Nr. 12/2 Dressurprüfung Kl.A* - Wertungsprüfung zur KMS
Geld- und Ehrenpreis der Fa. Kubach und Klings und Ruoff Architekten
Beginn 22.06.2013 07:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 38 | Benin 2 S \ Württ \ F \ 2005 \ Brentano II x Rubinstein I \ Z: Werdin,Hans-Günther \ B: Hofmann,Martin,Hofmann,Silke |
Lena Maria Hofmann RV Ammerhof Gültstein |
55,00 EUR | 7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 240 | Hitchcock 49 W \ Old \ F \ 2005 \ His Highness x Pik Bube I \ Z: Meyer,Berthold \ B: Dominguez,Daniel |
Daniel Dominguez RFV Bühl |
45,00 EUR | 6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 292 | Loyal 20 H \ Freib \ FSti \ 2006 \ Lideal x Quitus \ Z: Cattin,Jean-Philippe \ B: Rauß,Sandra,Rauß,Sabrina |
Sabrina Rauß LRFV Weil der Stadt |
38,00 EUR | 6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 325 | Peleia S \ Old \ B \ 1996 \ Prinzregent x Ibn Saud \ Z: Manning-Jänen,Abel \ B: Seibt,Martina |
Hannah Lea Weinbrenner RFV Leonberg |
33,00 EUR | 6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 218 | Fort de la cure S \ Württ \ Schwb \ 1996 \ Freudentraum x Dialekt \ Z: Hald,Annette \ B: Herdrich,Günther |
Günther Herdrich PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. |
30,00 EUR | 6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13 | Amacado W \ Old \ R \ 2008 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: Haderer,Eva |
Eva Haderer RV Nordstetten-Horb |
25,00 EUR | 6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 383 | Santiago Sun W \ Old \ Db \ 2008 \ Sunny-Boy x His Highness \ Z: Rau,Ulrike \ B: Rau,Ulrike |
Ulrike Rau LRFV Weil der Stadt |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 233 | Guliver Gauner W \ n.b. \ R \ 2003 \ x \ Z: \ B: Pajonczek,Jessica |
Jessica Pajonczek RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 226,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 51 | Cabaye W \ DR \ Falbe \ 2008 \ FS Champion de Luxe x Cantor \ Z: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck \ B: Gieck,Bettina |
Anika Frick RV Strohgäu e.V. |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 434 | Wesley 45 W \ Hann \ F \ 1991 \ World Cup III x Feiner Stern \ Z: Felstehausen,Willi \ B: Meyer,Klaus |
Andrea Meyer RFV Ehningen |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 303 | Mia 96 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Metteur x Prunk \ Z: Schepper,Horst \ B: Meeder,Anne |
Anne Meeder RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 248 | Kordon 2 W \ Pol. \ BSche \ 2005 \ Debet x Arnold \ Z: \ B: Roller,Christina,Roller,Oliver |
Christina Roller PSV Hohe Eichen |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 238 | Her Diamond 2 S \ Württ \ F \ 2005 \ His Highness x Bogenschuetze \ Z: Ganßloser,Georg \ B: Faißt,Kathrin |
Kathrin Faißt LRFV Weil der Stadt |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 129 | Cinzana S \ n.b. \ DbkaS \ 2003 \ x \ Z: \ B: Pajonczek,Sinah |
Sinah Pajonczek RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 427 | Valeo H \ Dt.Pf \ \ 1996 \ Varus x Portepee \ Z: Hestermann,Horst \ B: Zeller,Familie |
Stefanie Seyfried RFV Rottweil u.U.e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 54 | Cadina K S \ Württ \ Schwb \ 1998 \ Cabernet x Pascha \ Z: Kennke,Christiane \ B: Seeger,Gundula Martina |
Gundula Martina Seeger RFV Herrenberg |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 298 | Maja's Fürstin S.S. S \ Old \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x Come Back I \ Z: Schumacher,Alinee \ B: Krausz,Desiree |
Desiree Krausz RFV Herrenberg |
5.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 284 | Little Tailor W \ DR \ B \ 2004 \ Lacoste x Cantor \ Z: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck \ B: Herzig,Anette,Herzig,Helena |
Helena Herzig RFV Leonberg |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 239 | High Speed M S \ Württ \ R \ 1999 \ Heraldik xx x Ladalco \ Z: Mönch,Fritz \ B: Mönch,Fritz |
Laura Baumann RFV Herrenberg |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 237 | Heart o' War H \ Dt.Sp. \ B \ 2009 \ Herzensdieb x Pik Bube II \ Z: Mielenz,Gerhard \ B: Hellwig,Thomas |
Sarah Hellwig RV Altbarnim e.V. |
4.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 304 | Miramar 2 S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top Of Class \ Z: Gorath, Helmut \ B: Holzapfel, Anita |
Maren Alexia Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
4.80 |
Geldpreis | 226,00 EUR |
Richter | Manuela Frey Jörg Fezer |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |