Nr. 17 Springprüfung Kl. M** plac in 2 Abt.

Geld- und Ehrenpreis der Firma e.on Westfalen Weser

Beginn: 26.05.2013 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 30

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 670 Pommeroy 12
W \ Westf \ B \ 2005 \ Pocalino x Acorado I \ Z: Vrielmann,Arnold \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
Matthias Berenbrinker
RFV Paderborn e.V.
2. 680 Procult
W \ Westf \ Schwb \ 1997 \ Pik Labionics x Angriff \ Z: Frenz,Hans-Ulrich \ B: Günther,Sascha
 
Melanie Rzezonek
RV Sundern-Spexard e.V.
3. 788 The Duke
W \ ISH \ B \ 2000 \ Kings Master x Gypsy Duke \ Z: Kelly,Daniel \ B: Flörkemeier,Sabine
 
Sabine Flörkemeier
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V.
4. 5 A Touch of Magic
S \ Westf \ B \ 2005 \ Argentinus x Landgraf I \ Z: Simon,Josef \ B: Simon,Josef
 
Jan Kersting
RFV Büren e.V.
5. 49 Aribo 6
W \ Westf \ B \ 2000 \ Acord II x Ritual \ Z: Böhm Prof.,Karl Heinz \ B: Johannleweling,Maik
 
Maik Johannleweling
RV Verl e.V.
6. 138 Caretina Luminara
S \ Westf \ B \ 2004 \ Charisma x Candillo \ Z: Oesterhoff,Bernd Sen. \ B: Oesterhoff,Bernhard
 
Markus Tölle
RFV des Delbrücker Land Westenholz
7. 198 Ce'est la vie DB
S \ Westf \ B \ 2004 \ Carry Gold x Royal Angelo II \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Jürgen de
 
Thomas Tölke
RFV Lemgo e.V.
8. 278 Colando 14
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Coronino x Pilot \ Z: Gajos,Sascha \ B: Gajos,Sascha
 
Jacqueline Russell
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
9. 412 Enzo 87
W \ Hann \ R \ 2006 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Athens,Rainer \ B: Wedel,Maximilian Graf von
 
Maximilian Graf von Wedel
Reit-Club Senne e.V.
10. 648 Percy 248
W \ Westf \ F \ 2005 \ Parlando I x Dupont \ Z: Poerschke,Nadja \ B: Poerschke,Nadja
 
Natalie Poerschke
RFV Avenwedde e.V.
11. 815 Zodessa
S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Indorado x Wolfgang \ Z: Hoorn,J. \ B: Mikulski,Christa
 
Huberta Vahle
Reiterverein Altenautal e.V.
12. 16 Aemicita
S \ Westf \ Schi \ 2002 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Berendes,Gernot
 
Ute Walter
RV Nethegau Brakel e.V.
13. 20 Air Force One 8
W \ Westf \ B \ 2003 \ Acord II x Pilot \ Z: Austenfeld,Franz \ B: Austenfeld,Franz
 
Sabrina Austenfeld
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
15. 199 Celanus Girl
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Celano x Uppercut xx \ Z: Reuverkamp,B.J.M. \ B: Reuvekamp,Beau
 
Georg Stratmann
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
16. 200 Celina 68
S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Akzent II \ Z: Brackhane,Johannes \ B: Sandmeier,Josef
 
Heike Büser
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
17. 220 Chapeau SB
W \ Old \ Db \ 2006 \ Carry Gold x Grannus \ Z: Brinkmann,Silke \ B: Scherwitzki,Dieter
 
Lucca Meyer
Minden-Lübbecker RSG e. V.
18. 240 Chico 760
W \ Old \ Db \ 2004 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Stahl,Charlotte
 
Charlotte Stahl
Mindener PZRFV e.V.
19. 394 Dydo
S \ Hann \ B \ 2003 \ Drosselklang II x Graf Top \ Z: Eisberg,Friedel \ B: Friedrich,Richard
 
Richard Friedrich
RFV Sachsenhausen e. V.
20. 431 Federiko
H \ Westf \ F \ 2004 \ For Pleasure x Gran Canon \ Z: Meyer zu Bexten,Ulrich \ B: Meyer zu Bexten,Ulrich
 
Ann-Cathrine von Kanne
RV Steinheim e.V.
21. 541 Landmädel 11
S \ Holst \ B \ 2001 \ Landjunge x Lord Calando \ Z: Witte,Hubert \ B: Busche,Annabell
 
Annabell Busche
RFV Cherusker e.V.
22. 594 Loxley 88
W \ Westf \ B \ 2003 \ Larius W x Power \ Z: Meier,Friedrich \ B: Heise,Eike
 
Eike Heise
RV Nethegau Brakel e.V.
23. 865 Catalao
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky x Pro Pilot I \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Ramsbrock, Heinrich
 
Matthias Berenbrinker
RFV Paderborn e.V.
24. 596 Luca 106
H \ Westf \ F \ 2001 \ Lordanos x Weinberg \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Rzezonek,Melanie
 
Melanie Rzezonek
RV Sundern-Spexard e.V.
25. 502 Highfly
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Heraldik xx x Corofino I \ Z: Brakhage,Eduard \ B: Flörkemeier,Sabine
 
Sabine Flörkemeier
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V.
26. 537 Lancalavita
S \ Hess \ B \ 2001 \ Lancer III x Pentagon \ Z: Bracht-Fisseler,Birgit \ B: Bracht-Fisseler,Birgit
 
Jan Kersting
RFV Büren e.V.
27. 587 Lorana 12
S \ Westf \ B \ 2002 \ Laurentianer x Frühlingsball \ Z: Brockmeier,Konrad \ B: Bartsch,Michael
 
Maik Johannleweling
RV Verl e.V.
28. 481 Granda 21
S \ Westf \ B \ 2001 \ Grossadmiral x Riokiu \ Z: Rüther-Hesse,Albert \ B: Rüther-Hesse,Albert
 
Markus Tölle
RFV des Delbrücker Land Westenholz
29. 484 Grasco's Junior
W \ Westf \ F \ 2003 \ Grasco x Coronino \ Z: Gajos,Helmut \ B: Gajos,Helmut
 
Jacqueline Russell
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
30. 507 Hobbit 21
W \ Westf \ Db \ 2005 \ FAN Holland (ex Holland) x Star Regent xx \ Z: Thoma,Hauke \ B: Jürgens,Hermann-Josef
 
Maximilian Graf von Wedel
Reit-Club Senne e.V.


RichterMatthias Zander
Ferdi Jürgens