Nr. 7 Dressurprüfung Kl. A*
Geldpreis der Firma Fulland Zweiräder
Ehrenpreis der Spar- und Darlehnskasse in Schloß Holte Stukenbrock
Beginn 25.05.2013 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 261 | Claxton W \ Hann \ R \ 2003 \ Conteur I x Weltmeyer \ Z: Kays,Kirsten \ B: Peters,Stefanie |
Stefanie Peters ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 379 | Dioressa S \ Hann \ R \ 2007 \ Danone II x Rotspon \ Z: Wojaczek Dr.,Beate \ B: Seppendorf,Johanna |
Johanna Seppendorf ZRFV Schloß Holte e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 637 | Paris 68 W \ DR \ B \ 1998 \ Playboy x Rosedale Tiberius \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Kindsgrab,Katrin |
Viktoria Kindsgrab ZRFV Schloß Holte e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 430 | Farington W \ Westf \ Df \ 2006 \ French Kiss x Sandro \ Z: Kramer,Peter \ B: Pülm,Birgit |
Birgit Pülm RFV Avenwedde e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 521 | Kathinka 29 S \ DR \ Palom \ 2001 \ Top King x Sunrise Moonlight \ Z: Berkhoff,Beate \ B: Bussemas,Silke u.Peter,Otto,Gisela |
Neele Bussemas ZRFV Schloß Holte e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 631 | Paganini 159 W \ Westf \ B \ 2006 \ Peking x Florestan I \ Z: Osterwisch,Simone \ B: Cornelius,Nadine |
Nadine Cornelius ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 466 | Fritz 571 W \ Westf \ Df \ 2005 \ Fürst Piccolo x Bartok \ Z: Karenfeld,Bernhard \ B: Karenfeld,Martina,Karenfeld,Bernhard |
Dominik Hengst Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 500 | HET Desert Pearl S \ DR \ Is \ 2005 \ Hesselteich's Golden Dream x Merlin \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Müller,Marie |
Marie Müller ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 640 | Pay Cash 5 W \ Holst \ B \ 1997 \ Parco xx x Landgraf I \ Z: Mohr,Dieter \ B: Meier zu Döldissen,Franziska |
Annika Herrmann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 804 | Welfenzauber S \ Hann \ F \ 2002 \ Worldly I x Amerigo Vespucci xx \ Z: Bührig,Hans-Jürgen \ B: Niemeier,Daria Sophie |
Daria Sophie Niemeier RFV Avenwedde e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 295 | Conchita 106 S \ Holst \ RkaSc \ 2008 \ Carlos DZ x Colman \ Z: Petersen,Jakob \ B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig |
Vanessa Bathe ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 667 | Poco Loco 10 W \ Dt.Sp. \ B \ 2004 \ Pessoa VDL x Frühlingsbote \ Z: Noack,Norbert \ B: Herrmann,Volker |
Leoni Herrmann RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 634 | Palm Beach 29 S \ APb \ F \ 2001 \ Ensor d'Eversam x Ibn Esta Ghalil \ Z: Deveux,H. \ B: Müller,Marie |
Marie Müller RV Verl e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 366 | Deja vue 39 S \ DR \ B \ 2005 \ Der feine Lord AT x Durello \ Z: Brinkmann,Beate \ B: Brinkmeier,Christiane |
Theresa Brinkmeier ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 553 | Lefinia S \ Hann \ F \ 2008 \ Lehmann x Weltmeyer \ Z: ZG Schelhas GbR,Annette u. Detlef \ B: Römisch,Stefan |
Lara-Theresa Römisch RFV Cherusker e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 617 | Napoleon 134 W \ DR \ R \ 1991 \ Vagabund x Sarnau Swift \ Z: Sander,Heinrich \ B: Grochowski,Vivien |
Vivien Grochowski RV Helleforth e. V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 552 | Le Petit Prince 14 W \ Dt.Sp. \ F \ 2006 \ Lord Altmark x Jupiter II \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Jürgens,Hermann-Josef |
Mareike Eschengerd RV Helleforth e. V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 646 | Pepper 99 W \ Westf \ Schi \ 2000 \ Piano 18 x \ Z: Kruse, Karl \ B: Mersch, Theresa,Gerkens, Daniel |
Theresa Mersch Reit-Club Senne e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 741 | Royal Black Jack W \ DR \ R \ 2006 \ Renoir x Boomerang \ Z: ZG Knefelkamp u.Uhlmannsiek, \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
Heike Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 9 | Abahachi 2 W \ Westf \ Db \ 2002 \ Aurelio x Lutz \ Z: Rüping,Heinrich \ B: Ottensmeier,Christina |
Christina Ottensmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 318 | Cor de Corsaire W \ Ung. \ Palom \ 2000 \ Corghano x Paks Siglavy \ Z: \ B: Striese,Vanessa |
Lisa-Kristina Riedenklau RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 567 | Lestate 2 W \ Westf \ Db \ 2005 \ Lohengrin x Bento II \ Z: Heß,Andrea \ B: Heß,Andrea |
Aimee-Moana Hess RFV Cherusker e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 806 | Winnitouch 2 W \ Hann \ F \ 2002 \ Waterford x Wanderer \ Z: Wüstefeld,Karl \ B: Koch,Heidrun,Koch,Julia Marie |
Julia Marie Koch Upländer RFV e.V. Willingen |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 432 | Fee 757 S \ Westf \ B \ 2003 \ Feinsinn x Pandur \ Z: Hillemeier,Manfred \ B: Hillemeier,Manfred |
Anna-Sophie Gerstendorf RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 387 | Donner Karlsson 2 W \ Westf \ B \ 2005 \ De Kooning x Feuerbrand \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Depenbrock-Schliephake,Ulrike |
Ann-Theresa Schliephake RV Lützow Schuckenbaum e. V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 732 | Rhea Raphaela S \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Andiamo \ Z: Duin,Hermann \ B: Jäger,Dirk |
Saskia Jäger RFV Schlangen e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 61 | Azura 14 S \ Old \ B \ 1998 \ Azur de Paulstra x Argentinus \ Z: Feldmann,Dieter \ B: Diekhof,Andrea |
Alexandra Diekhof RFV Cherusker e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 544 | Late Night 28 W \ Hann \ R \ 2004 \ Likoto xx x Monte Carlo I \ Z: Bee,Beatrix \ B: Bee,Beatrix |
Kathrin Bee Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
5.90 |
Richter | Matthias Zander Ferdi Jürgens |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |