Nr. 12 Springpferdeprüfung Kl. M*

Geldpreis der Firma Autohaus Thorwesten, Stukenbrock
Ehrenpreis der Spar- und Darlehnskasse in Schloß Holte Stukenbrock

Beginn 24.05.2013 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 206 Cessina 4
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Converter x Come On \ Z: Drewes,Bernd \ B: Henrik Griese u.Klaus Röpke,
 
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
8.70
2. 192 Cavaccio
W \ Holst \ \ 2007 \ Cassini I x Linaro \ Z: Bade,Dietmar \ B: Lange,Sigrid
 
Sandra Puhlmann
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
8.30
3. 202 Cenai
H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Harry Potter \ Z: Houston,Andrea \ B: Houston,Andrea
 
Ann-Cathrine von Kanne
RV Steinheim e.V.
8.10
3. 615 Na Nu 10
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Columbus \ Z: Roelink,J.F.A. \ B: Friedel,Anna-Marie
 
Markus Friedel
RV Nethegau Brakel e.V.
8.10
5. 191 Caty 5
S \ Hann \ F \ 2007 \ Catoki x Stakkato \ Z: Grube,Heinz-Herbert \ B: End,Michael,Reitsportanlage Falkental,
 
Janina Griese
RFV Cherusker e.V.
7.90
5. 863 Merlin L
W \ Westf \ B \ 2007 \ Monte Bellini x Polytraum \ Z: Lohmann, Theo \ B: Schulte, Maja,Hauck, Katharina
 
Huberta Vahle
Reiterverein Altenautal e.V.
7.90
2. Abteilung
1. 706 Quincy 162
S \ Old \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Schneider,Christina \ B: Schneider,Christina
 
Markus Friedel
RV Nethegau Brakel e.V.
8.40
2. 303 Connor 46
H \ Dt.Sp. \ Schi \ 2007 \ Centolys x Lesotho \ Z: Bethke,Fritz \ B: Stall Brinkmann,
 
Britta Stahlsmeier
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
8.20
2. 21 Airelinie R
S \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Richter,Franz-Josef \ B: Rellensmann,Hartwig
 
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
8.20
4. 82 Bootsmann 14
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Balou du Rouet x Sandro \ Z: Roode,Horst \ B: Kamp,Rainer von der
 
Rudolf Müller
RV Verl e.V.
8.00
4. 185 Castella 65
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Sergeant Pepper I \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,
 
Katharina Albersmeier
RV St. Georg Diemeltal e.V.
8.00
4. 53 Artega M
S \ Westf \ F \ 2007 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Mörchel,Heinz \ B: Mörchel,Heinz
 
Sebastian Holtgräve-Osthues
RFV Büren e.V.
8.00
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 226 Charlie Chaplin 13
H \ Westf \ B \ 2007 \ Charisma x Pablo \ Z: Bohlmeier,Ina \ B: Bohlmeier,Ina
 
Sabine Flörkemeier
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V.
7.80
7. 562 Leonardo 842
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lausejunge x Polany \ Z: Tillmann,Hans-Josef \ B: Tillmann,Hans-Josef
 
Andrzej Stefaniak
RV St. Georg Diemeltal e.V.
7.80
7. 755 Schakira 20
S \ Hann \ DbkaS \ 2007 \ Stolzenberg x Debütant \ Z: Pourtavaf,Ariane \ B: Lefarth,Werner
 
Huberta Vahle
Reiterverein Altenautal e.V.
7.80
10. 266 Clicquot 6
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colman x Laurin \ Z: Salomon,Horst \ B: Brune,Jutta,Balzereit,Wolfgang
 
Wolfgang Balzereit
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
7.70
10. 230 Charly Champion
W \ Dt.Sp. \ Db \ 2007 \ Con Sherry x Domenico xx \ Z: Synder,Karsten \ B: ZG Linnenbrink,
 
Andrzej Stefaniak
RV St. Georg Diemeltal e.V.
7.70
10. 113 Canberra 39
S \ Westf \ B \ 2007 \ Cassini II x Phantom \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Elend,Jörg,Jakobs,Johannes
 
Katharina Albersmeier
RV St. Georg Diemeltal e.V.
7.70
13. 165 Casallita
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Calato \ Z: Petersen,Henrik \ B: Rethmeier,Freya,Schmid,Friedrich
 
Sebastian Holtgräve-Osthues
RFV Büren e.V.
7.60
13. 511 Indipendent 3
S \ Westf \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Pilot \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: Johanngieseker,Antonius
 
Annabell Busche
RFV Cherusker e.V.
7.60
15. 257 Clara S 2
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Acorado I \ Z: Schnoor,Erwin \ B: Kampmeier,Michael
 
Michael Kampmeier
RFV Cherusker e.V.
7.40
16. 322 Cord 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Count Grannus x Picard \ Z: Johann To Büren,Horst \ B: Lübbert zur Lage,Jennifer
 
Gerd Lübbert zur Lage
RFV v.Lützow Herford e. V.
7.30
16. 712 Quinte B
S \ Westf \ B \ 2007 \ Quinar x Salamander \ Z: Brechmann,Gerhard \ B: Brechmann,Gerhard
 
Marco Kläsener
ZRFV Schloß Holte e.V.
7.30
16. 406 Elmo 19
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Athens,Rainer \ B: Athens,Rainer
 
Wilfried Sötebier
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.
7.30
19. 399 ECL Ramera
S \ Dt.Sp. \ Db \ 2007 \ Chateau de Brion x Landstreicher \ Z: Schack,Hartmut \ B: ECL Logistics Peter Lenger,
 
Jan Kersting
RFV Büren e.V.
7.20
19. 370 Desir de Liberte
H \ BWP \ Schi \ 2007 \ Diabeau x Canadian River \ Z: Gillis,Patrick \ B: Gestüt Westfalenhof,
 
Christian Szameitat
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.20
21. 778 Stewart 6
H \ Hann \ F \ 2007 \ Stakkato x Loredo \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Düstersiek,Christine
 
Christine Düstersiek
RFV von Bismarck Exter e.V.
7.10
22. 415 Erwin 39
W \ Hann \ B \ 2007 \ Escudo I x Ravallo \ Z: Kriwet,Karl-Heinz \ B: Kriwet-Ackermann,Anja
 
Anne Maaß
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.00
22. 396 ECL Fortuna
S \ Westf \ F \ 2008 \ ECL Follow Me x Fighting Alpha \ Z: ECL Logistics Peter Lenger, \ B: ECL Logistics Peter Lenger,
 
Jan Kersting
RFV Büren e.V.
7.00
22. 54 Askadelia
S \ Westf \ F \ 2007 \ Acordplus x Alkalde xx \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert
 
Herbert Rellensmann
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.00
25. 796 Vigo Pontevedra
W \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Heidschuster,Stefan
 
Stefan Heidschuster
RFV Harsewinkel e.V.
6.90
26. 274 Cloverleaf 2
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado II x Casparino \ Z: Salomon,Horst \ B: Waletzky,Anina-Mara
 
Ralf Lummer
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
6.70
27. 453 Flying Camel
S \ Westf \ B \ 2007 \ Flamur x Lagoheidor G \ Z: Remy,Jacques \ B: Mittelteicher,Alicia
 
Alicia Mittelteicher
RV Verl e.V.
6.40
28. 92 Caitana 9
S \ Westf \ B \ 2007 \ Completto x Weinberg \ Z: Dummer,Nicole \ B: Kretschmann,Detlef
 
Klaus Thiesbrummel
RFV v.Lützow Herford e. V.
6.20
29. 779 Stoke City
W \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkato x Carthago \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Rickermeier,Wilfried
 
Lisa-Marie Riekschnietz
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
6.10
30. 247 Chocolata 8
S \ Westf \ B \ 2007 \ Collin L x Parcours \ Z: Klösener,Manfred \ B: Klösener,Manfred
 
Michael Brautmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
5.60
ret. 341 Crisbi
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Capilano x Quidam de Revel \ Z: Sudhölter,Jürgen \ B: Sudhoelter,Gabriele
 
Sarah Sudhölter
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.
ret. 701 Quidamo 7
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Quidam de Revel x Landgraf I \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Balzereit,Wolfgang
 
Wolfgang Balzereit
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
ret. 12 Acita 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Calando I \ Z: Diederich,Herbert \ B: Zahnwetzer,Cornelia
 
Markus Friedel
RV Nethegau Brakel e.V.
ret. 574 Lima 39
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lazio x Grannus \ Z: ZG Schäfers,Helmut u.Robert \ B: Schwarzenberg,Maik u.Manuel
 
Manuel Schwarzenberg
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
ret. 209 Cha Cha Cha 8
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Alexis Z \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Eckwert,Christian
 
Eike Heise
RV Nethegau Brakel e.V.
ret. 490 Gustavsson 3
W \ LetW \ B \ 2007 \ Geliuss x Kuerids (Querides) \ Z: \ B: Schäfer,Julia
 
Axel Berenbrinker
RV Helleforth e. V.
ret. 218 Chantal 290
S \ Westf \ B \ 2007 \ Cordobes I x Prinz Wilhelm \ Z: Tölle,Werner \ B: Tölle,Werner
 
Markus Tölle
RFV des Delbrücker Land Westenholz
ret. 143 Carinja 15
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini I x Joost \ Z: Kruse,Peter \ B: Rickermeier,Josef
 
Lisa-Marie Riekschnietz
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
ret. 584 Looping 69
W \ OS \ F \ 2007 \ Lordanos x Acord II \ Z: Timmermann Dr.,Joachim \ B: Roolf,Stefan
 
Jan Kersting
RFV Büren e.V.


RichterGernot Berendes
Matthias Zander