Nr. 8 Springpferdeprüfung Kl.A**
Abt 1: Geldpreis der Fa. Markon Pflegedienst, Ehrenrpeis von
Neuberth's Waldwirtschaft
Abt 2: Geldpreis von Orthopädie Kogel, Ehrenpreis von
Tierarztpraxis Dr. Stanger GmbH
Beginn: 23.06.2013 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:30:00 | 78 | Cartusch 20 H \ DR \ B \ 2008 \ Cool Dancer x Hopkins \ Z: Gaab,Helmut \ B: Gaab,Helmut |
Sophie Alice Marolle RFV Wenninger Höfe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich Ende | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:30:00 | 351 | Quinty 7 W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Quo Vados I x Cento \ Z: Roth,Christoph \ B: Roth,Christoph |
Christoph Roth LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:30:00 | 385 | Scirocco 89 W \ n.b. \ Df \ 2007 \ x \ Z: \ B: Kemper,Sandra |
Tamara Müller RFV Wenninger Höfe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:30:00 | 81 | Cashew CR H \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
Selina Köhl RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:30:00 | 138 | Clever 16 W \ Old \ DbkaS \ 2008 \ Clinton II x Calvaro Z \ Z: Striewe,Marc \ B: Schaumann,Karina |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:30:00 | 52 | Caddylack W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Linaro \ Z: Schröder,Kristina \ B: Steisslinger,Friedrich |
Kathi Steisslinger RFV Böblingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:30:00 | 62 | Candy 739 S \ Württ \ B \ 2007 \ Cellini x Landjunge \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter |
Constanze Pape RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:30:00 | 65 | Caracas 93 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrado I x Caretino \ Z: Puls,Erhard \ B: Maier,Kurt |
Mohamad Mogheeth Alshehab RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:30:00 | 100 | Chapita L S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Lauster,Aline,Lauster,Julian |
Aline Lauster RFV Maichingen u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:30:00 | 134 | Clausen S W \ Z.Rpf \ F \ 2008 \ Carthano I x Sidney \ Z: Schon,Claudia u.Uwe \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe |
Claudia Schon TV RG Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:30:00 | 135 | Clementinchen 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Biesinger,Lena |
Lena Biesinger RFV Leonberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10:30:00 | 171 | Cyralido L W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Landgraf I \ Z: Lauster,Franz \ B: Lauster,Franz |
Franz-Philip Lauster RFV Maichingen u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:30:00 | 237 | Heart o' War H \ Dt.Sp. \ B \ 2009 \ Herzensdieb x Pik Bube II \ Z: Mielenz,Gerhard \ B: Hellwig,Thomas |
Sarah Hellwig RV Altbarnim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:30:00 | 400 | Starfire S \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkato x Lord Caletto \ Z: Winkelmann,Hans-Hermann \ B: Flaig Dr.,Hermann |
Christoph Roth LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:30:00 | 32 | Baleri W \ Dt.Sp. \ F \ 2008 \ Baloubino B x Argentinus \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Lippitsch,Steffen |
Tamara Müller RFV Wenninger Höfe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:40:00 | 251 | L.A. Woman S \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Prinz Pilot \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Cuch,Dorota,Schwarzkopf,Robert |
Robert Schwarzkopf RV Waldachtal e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:40:00 | 264 | Larelia S \ Hann \ Df \ 2009 \ Lordanos x Democraat \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:40:00 | 291 | Louvre 39 W \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Advocat \ Z: ZG Schwarz,Alfred u.Margit \ B: Otto,Jessica,Braun,Werner |
Markus Guido Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 10:40:00 | 352 | Quissini H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Weber,Beate \ B: Leinhos,Endrik |
Endrik Leinhos RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 10:40:00 | 387 | Shakespear 10 H \ Pinto \ DbSch \ 2007 \ Spirit x Unbekannt \ Z: Gruber,Anita \ B: Ruff,Florian |
Daniela Czech-Ruff RFV Herrenberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 10:40:00 | 396 | Soddy the sock W \ Württ \ F \ 2007 \ Sir Sandro x Gardeulan II \ Z: ZG Marquart,Franz u.Sybille \ B: Kienzle,Sabine,Stähle,Rebecca |
Rebecca Stähle PSV Gäufelden e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 10:40:00 | 408 | Syrina S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Lagoheidor G \ Z: Weber,Wilfried \ B: Adam,Monika |
Monika Adam RV Sindelfingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 10:40:00 | 13 | Amacado W \ Old \ R \ 2008 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: Haderer,Eva |
Eva Haderer RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 10:40:00 | 14 | Amica Luna S \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Glorial \ Z: Hermsen,S.M.W. \ B: Müller,Bernd |
Bernd Müller PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 10:40:00 | 488 | Blueberry Hill R W \ \ B \ 2009 \ Baloon x Quattro \ Z: \ B: |
Florian Adam RFV Leonberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 10:40:00 | 187 | Denzel 13 H \ KWPN \ F \ 2008 \ Corland (DK: Corlando) x Guidam (de Dartay) \ Z: Oude Nijeweme,A.F. \ B: Maier,Kurt |
Selina Köhl RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 10:40:00 | 158 | Corazon Caliente S \ Württ \ B \ 2007 \ Colander x Lysander \ Z: Seiz,Günter \ B: Kreis,Laura,Kreis,Leona |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 10:40:00 | 485 | Abydos Junior W \ Bay \ Db \ 2007 \ Abydos 10 x Pacelli 6 \ Z: Niedermeyer, Edgar \ B: Wersich, Andre |
Christoph Roth LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 10:40:00 | 17 | Annabell 472 S \ Dt.Sp. \ Hlb \ 2007 \ Baloubino B x Allround \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Egeler,Christina |
Tamara Müller RFV Wenninger Höfe |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Bärbel Lüdecke Manuela Frey |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |