Nr. 11 Springprüfung Kl. A**
Abtlg. 1: GP EP Futtermittel Häußermann / Deuka GmbH
Abtlg. 2: GP RC Schwieberdingen-Banmähder
EP Herr Ralf Draghinazzi (Scholz Promotion)
Beginn 29.06.2013 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 19 | Amazing 10 S \ Bay \ B \ 2001 \ Alvarez x Abydos \ Z: Hartl,Gerhard \ B: Moser,Karin |
GER |
Maximilian Rommel RFV Murrgau |
0.00 | 42.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 502 | Luckys-Girl S \ Old \ Db \ 1997 \ Lucky Ghost x Grafenstein \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Zipperle,Erwin,Zipperle,Berthold |
GER |
Fabienne Gerlach RC Ampfertal Eberdingen e.V. |
0.00 | 43.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 649 | Scilla-Caryptis S \ n.b. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schütt,Fritz |
GER |
Sebastian Schütt RFV Markgröningen-Möglingen e.V. |
0.00 | 46.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 357 | Filou F W \ DR \ B \ 2007 \ For Kids Only x Black Boy \ Z: ZG Funk,Hansjörg u.Gaby \ B: ZG Funk,Hansjörg u.Gaby |
GER |
Rebekka Funk RFV Effringen |
0.00 | 47.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 244 | Cornets Caramba S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Merker,Hannah |
GER |
Hannah Merker RC Domäne Eschmühle e.V. |
0.00 | 49.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 252 | Crescent S \ Württ \ B \ 2005 \ Cellini x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter |
GER |
Benjamin Stikel RV Jettingen |
0.00 | 50.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 0,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 6 | Akustik 5 W \ OS \ B \ 2002 \ Accuse x Eklat \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Krämer,Erika |
GER |
Dominik Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
0.00 | 43.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 766 | Charming Boy 36 W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Compliment 1 x Amani 5 \ Z: Bolze, Herms \ B: Bartscher, Verena |
GER |
Mareike Gräter RFV Böblingen e.V. |
0.00 | 44.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 498 | Louis Vuitton 10 W \ Holst \ B \ 2006 \ Lordanos x Lennon \ Z: Isaak,Klaus \ B: Tsavachidis,Denise |
GER |
Denise Tsavachidis RFV Münchingen e.V. |
0.00 | 47.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 652 | Seal 2 W \ Württ \ F \ 2002 \ Senna Z x Raphael Son I \ Z: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck \ B: Fender,Laura,Fender,Nora |
GER |
Laura Fender RV Strohgäu e.V. |
0.00 | 48.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 638 | Samos 49 H \ Württ \ B \ 2006 \ Samos x In Extenso \ Z: Scholter,Erich \ B: Krämer,Kurt |
GER |
Dominik Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
0.00 | 49.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 572 | Quick Boy 11 W \ Württ \ F \ 2003 \ Quick Step I x Mumpitz \ Z: Schlichter,Jürgen \ B: Schlichter,Jürgen,Müller,Ramona |
GER |
Ramona Müller RFV Möglingen |
0.00 | 50.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 817 | Abygail S \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Nora Fender RV Strohgäu e.V. |
4.00 | 44.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 799 | Quaterback M W \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x \ Z: Mackerodt, Ralph \ B: Heuer, Patricia |
GER |
Ann-Kathrin Räuchle RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
4.00 | 46.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 114 | Capote 2 H \ Württ \ B \ 2006 \ Carinjo x Landioso \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Anja |
GER |
Anja Pflugfelder RFV Möglingen |
4.00 | 47.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 77 | Brandeka S \ Dt.Sp. \ F \ 2003 \ Brandenburger x Dekan \ Z: Jäger,Dietlind \ B: Reitschule Tamara Müller, |
GER |
Tamara Müller RFV Wenninger Höfe |
4.00 | 47.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 269 | Darlo xx W \ xx \ F \ 2000 \ Big Shuffle xx x Antrieb xx \ Z: Scholze,Guido \ B: Härer,Susanne |
GER |
Mareike Härer RFV Münchingen e.V. |
4.00 | 48.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 460 | Lara Croft 13 S \ Württ \ B \ 1998 \ Larome x Luxus \ Z: Kimmich,Klaus \ B: Hertkorn,Norbert |
GER |
Wencke Buchal RV Nordstetten-Horb |
4.00 | 50.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1 | A Fine Frenzy S \ Württ \ B \ 2004 \ Aracento x Varus \ Z: Haas,Anja \ B: Egeler,Jan |
GER |
Christina Egeler RFV Wenninger Höfe |
4.00 | 50.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 505 | Luigi 228 W \ Old \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: Barre,Egon \ B: Werner,Ernst-Eugen,Gratwohl,Yves Pascal |
GER |
Kurt Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
4.00 | 59.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 378 | Francesca 56 S \ Dt.Sp. \ R \ 2005 \ French Kiss x Wildfang \ Z: Granget,Sandra \ B: Waidelich,Anette,Waidelich,Alena |
GER |
Alena Waidelich TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
8.00 | 47.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 542 | Persica 4 S \ Württ \ F \ 2003 \ x Wettruf \ Z: Gäßler, Georg \ B: Gäßler, Georg |
GER |
Tamara Guler RFV Effringen |
8.00 | 48.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 21 | Ammertal's Atze H \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grandios \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland |
GER |
Sina Pflugfelder RFV Möglingen |
8.00 | 50.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 457 | Laola DG S \ ZW \ B \ 2002 \ Landphönix II x Nekoma \ Z: Grühn,Dieter \ B: BG Grühn,Christine u.Dieter |
GER |
Hanne Henning RFV Murrgau |
8.00 | 54.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 686 | Sunshine Kiss S \ Holst \ F \ 2002 \ Limbus x Corofino I \ Z: Thormählen,Claus Christian \ B: ZG Wittlinger,Familie |
GER |
Janina Wittlinger RSZ Hohenzollern |
11.00 | 73.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 801 | Athena 139 S \ Württ \ B \ 2001 \ Dobel's Araconit x Quick Step 7 \ Z: Roll, Nicole \ B: Beuerle, Carina |
GER |
Melanie Marktscheffel PSV Hohe Eichen |
14.50 | 71.42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 194 | Clara 50 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Cardino x Cascavelle \ Z: Ritters,Jens \ B: Wittlinger,Janina |
GER |
Janina Wittlinger RSZ Hohenzollern |
19.00 | 89.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 467 | Lennis H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Nadine Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
0.00 | 51.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 800 | Vanity S \ Holst \ Db \ 2005 \ x Caretino 2 \ Z: Eitel, Michael \ B: Clausen, Dr. Jan |
GER |
Melanie Marktscheffel PSV Hohe Eichen |
0.00 | 53.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 399 | Gitanes 12 S \ ZW \ DbkaS \ 2003 \ Ginsberg II x Amore \ Z: Keuper,Markus \ B: Charles,Ilse |
GER |
Alina Charles LRFV Weil der Stadt |
4.00 | 44.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 185 | Ciaccomo 3 W \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Cento \ Z: Hörer,Monika \ B: Hörer,Monika,Fremuth,Julia |
GER |
Julia Fremuth LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 791 | Queenie 15 S \ Old \ B \ 2005 \ Quidam 8 x Böckmanns Cordalme Z \ Z: König, Leo \ B: Riß, Friedhold |
GER |
Wencke Buchal RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 465 | Lazaro 12 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Grolig,Lara Caroline |
GER |
Lara Caroline Grolig RFV Böblingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 535 | Pablo 327 W \ Westf \ B \ 1999 \ Pharlap x Maraschino \ Z: Hartz,Adolf \ B: BW Spahlinger,Linda u.Lis |
GER |
Lis Spahlinger RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
Richter | Ingolf Schlittgen |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Scheerwiesental Schwieberdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |