Nr. 9/2 Springprüfung Kl.M*
RLP 907 und mehr
Geldpreis von Gustav Buck und Sohn, Bauunternehmen
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Beginn 12.05.2013 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 50 | Balou 655 W \ Westf \ Db \ 2005 \ Balou du Rouet x Cassini I \ Z: Auer,Ivo \ B: Fischer,Karl |
Jennifer Seidlitz RFV Illertissen u.U.e.V. |
110,00 EUR | 0.00 | 54.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 474 | Luna 1625 S \ Old \ Df \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: Wenke,Lars \ B: Hesser,Erich |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
90,00 EUR | 0.00 | 57.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 39 | Armitage Junior W \ OS \ B \ 2005 \ Armitage x Sandro \ Z: Duvenhorst,Michael \ B: Glatzle,Dorothee |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
80,00 EUR | 0.00 | 58.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 396 | La Bomba VS S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Schoenlaub,Sandra |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
69,00 EUR | 0.00 | 58.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 17 | Alex 589 W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
Alexander Kern Tübinger RG |
57,00 EUR | 0.00 | 61.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 255 | Cockney 23 W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Conello x Athlet Z \ Z: Kleinschmidt,Christa \ B: Jäger,Helmut |
Pascal Lindner RV Ilsfeld |
50,00 EUR | 0.00 | 62.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 298 | Coridano W \ Holst \ RSchi \ 2003 \ Coriano x Roman \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Hecht,Eberhard |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
0.00 | 62.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 410 | Lady Marmelade S \ Württ \ F \ 1999 \ Landor S x Zeus (Nurzeus) \ Z: Manger,Harry \ B: Bock,Kristina |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
0.00 | 65.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 456,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 299 | Corino 18 W \ Holst \ B \ 2001 \ Contendro I x Leonid \ Z: Rolfs,Helga \ B: Rolfs,Helga |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
4.00 | 50.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 611 | Wallis 36 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Silvester \ Z: Teves,Elmar \ B: Schiemer,Ekkehard |
Jan Müller RV Ilsfeld |
4.00 | 55.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 498 | Pasadena 218 S \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x For Pleasure \ Z: ZG Voß,Frauke u.Stephan \ B: Isaak,Klaus |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 55.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 487 | Nintendo 21 W \ Württ \ F \ 2000 \ No Limit x Carbano \ Z: Eckert,Erhard \ B: Eckert,Erhard |
Luisa Eckert RFV Hilsbach |
4.00 | 55.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 588 | Sweet Emma Rose S \ Bay \ B \ 2006 \ Sandro Boy x Lavallo \ Z: Keller,Heinrich \ B: Keller,Heinrich |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
4.00 | 57.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 653 | Gigli van de Bogaarde S \ BWP \ B \ 2006 \ Quickfeuer van Koekshof x Hardi \ Z: Claeys,Guy \ B: Top Horse GbR/Steurer, |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
4.00 | 63.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 577 | Sheyenne 27 S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kölz,Markus,Krieg,Andreas |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
4.00 | 66.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 78 | Caius 4 W \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Contender \ Z: Rienhoff,Franz-Heinrich \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht |
Helen Heider Dr. Stuttgarter RFV |
8.00 | 53.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 552 | Rolls Royce 21 W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schelling,Jochen |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
8.00 | 55.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 42 | Atlanta 517 S \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Askari x Landrebell \ Z: Pieper,Rene \ B: Utz,Ralf |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
12.00 | 59.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 196 | Che 5 H \ Bay \ F \ 2006 \ Dollar Du Murier x Kessel II \ Z: Koch,Ariane \ B: Koch,Evelyne |
Joachim Durst RC Güglingen |
16.25 | 86.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 352 | Felicia 47 S \ Old \ B \ 2001 \ Fundament x Landfrieden \ Z: Rüschendorf,Elke \ B: Heller,Manfred |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 448 | Lincoln 119 W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2006 \ Saccor x Kolibri \ Z: Becker,Bernd \ B: Becker,Bernd |
Alexander Kern Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 350 | FBW Linda K S \ Württ \ Db \ 2005 \ Lintasboy R x Schampain \ Z: Knoll,Ludwig \ B: Knoll,Ludwig und Andrea |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 127 | Carolyn 5 S \ Württ \ B \ 2004 \ Cassini II x Ahorn Z \ Z: Dieti,Karl \ B: Dieti,Karl |
Selina Köhl RC Aischbach/Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 273 | Come Back 22 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Carthago x Sandro \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Kosel,Udo |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
Geldpreis | 456,00 EUR |
Richter | Roland Wirsching Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |