV von Bismarck Exter e.V.
4.00 78.72
28. 743 Quidam's Lena
S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Jet Set \ Z: Staufenbiel,Arnold \ B: Maubach-Grischkat,Kerstin
 
Vanessa Maubach
RFV Cherusker e.V.
4.00 80.64
29. 226 Charis 25
S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Contendro I x Gracieux \ Z: Edler,Guenter \ B: Edler,Kristina
 
Kathrin Vieregge
RFV Großer Weserbogen e. V.
4.00 85.21
30. 718 Purcival
H \ Westf \ B \ 1999 \ Palegro x Frühlingsball \ Z: Rethmeier,Horst \ B: Rethmeier,Horst
 
Simone Kippmann
RFV Cherusker e.V.
8.00 60.13
31. 709 Player 4
W \ Westf \ B \ 1998 \ Polydor x Frühlingsball \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta
 
Bernd Balzereit
RV Lützow Schuckenbaum e. V.
8.00 63.63
32. 672 Pangea 2
S \ Westf \ F \ 2006 \ Prominenz x Phantom \ Z: Brinckmann,Franz-Josef \ B: Rochell,Kathrin
 
Laura Rochell
RV St.Georg Salzkotten e.V.
8.00 63.90
33. 470 Florentina HD
S \ Westf \ F \ 2002 \ Floretto N x Donnersberg \ Z: Diekmann,Heinz \ B: Diekmann,Heinz
 
Anncatrin Redder
RSG Eggeland Alhausen e.V.
8.00 64.37
34. 897 Cornwell 6
W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Contendro 3 x \ Z: Goeppert, Hildegard \ B: Schürmann, Michelle,Schürmann, Ingrid
 
Bernd Klein
RFV v.Lützow Herford e. V.
8.00 64.91
35. 550 La Gomera 12
S \ OS \ B \ 2007 \ Lordanos x Lancer III \ Z: Heineking,Thomas \ B: Schrader,Jennifer
 
Stefan Gerhardt
RFV Bad Oeynhausen e.V.
8.00 65.72
36. 412 Dumbledore 72
W \ NRPS \ Db \ 2007 \ Douglas (Rousseau) x Zeoliet \ Z: Marum,J.A. van \ B: Schlinkmeier,Klaudia
 
Markus Tschischke
RFV von Bismarck Exter e.V.
8.00 66.13
37. 490 Frederik 110
W \ Westf \ B \ 2005 \ Fillis x Pablo \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert
 
Herbert Rellensmann
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
8.00 67.53
38. 246 Chico 760
W \ Old \ Db \ 2004 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Stahl,Charlotte
 
Charlotte Stahl
Mindener PZRFV e.V.
8.00 67.65
39. 574 Laruso 5
W \ Sachs \ B \ 1998 \ L.A. x Avellino xx \ Z: Lange,Annegret \ B: Apmann,Horst
 
Sebastian Apmann
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
8.00 69.59
40. 477 Flying Fire 4
W \ Westf \ F \ 2006 \ Feuerblick x Rapallo \ Z: Kalina,Dirk \ B: Steins,Darleen
 
Eike Heise
RV Nethegau Brakel e.V.
8.00 69.61
41. 504 Gentleman ST
H \ BWP \ B \ 2006 \ Action-Breaker x Carthago \ Z: Stoffelen,Benny \ B: Larocca,Jose Maria
 
Nadine Kassner
RFV Cherusker e.V.
8.00 73.09
42. 49 Arcansas 5
W \ Westf \ F \ 2006 \ Acordplus x Gloucester \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Tim
 
Herbert Rellensmann
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
8.00 77.44
43. 24 Amante van Alfen
S \ Westf \ B \ 2001 \ Amantus x Monte Carlo I \ Z: Nillies,Heinz \ B: Betge,Günther
 
Sibylle Betge
RFV Cherusker e.V.
8.00 78.47
44. 532 Indipendent 3
S \ Westf \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Pilot \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: Johanngieseker,Antonius
 
Annabell Busche
RFV Cherusker e.V.
8.00 84.41
45. 551 La Grace
S \ Westf \ Db \ 2005 \ Lasino x Grannus \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Schäfers,Helmut
 
Markus Beringmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
8.00 91.40
46. 258 Chocoletta Ramirez
S \ Westf \ Db \ 2003 \ Cordobes II x Griseldo xx \ Z: Vinke,Walter-Heinrich \ B: Balzereit,Nicole
 
Bernd Balzereit
RV Lützow Schuckenbaum e. V.
12.00 65.60
47. 367 Dance with me dB
W \ Old \ Db \ 1999 \ Dornenkönig x Rosenkavalier \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Herbert de
 
Annabell Busche
RFV Cherusker e.V.
12.00 67.87
48. 159 Carnevalistin
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cardento x Carpaccio \ Z: Schlüter,Guido \ B: Stute,Matthias
 
Sebastian Holtgräve-Osthues
RFV Büren e.V.
12.00 68.43
49. 585 Leadership
W \ Dt.Sp. \ F \ 2005 \ Lassini x Glistan \ Z: Weiland,Bernd \ B: Maubach,Jennifer
 
Jennifer Maubach
RFV Cherusker e.V.
12.00 69.83
50. 884 Carla 138
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Christiano 3 x \ Z: Vormann, Antonius Jun. \ B: Scheidt, Georgine
 
Georgine Scheidt
RFV Jan Wellem Düsseldorf
12.00 72.76
51. 528 Idefix 219
W \ OS \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Striewe,Marc
 
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
12.00 90.90
52. 324 Contessa 170
S \ Westf \ B \ 2006 \ Contendro I x Pilot \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho
 
Annabell Busche
RFV Cherusker e.V.
16.00 65.34
53. 535 Ipanema C
S \ KWPN \ B \ 2005 \ C-Indoctro x Voltaire \ Z: Stoeterij't -Centrum, \ B: Borcherding,Kim Victoria,Borcherding,Hartmut
 
Kim Victoria Borcherding
RFV Hille e.V.
16.00 66.28
54. 384 Di Domenico
H \ Old \ B \ 2005 \ Don Romantic x Lady's King \ Z: ZG Becker,Klaus u.Lenchen \ B: Tötemeier,Susanne
 
Sunny Tötemeier
RFV Cherusker e.V.
16.00 66.69
55. 426 Escada 184
S \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Fairway x Naturel \ Z: Zschernig,Rick \ B: Stehle,Sina,Stehle,Stephanie
 
Sina Stehle
RFV Dörentrup e.V.
16.00 68.23
56. 113 Caligola R
W \ Hann \ B \ 2003 \ Conteur I x Glueckspilz \ Z: Rollwage,Karl-Henning \ B: Werner,Marko Oliver
 
Rachel Eileen Werner
CJD Elze SG - Abt. Reiten
16.00 70.69
57. 898 Cornetta 23
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cecotto 4 x Candillo 3 \ Z: Laukötter, Herbert \ B: Klein, Peter
 
Bernd Klein
RFV v.Lützow Herford e. V.
16.00 71.59
58. 732 Quasar 10
H \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Calgary \ Z: Kröger,Peter \ B: Freitag,Meike
 
Meike Freitag
RFV Paderborn e.V.
16.00 84.16
59. 309 Conita
S \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Florestan I \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Peitzmeier,Franziska
 
Franziska Peitzmeier
ZRFV Schloß Holte e.V.
16.00 90.22
60. 290 Colada 5
S \ Hann \ F \ 2007 \ Catoki x Saint Cloud \ Z: Fichte,Julia \ B: Striewe,Michelle
 
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
16.00 91.53
61. 570 Landina 36
S \ Westf \ DbkaS \ 2003 \ Landilot x Direx \ Z: Werner,Josef \ B: Schrömgens,Ingrid
 
Hanna Rammig
RFV Paderborn e.V.
20.00 71.73
62. 627 Luccatoni 2
H \ Westf \ Schi \ 2003 \ Landilot x Weinberg \ Z: Weeke,Helmut \ B: Krstic,Inken,Krstic,Rado
 
Franziska-Caroline Krstic
RFV von Bismarck Exter e.V.
20.00 72.27
63. 538 Jaz Mariner
S \ Old \ F \ 2006 \ Junior Mariner x Argentinus \ Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann, \ B: Wehmeier,Ralf
 
Gerd Lübbert zur Lage
RFV v.Lützow Herford e. V.
24.00 72.92
ret. 521 Heraldin
S \ SAnha \ B \ 2001 \ Heraldik xx x Adamit II \ Z: ZG Pietscher GbR, \ B: Schleider,Bastian
 
Leon Schleider
RFV Cherusker e.V.
ret. 832 Tirex 2
W \ BWP \ B \ 2004 \ Triomphe de Muze x Darco \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Beecken,Tanja
 
Jennifer Schrader
TG Schaumburg e. V.
ret. 400 Donna Bella 13
S \ Westf \ B \ 2002 \ Darco x Bold Indian xx \ Z: Vahle,Werner \ B: Hagmaier,Isabel
 
Isabel Hagmaier
RFV Paderborn e.V.
ret. 126 Campino 344
W \ Dt.Sp. \ Df \ 2005 \ Converter x Capriol \ Z: Reppe,Johannes \ B: Maubach,Jennifer
 
Jennifer Maubach
RFV Cherusker e.V.
ret. 495 Fritz 382
W \ Holst \ F \ 2000 \ Favory AA x Corleograf \ Z: Völz,Lothar \ B: Kampmeier,Marie-Christin
 
Michael Kampmeier
RFV Cherusker e.V.
ret. 304 Concetto's Joy
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Concetto x Acord II \ Z: Gattermann,Kai \ B: Freitag,Meike
 
Meike Freitag
RFV Paderborn e.V.
ret. 829 Sylvester H
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Silvio I x Wanderer \ Z: Hahl,Günther \ B: Pottharst,Uwe
 
Paulina Pottharst
RFV von Bismarck Exter e.V.
ret. 564 Lambada-G
S \ Westf \ B \ 2000 \ Lamoureux I x Pluspunkt \ Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud \ B: Gockeln,Clemens
 
Rebecca Gockeln
RV Nethegau Brakel e.V.
ret. 19 Al Pacino 37
H \ Holst \ Db \ 1999 \ Alcatraz x Linaro \ Z: Karstens,Reimer \ B: Biermann,Beate
 
Lena Biermann
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
ret. 537 It's Mister Six
W \ Hann \ B \ 1998 \ Ile de Bourbon x Winterwald \ Z: Hake,Jürgen \ B: Cording,Tina
 
Tina Cording
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V.


Geldpreis1.593,00 EUR
RichterMarie-Beatrice Freifrau von Kanne
Michael Bolte