Nr. 5/1 Stilspringprüfung Kl. A* RLP 0-10
Geld- und Ehrenpreis der Firma Spanntechnik Berg
Beginn 25.05.2013 08:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 312 | Contessa 130 S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Pluspunkt \ Z: Tölle,Werner \ B: Tölle,Werner |
Lara Baxmeier RFV des Delbrücker Land Westenholz |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 89 | Cadena 3 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Contini x Azur de Paulstra \ Z: Möller,Heinz \ B: Schmieder,Julia |
Julia Schmieder RFV v.Lützow Herford e. V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 536 | Lamey H \ Old \ F \ 2006 \ Lordanos x Raphael \ Z: Meyer,Arnold \ B: Brinkmann,Wolfgang |
Kathleen Alexandra Wemhöner RFV v.Lützow Herford e. V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 19 | Aimée S \ Westf \ B \ 2002 \ Acordplus x Anstand \ Z: Schneider,Sven \ B: Weymann,Heike |
Laura Aelker RV Sundern-Spexard e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 223 | Charleroi 5 S \ Westf \ B \ 2007 \ Co-Pilot x Grannus \ Z: Büser,Stefan \ B: Höwekenmeier,Udo |
Vanessa Höwekenmeier ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 771 | Sligo Oscar S \ ISH \ Schi \ 2006 \ Hello Oscar x \ Z: Comiskey,Tom \ B: Nagel,Christina |
Christoph Sagebaum ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 634 | Palm Beach 29 S \ APb \ F \ 2001 \ Ensor d'Eversam x Ibn Esta Ghalil \ Z: Deveux,H. \ B: Müller,Marie |
Marie Müller RV Verl e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 510 | Indigo du Mesnil W \ Westf \ Schi \ 2005 \ It's Me du Mesnil x Landino \ Z: Bröker,Antonius \ B: Funkenmeier,Silvia |
Silvia Funkenmeier ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 801 | Wajana 32 S \ Westf \ F \ 2002 \ Walzertakt x Ritual \ Z: Ponnighaus,Martin \ B: Ullrich,Melanie,Ullrich,Anita |
Melanie Ullrich ZRFV Schloß Holte e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 717 | Quirin's Segen W \ Westf \ Db \ 2004 \ Quo Vados I x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Diller,Ute,Böckmann,Ina |
Anna-Lena Wecker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 840 | Checker 41 W \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano 4 x Con Air 7 \ Z: Schultz, Otto \ B: Biermann, Holger |
Holger Biermann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 743 | Rubin Noir 8 W \ Hann \ B \ 2003 \ Rubin-Royal x Amoroso \ Z: Casjens,Gisela \ B: Riedenklau,Arnold |
Arnold Riedenklau RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 423 | Fame 186 S \ Westf \ B \ 2007 \ Filigran x Quo Vados I \ Z: Eberling,Walter \ B: Forell,Nicole |
Franziska Forell RFV Paderborn-Haxtergrund e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 438 | Fidero 5 W \ Hann \ B \ 2007 \ For Keeps x Gimpel \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Mette,Ann-Kristin |
Ann-Kristin Mette RV Helleforth e. V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 646 | Pepper 99 W \ Westf \ Schi \ 2000 \ Piano 18 x \ Z: Kruse, Karl \ B: Mersch, Theresa,Gerkens, Daniel |
Daniel Gerkens Reit-Club Senne e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 46 | Aquelinaa S S \ Bay \ Db \ 2000 \ Akribori x Malachit xx \ Z: Späth,Herbert \ B: Brautmeier,Jil |
Jil Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 291 | Con Flash W \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Deadly Nightshade xx \ Z: Hansen,Dirk \ B: Lünstedt,Karen |
Sina Lünstedt RFV Brake e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 429 | Faria 3 S \ Westf \ R \ 2005 \ Ferro x Kostolany \ Z: Pferdezent.MD-Herrenkrug GbR., \ B: Menzel,Constantin |
Constantin Menzel Bielefelder RFC e.V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 669 | Pomarance W \ Westf \ Schwb \ 1997 \ Perrier x Frühlingsrausch \ Z: Niermeyer,Werner \ B: Siekaup,Lena |
Lena Niggeweg RFV Avenwedde e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 572 | Light live W \ LetW \ Db \ 2007 \ Levantos I x Landgold \ Z: \ B: Holliger,Christian |
Christian Holliger RFV Paderborn e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 649 | Percy 196 S \ Westf \ Db \ 1997 \ Piquet x Gold Dollar \ Z: ZG Gorontzi,Eberhard u.Wolfgang \ B: Holtmann,Jens |
Tim Holtmann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 554 | Lena 407 S \ Westf \ B \ 2003 \ Levados x Duke \ Z: Ränker,Holger \ B: Tappe,Theresa |
Theresa Tappe Reiterverein Altenautal e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 553 | Lefinia S \ Hann \ F \ 2008 \ Lehmann x Weltmeyer \ Z: ZG Schelhas GbR,Annette u. Detlef \ B: Römisch,Stefan |
Lara-Theresa Römisch RFV Cherusker e.V. |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 371 | Desiree 559 S \ Westf \ B \ 2001 \ Danny Wilde x Circus \ Z: Baey,Herbert de \ B: Steinhörster,Uwe,Steinhörster,Juliane |
Norman Middeke RFV Cherusker e.V. |
4.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 231 | Charmings Aura S \ Westf \ B \ 2005 \ Charming x Amantus \ Z: Lohmann,Theo \ B: Denner,Carina,Denner,Ricarda |
Carina Denner Reiterverein Altenautal e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 90 | Caesar 260 W \ Old \ B \ 1998 \ Contender x Grundstein I \ Z: Böske,Wilfried \ B: Tölle,Martina |
Katharina Tölle RV St.Georg Salzkotten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 806 | Winnitouch 2 W \ Hann \ F \ 2002 \ Waterford x Wanderer \ Z: Wüstefeld,Karl \ B: Koch,Heidrun,Koch,Julia Marie |
Julia Marie Koch Upländer RFV e.V. Willingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 432 | Fee 757 S \ Westf \ B \ 2003 \ Feinsinn x Pandur \ Z: Hillemeier,Manfred \ B: Hillemeier,Manfred |
Anna-Sophie Gerstendorf RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
Richter | Michael Bolte Ferdi Jürgens |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |