Nr. 7 Stilspringprüfung Kl.A* - Wertungsprüfung zur KMS

Abt 1: Geld- und Ehrenpreis der Fa. Auto-Dienst Pflieger
Abt 2: Geld - und Ehrenpreis der Fa. Klaus Peters Recycling GmbH

Beginn: 22.06.2013 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 52

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 92 Celino 14
W \ Hann \ F \ 2007 \ Carenzo x Ginsberg \ Z: Glüsing,Wilfried \ B: Schüle,Christine
 
Alexander Schüle
LRFV Weil der Stadt
2. 23 Ariba 25
S \ Württ \ B \ 2001 \ Araconit x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
Joshua Löffler
RV Jettingen
3. 59 Camillo I.B.
H \ Old \ Db \ 2004 \ Con Capitol x Aletto \ Z: Bergmann,Ingrid \ B: Bergmann,Ingrid
 
Tina Hettich
LRFV Renningen-Malmsheim
4. 316 No-No
W \ DR \ B \ 2003 \ No Limit x Colorado \ Z: Gaab,Helmut \ B: Marolle,Familie
 
Sophie Alice Marolle
RFV Wenninger Höfe
5. 356 Racina 3
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Rabino x Graf Grannus \ Z: Beutler,Kerstin \ B: Fichte,Lisa
 
Jennifer Trompler
RV Waldenbuch-Hasenhof
6. 364 Resita 4
S \ Württ \ F \ 2005 \ Royaldik x Raphael Son I \ Z: Gieck,Wilhelm \ B: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck
 
Nora Fender
RV Strohgäu e.V.
7. 395 Sir Bodo
W \ Westf \ B \ 2005 \ Sir Bedo x Playmate xx \ Z: Zühlke,Diethelm \ B: Reiterverein Sindelfingen e.V.,
 
Sarah Runge
RV Sindelfingen
8. 403 Sunday 87
W \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Sommerhit x Herbstnebel \ Z: Apel,Jürgen \ B: Kulhanek,Timo
 
Madeleine Mangold
RV Erlenhof e.V.Köngen
9. 242 Imanol CE
H \ OS \ B \ 2006 \ Iberio x Deadly Nightshade xx \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Eberspächer,Rolf Dieter
 
Laura Pohlmann
RV Erlenhof e.V.Köngen
10. 408 Syrina
S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Lagoheidor G \ Z: Weber,Wilfried \ B: Adam,Monika
 
Monika Adam
RV Sindelfingen
11. 414 Tessa 234
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Carano x Barnaul xx \ Z: Jacobs,Volker \ B: Dietterle,Diana
 
Diana Dietterle
TV RG Gültstein
12. 419 Timberly 6
S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2008 \ Mill Reef x Cincinatti \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Bergmann,Yvonne
 
Yvonne Bergmann
RFV Wenninger Höfe
13. 427 Valeo
H \ Dt.Pf \ \ 1996 \ Varus x Portepee \ Z: Hestermann,Horst \ B: Zeller,Familie
 
Stefanie Seyfried
RFV Rottweil u.U.e.V.
14. 428 Vanity
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Contender x Caretino \ Z: Eitel,Michael \ B: Clausen Dr.,Jan
 
Melanie Marktscheffel
PSV Hohe Eichen
15. 440 Wira name
S \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Warkantos x Angriff-Anruf \ Z: Fast,Birgit \ B: Körner,Albrecht
 
Marion Körner
RC Wolfhof Schönaich e.V.
16. 1 A Fine Frenzy
S \ Württ \ B \ 2004 \ Aracento x Varus \ Z: Haas,Anja \ B: Egeler,Jan
 
Christina Egeler
RFV Wenninger Höfe
17. 4 Acconit
W \ Westf \ B \ 2004 \ Abke x San Fernando \ Z: Meier,Ernst-August \ B: Paul,Wiebke,Paul,Dörte
 
Meike Widener
Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
18. 5 Acirha
S \ Württ \ B \ 1999 \ Araconit x Samos \ Z: Sautter,Ira \ B: Sautter,Ira
 
Marius Sautter
RFV Dagersheim e.V.
19. 13 Amacado
W \ Old \ R \ 2008 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: Haderer,Eva
 
Eva Haderer
RV Nordstetten-Horb
20. 466 Bonny 113
S \ Württ \ Db \ 1993 \ x \ Z: Blust, Werner \ B: Hettig, Ronja
 
Ronja Hettig
RFV Wenninger Höfe
21. 465 Camiro 18
W \ Holst \ B \ 1995 \ Cascadeur 7 x Lancer 46 \ Z: Luebcke, Klaus \ B: Roth, Alexandra Verena
 
Nathalie Löffler
RV Waldenbuch-Hasenhof
22. 61 Candino 10
W \ CH.Wb \ B \ 2001 \ Carino x Lysander \ Z: Eggen,Hans \ B: Strohäker,Ulrich
 
Christin Strohäker
RV Jettingen
23. 68 Carisma 98
S \ Holst \ B \ 2003 \ Concept x Cantus \ Z: Rohlfs,Manuela \ B: Siegle,Sigmund
 
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
24. 76 Carry Me 5
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chapot x Furioso II \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Alexandra Verena
 
Jenny Blum
RV Waldenbuch-Hasenhof
25. 79 Casanova 364
W \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Calypso I \ Z: Walter,Herbert \ B: Gehrmann,Sabine
 
Denise Gehrmann
RFV Ehningen
26. 89 Cassius 59
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini I x Caretino \ Z: Wittke,Matthias \ B: Gmähle,Dominique
 
Laura Gmähle
RV Waldenbuch-Hasenhof
27. 107 Charming Boy 36
W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Compliment x Amani \ Z: Bolze,Herms \ B: Bartscher,Verena
 
Mareike Gräter
RFV Böblingen e.V.
28. 122 Chique 2
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Crawford x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Breukink u.Breukink-Olydam, \ B: Maier,Kurt
 
Christian Utz
RC Aischbach/Gültstein
29. 135 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Biesinger,Lena
 
Lena Biesinger
RFV Leonberg
30. 161 Corofina G
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Entree \ Z: Göhrt,Andreas \ B: Göhrt,Andreas
 
Valentin Göhrt
RC Domäne Eschmühle e.V.
31. 164 Cosma 28
S \ Holst \ B \ 2006 \ Com Air I x Coriander \ Z: Thies,Hilde \ B: Sack,Ulrike
 
Ulrike Sack
PSV Hohe Eichen
32. 184 Delany 15
W \ Württ \ F \ 2004 \ Denaro x Pik Junior \ Z: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck \ B: Lutz,Sabrina
 
Sabrina Lutz
RV Strohgäu e.V.
33. 186 Denver 209
W \ Old \ F \ 2004 \ De Niro x Feiner Stern \ Z: Bayer,Karl-Heinz \ B: Gutjahr,Annette
 
Astrid Gutjahr
LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V.
34. 197 Down Under 7
W \ BWP \ B \ 2001 \ Darco x Calypso III \ Z: Tricht,Armand van \ B: Blaschke,Constanze
 
Cara Blaschke
TV RG Gültstein
35. 204 Einstein Junior 3
W \ Württ \ B \ 2002 \ Elimcal xx x Schwalbenfreund \ Z: Löffler,Adelbert \ B: Kienzle,Sabine
 
Rebecca Stähle
PSV Gäufelden e.V
36. 473 Fabiano 42
W \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Feingold 31 x Quick Dancer \ Z: Bullinger, Friedrich \ B: Koch, Claudia
 
Claudia Koch
PSV Gäufelden e.V
37. 225 Gitanes 12
S \ ZW \ DbkaS \ 2003 \ Ginsberg II x Amore \ Z: Keuper,Markus \ B: Charles,Ilse
 
Alina Charles
LRFV Weil der Stadt
38. 253 Lady 2087
S \ Dt.Pf \ R \ 2000 \ Wildglanz x Unbekannt \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Ganzhorn,Waltraud
 
Regina Ganzhorn
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
39. 254 Ladylover B
H \ Old \ B \ 2001 \ Looping x Fürstengold \ Z: Brüne,Oswald \ B: Jaiser,Franziska
 
Franziska Jaiser
RV Waldenbuch-Hasenhof
40. 260 Lancer 102
H \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Dinard L \ Z: Keiser,Hans \ B: Bauser,Hannah,Bauser,Maren
 
Maren Bauser
RFV Dagersheim e.V.
41. 265 Lavanda 4
S \ LetW \ Schi \ 1997 \ Lagos x Vektors \ Z: \ B: Das Neves Nicolau,Carlos
 
Pia Kappel
RFV Maichingen u.U.
42. 267 Lazaro 12
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Grolig,Lara Caroline
 
Lara Caroline Grolig
RFV Böblingen e.V.
43. 295 Luna P
S \ Rhld \ F \ 2005 \ Lord Loxley I x Lancer II \ Z: ZG Pleines,Werner u.Heike \ B: ZG Pleines,Werner u.Heike
 
Stefan Herbstritt
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
44. 298 Maja's Fürstin S.S.
S \ Old \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x Come Back I \ Z: Schumacher,Alinee \ B: Krausz,Desiree
 
Desiree Krausz
RFV Herrenberg
45. 304 Miramar 2
S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top Of Class \ Z: Gorath, Helmut \ B: Holzapfel, Anita
 
Maren Alexia Holzapfel
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
46. 321 Pablo's Boy
W \ Westf \ Db \ 2005 \ Pablos As x Silbersee \ Z: Voßhage,Karl \ B: Leinhos,Endrik
 
Beate Leinhos
RC Aischbach/Gültstein
47. 131 Classic Axel
W \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas
 
Alexander Schüle
LRFV Weil der Stadt
Ponyausgleich
48. 291 Louvre 39
W \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Advocat \ Z: ZG Schwarz,Alfred u.Margit \ B: Otto,Jessica,Braun,Werner
 
Tina Hettich
LRFV Renningen-Malmsheim
49. 78 Cartusch 20
H \ DR \ B \ 2008 \ Cool Dancer x Hopkins \ Z: Gaab,Helmut \ B: Gaab,Helmut
 
Sophie Alice Marolle
RFV Wenninger Höfe
50. 19 Antonio 103
W \ Hafl. \ Df \ 2002 \ Abendstern x Stuart \ Z: Seiwald,Paul \ B: Effenberger-Klein,Anja
 
Dagmar Bürgel
LRFV Weil der Stadt
51. 308 Monty 197
W \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Schäfer,Nadine
 
Nadine Schäfer
RV Nordstetten-Horb
52. 310 Nane 8
S \ DR \ Db \ 1994 \ Wester Aikema's Nicodim x Patrick \ Z: Krausz,Brigitte \ B: Preiß,Ernst
 
Joshua Löffler
RV Jettingen


Geldpreis150,00 EUR
RichterBärbel Lüdecke
Manuela Frey