Nr. 11/1 Springpferdeprüfung Kl. L LK 3-5
Geldpreis der Firma Audi Schröder, Sennestadt
Ehrenpreis der Spar- und Darlehnskasse in Schloß Holte Stukenbrock
Beginn 24.05.2013 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 406 | Elmo 19 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Athens,Rainer \ B: Athens,Rainer |
Wilfried Sötebier ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
8.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 778 | Stewart 6 H \ Hann \ F \ 2007 \ Stakkato x Loredo \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Düstersiek,Christine |
Christine Düstersiek RFV von Bismarck Exter e.V. |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 266 | Clicquot 6 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colman x Laurin \ Z: Salomon,Horst \ B: Brune,Jutta,Balzereit,Wolfgang |
Wolfgang Balzereit RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 230 | Charly Champion W \ Dt.Sp. \ Db \ 2007 \ Con Sherry x Domenico xx \ Z: Synder,Karsten \ B: ZG Linnenbrink, |
Andrzej Stefaniak RV St. Georg Diemeltal e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 51 | Armitolan W \ Westf \ Db \ 2007 \ Armitage x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Berendes,Pia |
Pia Berendes RV Nethegau Brakel e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 274 | Cloverleaf 2 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado II x Casparino \ Z: Salomon,Horst \ B: Waletzky,Anina-Mara |
Ralf Lummer RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 226 | Charlie Chaplin 13 H \ Westf \ B \ 2007 \ Charisma x Pablo \ Z: Bohlmeier,Ina \ B: Bohlmeier,Ina |
Sabine Flörkemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 54 | Askadelia S \ Westf \ F \ 2007 \ Acordplus x Alkalde xx \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
Herbert Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 257 | Clara S 2 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Acorado I \ Z: Schnoor,Erwin \ B: Kampmeier,Michael |
Michael Kampmeier RFV Cherusker e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 562 | Leonardo 842 W \ Westf \ B \ 2007 \ Lausejunge x Polany \ Z: Tillmann,Hans-Josef \ B: Tillmann,Hans-Josef |
Andrzej Stefaniak RV St. Georg Diemeltal e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 215 | Champion 121 W \ Westf \ B \ 2007 \ Chardon x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rüther-Rohde,Michael |
Michael Rüther-Rohde RV Nethegau Brakel e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 712 | Quinte B S \ Westf \ B \ 2007 \ Quinar x Salamander \ Z: Brechmann,Gerhard \ B: Brechmann,Gerhard |
Marco Kläsener ZRFV Schloß Holte e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 511 | Indipendent 3 S \ Westf \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Pilot \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: Johanngieseker,Antonius |
Annabell Busche RFV Cherusker e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 218 | Chantal 290 S \ Westf \ B \ 2007 \ Cordobes I x Prinz Wilhelm \ Z: Tölle,Werner \ B: Tölle,Werner |
Markus Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 478 | Goldina 51 S \ Grpf.o.R \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Vahle,Werner |
Kathrin Kempfer RFV Emsbueren e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 415 | Erwin 39 W \ Hann \ B \ 2007 \ Escudo I x Ravallo \ Z: Kriwet,Karl-Heinz \ B: Kriwet-Ackermann,Anja |
Anne Maaß RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 189 | Cato Minor J W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Royalist \ Z: Jackmann,Petra \ B: Röpke,Klaus |
Janina Griese RFV Cherusker e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 370 | Desir de Liberte H \ BWP \ Schi \ 2007 \ Diabeau x Canadian River \ Z: Gillis,Patrick \ B: Gestüt Westfalenhof, |
Christian Szameitat RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 590 | Lordliberty S H \ Westf \ B \ 2007 \ Landor S x Monsieur AA \ Z: Simon,Josef \ B: Pickart,Anja |
Andre Ernst RFV Schwaney e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 796 | Vigo Pontevedra W \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Heidschuster,Stefan |
Stefan Heidschuster RFV Harsewinkel e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 176 | Casper Mac Fly H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Consens x Corrado II \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Freitag,Meike |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 756 | Schröder P W \ Westf \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Pluspunkt \ Z: Pollmüller,Paul \ B: Pollmüller,Paul,Kleinegrauthoff,Günter |
Günter Kleinegrauthoff ZRFV Schloß Holte e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 166 | Casanova 458 H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Lord Liberty \ Z: Rönne,Sören von \ B: Rijkens,Tjeert |
Andre Ernst RFV Schwaney e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 418 | Estanzia 3 S \ Hann \ B \ 2007 \ Embassy I x Calypso II \ Z: Müller,Georg \ B: Krawinkel,Christin |
Christin Krawinkel RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 701 | Quidamo 7 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Quidam de Revel x Landgraf I \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Balzereit,Wolfgang |
Wolfgang Balzereit RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
Richter | Matthias Zander Michael Bolte |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |