Nr. 17 Springprüfung Kl. M** plac in 2 Abt.
Geld- und Ehrenpreis der Firma e.on Westfalen Weser
Beginn 26.05.2013 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 587 | Lorana 12 S \ Westf \ B \ 2002 \ Laurentianer x Frühlingsball \ Z: Brockmeier,Konrad \ B: Bartsch,Michael |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
0.00 | 50.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 537 | Lancalavita S \ Hess \ B \ 2001 \ Lancer III x Pentagon \ Z: Bracht-Fisseler,Birgit \ B: Bracht-Fisseler,Birgit |
Jan Kersting RFV Büren e.V. |
0.00 | 54.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 49 | Aribo 6 W \ Westf \ B \ 2000 \ Acord II x Ritual \ Z: Böhm Prof.,Karl Heinz \ B: Johannleweling,Maik |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
0.00 | 54.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 199 | Celanus Girl S \ KWPN \ B \ 2003 \ Celano x Uppercut xx \ Z: Reuverkamp,B.J.M. \ B: Reuvekamp,Beau |
Georg Stratmann RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
0.00 | 55.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 502 | Highfly W \ Holst \ Db \ 2005 \ Heraldik xx x Corofino I \ Z: Brakhage,Eduard \ B: Flörkemeier,Sabine |
Sabine Flörkemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
0.00 | 53.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 138 | Caretina Luminara S \ Westf \ B \ 2004 \ Charisma x Candillo \ Z: Oesterhoff,Bernd Sen. \ B: Oesterhoff,Bernhard |
Markus Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
0.00 | 54.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 5 | A Touch of Magic S \ Westf \ B \ 2005 \ Argentinus x Landgraf I \ Z: Simon,Josef \ B: Simon,Josef |
Jan Kersting RFV Büren e.V. |
0.00 | 54.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 670 | Pommeroy 12 W \ Westf \ B \ 2005 \ Pocalino x Acorado I \ Z: Vrielmann,Arnold \ B: Ramsbrock,Heinrich |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
0.00 | 56.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 20 | Air Force One 8 W \ Westf \ B \ 2003 \ Acord II x Pilot \ Z: Austenfeld,Franz \ B: Austenfeld,Franz |
Sabrina Austenfeld ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
0.00 | 57.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 484 | Grasco's Junior W \ Westf \ F \ 2003 \ Grasco x Coronino \ Z: Gajos,Helmut \ B: Gajos,Helmut |
Jacqueline Russell Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
0.00 | 57.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 648 | Percy 248 W \ Westf \ F \ 2005 \ Parlando I x Dupont \ Z: Poerschke,Nadja \ B: Poerschke,Nadja |
Natalie Poerschke RFV Avenwedde e.V. |
0.00 | 58.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 240 | Chico 760 W \ Old \ Db \ 2004 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Stahl,Charlotte |
Charlotte Stahl Mindener PZRFV e.V. |
0.00 | 59.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 594 | Loxley 88 W \ Westf \ B \ 2003 \ Larius W x Power \ Z: Meier,Friedrich \ B: Heise,Eike |
Eike Heise RV Nethegau Brakel e.V. |
0.00 | 59.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 220 | Chapeau SB W \ Old \ Db \ 2006 \ Carry Gold x Grannus \ Z: Brinkmann,Silke \ B: Scherwitzki,Dieter |
Lucca Meyer Minden-Lübbecker RSG e. V. |
0.00 | 59.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 596 | Luca 106 H \ Westf \ F \ 2001 \ Lordanos x Weinberg \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Rzezonek,Melanie |
Melanie Rzezonek RV Sundern-Spexard e.V. |
0.00 | 62.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16 | Aemicita S \ Westf \ Schi \ 2002 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Berendes,Gernot |
Ute Walter RV Nethegau Brakel e.V. |
0.00 | 62.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 680 | Procult W \ Westf \ Schwb \ 1997 \ Pik Labionics x Angriff \ Z: Frenz,Hans-Ulrich \ B: Günther,Sascha |
Melanie Rzezonek RV Sundern-Spexard e.V. |
4.00 | 59.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 815 | Zodessa S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Indorado x Wolfgang \ Z: Hoorn,J. \ B: Mikulski,Christa |
Huberta Vahle Reiterverein Altenautal e.V. |
4.00 | 60.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 431 | Federiko H \ Westf \ F \ 2004 \ For Pleasure x Gran Canon \ Z: Meyer zu Bexten,Ulrich \ B: Meyer zu Bexten,Ulrich |
Ann-Cathrine von Kanne RV Steinheim e.V. |
4.00 | 60.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 278 | Colando 14 H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Coronino x Pilot \ Z: Gajos,Sascha \ B: Gajos,Sascha |
Jacqueline Russell Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
4.00 | 60.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 198 | Ce'est la vie DB S \ Westf \ B \ 2004 \ Carry Gold x Royal Angelo II \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Jürgen de |
Thomas Tölke RFV Lemgo e.V. |
4.00 | 61.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 865 | Catalao W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky x Pro Pilot I \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Ramsbrock, Heinrich |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
4.00 | 62.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 788 | The Duke W \ ISH \ B \ 2000 \ Kings Master x Gypsy Duke \ Z: Kelly,Daniel \ B: Flörkemeier,Sabine |
Sabine Flörkemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
4.00 | 66.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 541 | Landmädel 11 S \ Holst \ B \ 2001 \ Landjunge x Lord Calando \ Z: Witte,Hubert \ B: Busche,Annabell |
Annabell Busche RFV Cherusker e.V. |
4.00 | 66.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 394 | Dydo S \ Hann \ B \ 2003 \ Drosselklang II x Graf Top \ Z: Eisberg,Friedel \ B: Friedrich,Richard |
Richard Friedrich RFV Sachsenhausen e. V. |
4.00 | 77.34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 412 | Enzo 87 W \ Hann \ R \ 2006 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Athens,Rainer \ B: Wedel,Maximilian Graf von |
Maximilian Graf von Wedel Reit-Club Senne e.V. |
8.00 | 53.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 481 | Granda 21 S \ Westf \ B \ 2001 \ Grossadmiral x Riokiu \ Z: Rüther-Hesse,Albert \ B: Rüther-Hesse,Albert |
Markus Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
8.00 | 54.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 200 | Celina 68 S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Akzent II \ Z: Brackhane,Johannes \ B: Sandmeier,Josef |
Heike Büser ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
12.00 | 59.22 |
Richter | Matthias Zander Ferdi Jürgens |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |