Nr. 23 Springprüfung Kl. M*
2. Wertungsprüfung Championat Junioren
Preis der Fa. Frieder Volk GmbH & Co. KG Internationale Maschinentransporte, Pfullingen
Beginn 20.07.2013 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 340 | Paolo 56 W \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Calimero \ Z: Friedrichsen,Sabine \ B: Bayer,Thimo |
Lisa Candin Pforzheimer RV |
66,00 EUR | 0.00 | 54.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 3 | Adagio 106 W \ KWPN \ F \ 2005 \ Kojak x Burggraaf \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Mugele,Bettina |
Jaqueline Keck RC Rheinau-Linx |
54,00 EUR | 0.00 | 60.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 153 | Coletta W 2 S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Caletto I \ Z: Weber,Wolfgang \ B: Weber,Wolfgang |
Laura Sofie Weber RV Nürtingen |
45,00 EUR | 0.00 | 61.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 138 | Cinzano TR W \ Württ \ Schi \ 2001 \ Cento x Calypso II \ Z: ZG Ramminger,Tobias u.Christina \ B: ZG Ramminger,Tobias u.Christina |
Melissa Ramminger RFV Westerheim |
39,00 EUR | 0.00 | 62.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 76 | Carlotta 121 S \ Württ \ B \ 2004 \ Come Well x Le Champion \ Z: Urban,Thomas \ B: Urban,Sina |
Sina Urban RFV Schriesheim |
36,00 EUR | 0.00 | 64.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 95 | Cassius-Clay H \ Hann \ B \ 2002 \ Chasseur I x Singular Joter I \ Z: Eckhoff,Heinrich jun. \ B: Atighetschi,Kiara |
Kiara Atighetschi RV Singen e.V. |
30,00 EUR | 0.00 | 64.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 284 | Lamorena G. S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
0.00 | 66.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 270,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 129 | Chico's Son W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Athletico \ Z: Bennegger,Joachim \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
0.00 | 66.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 305 | Linus 345 W \ OS \ Df \ 2007 \ Ludwigs As x Argentinus \ Z: Menke,Utz \ B: Onnen,Gabriele |
Marc Ostberg RFV Gundelsheim |
0.25 | 67.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 362 | Queenie 13 S \ Württ \ Db \ 2003 \ Qantas de L x Lintas \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Rittmann,Rolf |
Gerrit Andermann RFV Öhringen |
4.00 | 58.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 57 | Calato Girl S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Calato x Cantus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl |
Kristina Volk RC Aischbach/Gültstein |
4.00 | 63.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 134 | Churchill 41 H \ Hann \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lordanos \ Z: Wieker,Gerd \ B: Pingel,Marina |
Marina Pingel RV Hüttental e.V |
4.50 | 68.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 479 | Justfino H \ KWPN \ B \ 1999 \ x \ Z: Dijk, W. \ B: Tolles, Theo |
Wiebke Bera RV Schopfheim |
8.00 | 56.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 113 | Chaplie W \ Hess \ B \ 2000 \ Centesimo I x Grandeur \ Z: Bonin,Gerd \ B: Roll,Anna |
Anna Roll RV Jettingen |
8.00 | 63.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 326 | Mounty 26 W \ Württ \ Schi \ 2003 \ Metteur x Imperator \ Z: Ströhle,Eva \ B: Gruber,Lea |
Lea Gruber RFV Murrgau |
8.00 | 64.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 79 | Caroline Agrosad S \ ZW \ Schi \ 2006 \ Carbano x Kolibri \ Z: Pferdezucht u. Tierhaltung,Lothar u \ B: Daurer,Stefan |
Katrin Stutzmiller RSG Öpfingen |
8.00 | 66.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 421 | Squaw v. Missihof S S \ Württ \ Db \ 2004 \ Sir Oldenburg x Carolus I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
Lisa-Marie Rau RA TSV Altensteig |
20.00 | 64.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 48 | Briscylla CE S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Briscar x Landgraf I \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Germaschewski,Ulrike |
Kathrin Germaschewski RFV Esslingen |
23.75 | 97.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 300 | Liffey W \ Hann \ B \ 2000 \ Landclassic x Furioso II \ Z: Guennemann,Heinz \ B: Brünz,Eva |
Eva Brünz RV Waldachtal e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 172 | Cornet Heinz W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Debütant \ Z: Reimann,Manfred \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard |
Maximiliane Scheidel RFV Rottweil u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 487 | Celsius 15 H \ Holst \ B \ 2007 \ Carmarque x Calato \ Z: Andresen, Harald \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, Geor |
Sophia Rau RC Aischbach/Gültstein |
Geldpreis | 270,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |