Nr. 11/2 Springpferdeprüfung Kl. L LK 1-2

Geld- und Ehrenpreis der Firma Elektro Mersch, Stukenbrock

Beginn 24.05.2013 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 206 Cessina 4
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Converter x Come On \ Z: Drewes,Bernd \ B: Henrik Griese u.Klaus Röpke,
 
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
8.80
2. 706 Quincy 162
S \ Old \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Schneider,Christina \ B: Schneider,Christina
 
Markus Friedel
RV Nethegau Brakel e.V.
8.50
3. 615 Na Nu 10
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Columbus \ Z: Roelink,J.F.A. \ B: Friedel,Anna-Marie
 
Markus Friedel
RV Nethegau Brakel e.V.
8.30
4. 202 Cenai
H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Harry Potter \ Z: Houston,Andrea \ B: Houston,Andrea
 
Ann-Cathrine von Kanne
RV Steinheim e.V.
8.20
5. 21 Airelinie R
S \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Richter,Franz-Josef \ B: Rellensmann,Hartwig
 
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
8.10
6. 574 Lima 39
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lazio x Grannus \ Z: ZG Schäfers,Helmut u.Robert \ B: Schwarzenberg,Maik u.Manuel
 
Manuel Schwarzenberg
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
8.00
6. 82 Bootsmann 14
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Balou du Rouet x Sandro \ Z: Roode,Horst \ B: Kamp,Rainer von der
 
Rudolf Müller
RV Verl e.V.
8.00
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 209 Cha Cha Cha 8
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Alexis Z \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Eckwert,Christian
 
Eike Heise
RV Nethegau Brakel e.V.
7.90
8. 12 Acita 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Calando I \ Z: Diederich,Herbert \ B: Zahnwetzer,Cornelia
 
Markus Friedel
RV Nethegau Brakel e.V.
7.90
8. 120 Cantobar
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Canto x Cicero \ Z: Meier,Thieß \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
Matthias Prior
RV St.Georg Salzkotten e.V.
7.90
11. 165 Casallita
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Calato \ Z: Petersen,Henrik \ B: Rethmeier,Freya,Schmid,Friedrich
 
Sebastian Holtgräve-Osthues
RFV Büren e.V.
7.80
11. 53 Artega M
S \ Westf \ F \ 2007 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Mörchel,Heinz \ B: Mörchel,Heinz
 
Sebastian Holtgräve-Osthues
RFV Büren e.V.
7.80
11. 488 Greta 119
S \ Westf \ R \ 2007 \ Godolphin x Larome \ Z: Köhler Dr.,Thorsten \ B: Kirkby,Jana
 
Philip Gorontzi
RFV Lopshorn Lage e.V.
7.80
11. 185 Castella 65
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Sergeant Pepper I \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,
 
Katharina Albersmeier
RV St. Georg Diemeltal e.V.
7.80
15. 113 Canberra 39
S \ Westf \ B \ 2007 \ Cassini II x Phantom \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Elend,Jörg,Jakobs,Johannes
 
Katharina Albersmeier
RV St. Georg Diemeltal e.V.
7.70
15. 399 ECL Ramera
S \ Dt.Sp. \ Db \ 2007 \ Chateau de Brion x Landstreicher \ Z: Schack,Hartmut \ B: ECL Logistics Peter Lenger,
 
Jan Kersting
RFV Büren e.V.
7.70
15. 322 Cord 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Count Grannus x Picard \ Z: Johann To Büren,Horst \ B: Lübbert zur Lage,Jennifer
 
Gerd Lübbert zur Lage
RFV v.Lützow Herford e. V.
7.70
18. 863 Merlin L
W \ Westf \ B \ 2007 \ Monte Bellini x Polytraum \ Z: Lohmann, Theo \ B: Schulte, Maja,Hauck, Katharina
 
Huberta Vahle
Reiterverein Altenautal e.V.
7.60
18. 341 Crisbi
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Capilano x Quidam de Revel \ Z: Sudhölter,Jürgen \ B: Sudhoelter,Gabriele
 
Sarah Sudhölter
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.
7.60
18. 584 Looping 69
W \ OS \ F \ 2007 \ Lordanos x Acord II \ Z: Timmermann Dr.,Joachim \ B: Roolf,Stefan
 
Jan Kersting
RFV Büren e.V.
7.60
21. 490 Gustavsson 3
W \ LetW \ B \ 2007 \ Geliuss x Kuerids (Querides) \ Z: \ B: Schäfer,Julia
 
Axel Berenbrinker
RV Helleforth e. V.
7.50
22. 307 Conriko
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Lavall I \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
Matthias Prior
RV St.Georg Salzkotten e.V.
7.40
22. 870 Santiago G
W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
Manuel Schwarzenberg
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.40
24. 92 Caitana 9
S \ Westf \ B \ 2007 \ Completto x Weinberg \ Z: Dummer,Nicole \ B: Kretschmann,Detlef
 
Klaus Thiesbrummel
RFV v.Lützow Herford e. V.
7.00
25. 438 Fidero 5
W \ Hann \ B \ 2007 \ For Keeps x Gimpel \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Mette,Ann-Kristin
 
Axel Berenbrinker
RV Helleforth e. V.
6.70
ret. 247 Chocolata 8
S \ Westf \ B \ 2007 \ Collin L x Parcours \ Z: Klösener,Manfred \ B: Klösener,Manfred
 
Michael Brautmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.


RichterMichael Bolte
Gernot Berendes