Nr. 16/1 Springprüfung Kl. M* RLP 0-712
Geld- und Ehrenpreis der Firma Holzprodukte Jürgens
Beginn: 25.05.2013 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 201 | Celine 195 S \ Old \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Silvester \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
Nadine Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
|
2. | 266 | Clicquot 6 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colman x Laurin \ Z: Salomon,Horst \ B: Brune,Jutta,Balzereit,Wolfgang |
Wolfgang Balzereit RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
|
3. | 321 | Corbinian 3 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Con Air x Lansing \ Z: Wortmann,Eckhardt \ B: Wortmann-Gerlach,Anke |
Anke Wortmann-Gerlach RFV Cherusker e.V. |
|
4. | 96 | Calice 5 S \ Holst \ B \ 2002 \ Carano x Lord \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Düsterhus Dr.,Wolfgang |
Wolfgang Düsterhus Dr. RFV Hövelhof e.V. |
|
5. | 197 | Caymann GT S \ Westf \ B \ 2001 \ Charisma x Ritual \ Z: Gutowski,Eckart \ B: Barth-Kreideweiß,Marion |
Nora Kreideweiß RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
|
6. | 210 | Chablis Grand Cru 2 W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Cassini I x Langata Express xx \ Z: Rönne,Sören von \ B: Frers,Brigitte |
Reimund Peitz RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
7. | 232 | Chasario W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Henrichsmeier,Jona |
Sabrina Heuken RFV Büren e.V. |
|
8. | 248 | Chocolate Cookie 3 S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landor S \ Z: Sänger,Rosemarie \ B: Plöger,Ann-Christin |
Ann-Christin Plöger RV Nethegau Brakel e.V. |
|
9. | 282 | Collien 6 S \ Meckl. \ Db \ 2006 \ Collini x Grand Amour \ Z: ZG Mandelsloh,Marlene u.Bernd von \ B: ZG Mandelsloh,Marlene u.Bernd von |
Christian Szameitat RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
|
10. | 350 | Culcha Candela 5 S \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Contini x Nouveau Roi xx \ Z: Andree,Johannes \ B: Schnitgerhans,Christina |
Christina Schnitgerhans RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
|
11. | 380 | Distel 52 S \ Sachs \ Db \ 2002 \ Carpalo x Pierot II \ Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz, \ B: Richter,Anja |
Lea Oberbremer RFV Zum Kirschensiek e. V. |
|
12. | 419 | Exito 2 H \ Hann \ Df \ 2005 \ Escudo II x Pinkus \ Z: Görlitz,Manfred \ B: Dierks,Rudolf |
Marcel Balsmeier ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
13. | 576 | Linus van Pelt 2 H \ Westf \ B \ 2002 \ Likoto xx x Piquet \ Z: Schmidt,Johannes Josef \ B: Meier Dr.,Ursula |
Ursula Meier Dr. RFV Hövelhof e.V. |
|
14. | 612 | My Cent M S \ Westf \ B \ 2003 \ Monsieur AA x Pilot \ Z: Maske,Günter \ B: König,Vera |
Heinz Kirchhoff RV Nethegau Brakel e.V. |
|
15. | 621 | Nicita 9 S \ Holst \ Db \ 2005 \ Capone II x Counter \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Gerken,Hubert,Gerken,Vera |
Hubert Gerken RFV Paderborn e.V. |
|
16. | 638 | Parlez 2 S \ Westf \ B \ 2003 \ Parlando 3 x \ Z: Kulbatzki, Gabriele \ B: Külker, Alexander |
Alexander Külker RV Verl e.V. |
|
17. | 648 | Percy 248 W \ Westf \ F \ 2005 \ Parlando I x Dupont \ Z: Poerschke,Nadja \ B: Poerschke,Nadja |
Natalie Poerschke RFV Avenwedde e.V. |
|
18. | 661 | Pinta H S \ Westf \ B \ 2003 \ Pontoromo x Linaro \ Z: Heeg,Rüdiger \ B: Johann-Vorderbrüggen,Heinz |
Pia Johann-Vorderbrüggen ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
19. | 662 | Pistolero H \ Westf \ B \ 2006 \ Pascavello x Prominenz \ Z: Behrens,Frauke \ B: Behrens,Frauke |
Peter Kruse-Rasmussen RFV Cherusker e.V. |
|
20. | 712 | Quinte B S \ Westf \ B \ 2007 \ Quinar x Salamander \ Z: Brechmann,Gerhard \ B: Brechmann,Gerhard |
Marco Kläsener ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
21. | 808 | Woodpicker xx W \ xx \ Db \ 1999 \ Peking Opera xx x Lord Udo xx \ Z: Keil,Klaus-Peter \ B: Schömitz,Uwe |
Uwe Schömitz ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
|
22. | 3 | A La Bonne Heure 2 W \ Westf \ F \ 2005 \ Acordplus x Perrier S \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Ahls,Luka |
Luka Ahls RV Steinheim e.V. |
|
23. | 7 | Aaron 305 W \ Holst \ B \ 2002 \ Acobat II x Corofino I \ Z: Krüger,Renate \ B: Rosenow,Christoph |
Christoph Rosenow Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V. |
|
24. | 23 | Al Pacino 37 H \ Holst \ Db \ 1999 \ Alcatraz x Linaro \ Z: Karstens,Reimer \ B: Biermann,Beate |
Lena Biermann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
|
25. | 34 | Amazing Calida S \ Old \ BSchi \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Nick,Nicole \ B: Nick,Nicole |
Stanley Rödel RFV Zum Kirschensiek e. V. |
|
26. | 60 | Awelina S \ Westf \ Db \ 1999 \ Arpeggio x Lord Caletto \ Z: ZG Witte Dr.,Horst u.Michel,Siegf. \ B: Temborius,Hubert |
Franziska Temborius RV St.Georg Salzkotten e.V. |
|
27. | 67 | Balou's Best W \ Hann \ R \ 2006 \ Balou du Rouet x Feiner Graf \ Z: Tüpker,Hans-Dieter \ B: Friske,Regina,Friske,Gerhard |
Vivien Friske RFV Graf Haeseler Wallenbrück e. V. |
|
28. | 317 | Cooper 79 H \ Old \ B \ 2004 \ Cordalme Z x Contender \ Z: König,Leo \ B: Hagemann,Hans-Otto |
Nadine Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
|
29. | 17 | Agate Power S \ Old \ Db \ 2006 \ Anton x Alasca \ Z: Lesch,Susanne \ B: Zuchtstall Lesch, |
Wolfgang Balzereit RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
Richter | Matthias Zander Carl-Ludwig Brinkmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |