Nr. 8/1 Dressurprüfung Kl. A* RLP 0

Preis der Apotheke an der Post, Detmold

Beginn 15.06.2013 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 833 Tornado 250
W \ n.b. \ F \ 1999 \ x \ Z: \ B: Thiele-Kahler,Nicola
 
Charlotte Kahler
RFV Cherusker e.V.
33,00 EUR 8.20
2. 678 Paris 68
W \ DR \ B \ 1998 \ Playboy x Rosedale Tiberius \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Kindsgrab,Katrin
 
Viktoria Kindsgrab
ZRFV Schloß Holte e.V.
27,00 EUR 8.00
3. 186 Cassiopeia J
S \ Westf \ Db \ 2007 \ Cordobes I x Weinberg \ Z: Jackmann,Petra \ B: Jackmann,Petra
 
Petra Jackmann
RFV Cherusker e.V.
23,00 EUR 7.70
4. 778 Ronny Royal
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Royal Angelo I x Perplex \ Z: Tappe,Kerstin \ B: Tacke,Stefanie
 
Carola Bartels
RFV Cherusker e.V.
20,00 EUR 7.50
5. 659 O'Connor 7
W \ Westf \ B \ 2005 \ Onassis x Lancer III \ Z: Rath,Heinrich \ B: Büge,Thorsten,Büge,Hannah Rosalinde
 
Hannah Rosalinde Büge
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
18,00 EUR 7.30
6. 798 Schiller F
H \ Westf \ B \ 2007 \ Sandro Hit x Casaretto \ Z: ZG Ferlings,Susanne u.Jost \ B: ZG Ferlings,Susanne u.Jost
 
Ines Kramer
RV Nethegau Brakel e.V.
7.20
Total = 121,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 757 Ragtime 93
S \ Westf \ B \ 2005 \ Rolls Royce x Dream of Glory \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Rölver,Ina Marie
 
Ina Marie Rölver
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
7.10
8. 640 Mello's Stargate
W \ Pinto \ BSche \ 1992 \ Samber x Zeno \ Z: Doezeman,Gebr. \ B: Merwitz,Leonie
 
Leonie Merwitz
RFV Cherusker e.V.
7.00
8. 805 Simba 82
H \ Old \ B \ 1997 \ Sinatra Gold x Top of Class \ Z: Meiners,Hans-Dieter \ B: Groß,Oliver
 
Angela Rosemeier
RFV Cherusker e.V.
7.00
10. 587 Lefinia
S \ Hann \ F \ 2008 \ Lehmann x Weltmeyer \ Z: ZG Schelhas GbR,Annette u. Detlef \ B: Römisch,Stefan
 
Lara-Theresa Römisch
RFV Cherusker e.V.
6.80
11. 46 Anton de Luxe
W \ Old \ Db \ 1995 \ Aldato x Grossglockner \ Z: Nienkemper,Bernhard \ B: Bauerrichter,Mailin
 
Caroline Michalowski
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
6.70
12. 362 Da Vincy 4
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Don Laurie I x Rosentau \ Z: Janke,Christian \ B: Hüwe,Heinrich
 
Kristin Henneke
RV Steinheim e.V.
6.50
13. 2 A Dream 3
H \ DR \ \ 1997 \ Arrow x Principal Boy \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Röpke,Leonie
 
Nona Kay Wächter
RFV Cherusker e.V.
6.40
14. 478 Flying Pepper
S \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x Landfriese I \ Z: Bröker,Antonius \ B: Marseille,George,Marseille,Julia
 
Julia Marseille
RV Helleforth e. V.
6.20
14. 96 Bolero 293
W \ SAnha \ B \ 2001 \ Bavaria Luchs x Durban \ Z: Dame,Reinhard \ B: Familie Stuckenberg,
 
Isabell Stuckenberg
RFV Cherusker e.V.
6.20
16. 413 Dynero
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Davis Cup x Focus \ Z: Baumeister,Maximilian \ B: Bödeker,Manuel,Beißner,Sylvia
 
Kira Manegold
RV Nethegau Brakel e.V.
6.00
17. 691 Per Sé
S \ Westf \ B \ 2000 \ Pheres x Weinzauber \ Z: Westerhoff-Voss,Heiner \ B: Fuchs,Christina
 
Christina Fuchs
RV Lützow Schuckenbaum e. V.
5.80
18. 35 Amy Leola
S \ Holst \ B \ 2008 \ Acodetto I x Heraldik xx \ Z: Salomon,Horst \ B: Merwitz,Leonie,Merwitz,Ole,Merwitz,Lasse
 
Angela Merwitz
RFV Lopshorn Lage e.V.
5.70


Geldpreis121,00 EUR
RichterPeter Kramer
Martin Heringlake