Nr. 12/1 Springprüfung Kl.L
RLP 906 und weniger
Geldpreis von CBL Chemobau GmbH, Leingarten
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Beginn: 10.05.2013 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 641 | Zeno 22 H \ Old \ B \ 1999 \ Zapateado x Raphanus 2 \ Z: Winkel, Andrea \ B: Lucke, Nicole |
Nicole Lucke RV Löcherholz e.V. |
|
2. | 124 | Carlton 12 H \ Old \ F \ 2003 \ Couleur-Rubin x Landfriese I \ Z: Droege-Otten,Bernhard \ B: Marcotte,Valentin |
Natalie Stäbe RV Schwaigern e.V. |
|
3. | 125 | Carlucci Gray W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
|
4. | 224 | Chip 60 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Ariadus \ Z: Bock,Hans Detlef \ B: Laue,Jürgen |
Volker Kraft RV Nordheim e.V. |
|
5. | 552 | Rolls Royce 21 W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schelling,Jochen |
Angelika Andreas RV Nordstetten-Horb |
|
6. | 423 | Laura 325 S \ SAnha \ F \ 1999 \ Landrebell x Marcello xx \ Z: Prehm,Hans-Dieter \ B: Schock,Klaus-Peter |
Klaus-Peter Schock RA TSV Weinsberg |
|
7. | 21 | Alpha Rose H \ Bay \ R \ 2002 \ Alvarez x Grandeur \ Z: Keller,Heinrich \ B: Weinreuter,Carolin |
Markus Eitel RA SV Leingarten e.V. |
|
8. | 77 | Caitano 28 W \ Rhld \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Cordino \ Z: Maier,Corinna \ B: Rutschek,Olaf |
Alexandra Verena Roth RV Waldenbuch-Hasenhof |
|
9. | 86 | Calippo 42 W \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Grandeur \ Z: Schellings,M. \ B: Wiedemann,Gerlinde |
Thomas Wiedemann PF Saurach |
|
10. | 122 | Carlotta 203 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Calvados II \ Z: Guddat,Joachim \ B: Buob,Sabrina |
Sabrina Buob RV Singen e.V. |
|
11. | 150 | Cassandra W S \ Meckl. \ BkaSc \ 2002 \ Calido I x Dorn \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Hecker,Reinhold |
Tina Beierle FPF Birkenhof Eppingen |
|
12. | 644 | Cattani 24 H \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Controller 2 x Pharis 2 \ Z: ZG Unger, Harald u.Barbara \ B: ZG Unger, Harald u.Barbara |
Andreas Hartl RV Horb e.V |
|
13. | 162 | Celentano 30 H \ KWPN \ B \ 2001 \ Celano x Quattro B \ Z: Sjerps,G.J.M. \ B: Isaak,Klaus |
Frank Isaak RV Löcherholz e.V. |
|
14. | 190 | Charly St.Cloud H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia |
Antonia Rinninger RFV Isny-Rohrdorf e.V. |
|
15. | 237 | Cimberley 6 S \ Holst \ F \ 2002 \ Calippo x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Kemmet,Peter |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
|
16. | 242 | Cisco 220 H \ Old \ RkaSc \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lupicor \ Z: Witte,Hans-Jürgen \ B: Zeh,Jochen |
Jochen Zeh RFV Weilheim/Teck |
|
17. | 277 | Con Leon H \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Leonid \ Z: Evers,Birgit \ B: Lanske,Christoph |
Silvia Girardi RC Aischbach/Gültstein |
|
18. | 331 | Don Brody H \ ISH \ B \ 2005 \ Inocent x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Dowley,Roberta \ B: Stall Schmidt, |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
|
19. | 338 | El Dorado 79 W \ Hann \ B \ 2006 \ Elimcal xx x Sevillano xx \ Z: Gelze,Heinz \ B: Wenz,Holger |
Ann-Kathrin Rau RC Aischbach/Gültstein |
|
20. | 347 | FBW Claydon W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Volkert,Joachim |
Julian Volkert RV Winnenden u.U. |
|
21. | 636 | Narvik 25 W \ Sachs \ B \ 1999 \ x Loutano \ Z: Kölz, Werner \ B: Langer, Robert |
Susanne Langer RC Güglingen |
|
22. | 529 | Querido 38 W \ Old \ Db \ 2005 \ Quidam's Rubin x Radjah Z \ Z: Vollmer,Helmut \ B: Vollmer,Helmut |
Cornelia Ankele RV Reutlingen |
|
23. | 569 | Schwalbenliebe 2 S \ Trak. \ Db \ 2004 \ Grand Prix x Aspirant \ Z: Pfeil,Yvonne \ B: Pfeil,Yvonne |
Daniela Bretschneider RV Heidelsheim |
|
24. | 642 | Latesco 3 W \ Holst \ Db \ 2000 \ Le Grand 17 x Carneval 5 \ Z: Feil, Willi \ B: Lucke, Nicole |
Nicole Lucke RV Löcherholz e.V. |
|
25. | 535 | Quida 2 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quintero x Carambo \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai |
Natalie Stäbe RV Schwaigern e.V. |
|
26. | 294 | Coraisy S \ OS \ B \ 2006 \ Corlago x Dynamo \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Pfisterer,Dieter |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
|
27. | 637 | Qasim Banu W \ Hess \ B \ 2006 \ Quality Boy 2 x \ Z: ZG Faulstich, Friedrich u.Thomas \ B: Aulbach, Robert |
Volker Kraft RV Nordheim e.V. |
|
28. | 619 | Winston J H \ KWPN \ Db \ 2003 \ Riant x Michelangelo \ Z: Jansen,G. \ B: BG Bucher,Mona u.Lisa |
Iain Naismith Bethke RFV Berwangen |
|
29. | 404 | La Toia S \ ZW \ F \ 2005 \ Lorcan x Bonaparte (Leonidas) \ Z: Schindowski,Ernst \ B: Simonis,Werner |
Melanie Schock RA TSV Weinsberg |
|
30. | 598 | Tyrsa - H S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini II x Concerto II \ Z: Heger,Roland \ B: Schelling,Jochen |
Angelika Andreas RV Nordstetten-Horb |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Roland Wirsching Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |