Nr. 7 Dressurprüfung Kl. A*

Geldpreis der Firma Fulland Zweiräder
Ehrenpreis der Spar- und Darlehnskasse in Schloß Holte Stukenbrock

Beginn: 25.05.2013 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 28

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Gruppe
1. 631 Paganini 159
W \ Westf \ B \ 2006 \ Peking x Florestan I \ Z: Osterwisch,Simone \ B: Cornelius,Nadine
 
Nadine Cornelius
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.
2. 640 Pay Cash 5
W \ Holst \ B \ 1997 \ Parco xx x Landgraf I \ Z: Mohr,Dieter \ B: Meier zu Döldissen,Franziska
 
Annika Herrmann
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
3. 646 Pepper 99
W \ Westf \ Schi \ 2000 \ Piano 18 x \ Z: Kruse, Karl \ B: Mersch, Theresa,Gerkens, Daniel
 
Theresa Mersch
Reit-Club Senne e.V.
4. 667 Poco Loco 10
W \ Dt.Sp. \ B \ 2004 \ Pessoa VDL x Frühlingsbote \ Z: Noack,Norbert \ B: Herrmann,Volker
 
Leoni Herrmann
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
2. Gruppe
5. 741 Royal Black Jack
W \ DR \ R \ 2006 \ Renoir x Boomerang \ Z: ZG Knefelkamp u.Uhlmannsiek, \ B: Lütkepicht,Wilhelm
 
Heike Stüker
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
6. 804 Welfenzauber
S \ Hann \ F \ 2002 \ Worldly I x Amerigo Vespucci xx \ Z: Bührig,Hans-Jürgen \ B: Niemeier,Daria Sophie
 
Daria Sophie Niemeier
RFV Avenwedde e.V.
7. 806 Winnitouch 2
W \ Hann \ F \ 2002 \ Waterford x Wanderer \ Z: Wüstefeld,Karl \ B: Koch,Heidrun,Koch,Julia Marie
 
Julia Marie Koch
Upländer RFV e.V. Willingen
8. 9 Abahachi 2
W \ Westf \ Db \ 2002 \ Aurelio x Lutz \ Z: Rüping,Heinrich \ B: Ottensmeier,Christina
 
Christina Ottensmeier
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
3. Gruppe
9. 61 Azura 14
S \ Old \ B \ 1998 \ Azur de Paulstra x Argentinus \ Z: Feldmann,Dieter \ B: Diekhof,Andrea
 
Alexandra Diekhof
RFV Cherusker e.V.
10. 261 Claxton
W \ Hann \ R \ 2003 \ Conteur I x Weltmeyer \ Z: Kays,Kirsten \ B: Peters,Stefanie
 
Stefanie Peters
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
11. 295 Conchita 106
S \ Holst \ RkaSc \ 2008 \ Carlos DZ x Colman \ Z: Petersen,Jakob \ B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig
 
Vanessa Bathe
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
12. 318 Cor de Corsaire
W \ Ung. \ Palom \ 2000 \ Corghano x Paks Siglavy \ Z: \ B: Striese,Vanessa
 
Lisa-Kristina Riedenklau
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
4. Gruppe
13. 387 Donner Karlsson 2
W \ Westf \ B \ 2005 \ De Kooning x Feuerbrand \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Depenbrock-Schliephake,Ulrike
 
Ann-Theresa Schliephake
RV Lützow Schuckenbaum e. V.
14. 430 Farington
W \ Westf \ Df \ 2006 \ French Kiss x Sandro \ Z: Kramer,Peter \ B: Pülm,Birgit
 
Birgit Pülm
RFV Avenwedde e.V.
15. 432 Fee 757
S \ Westf \ B \ 2003 \ Feinsinn x Pandur \ Z: Hillemeier,Manfred \ B: Hillemeier,Manfred
 
Anna-Sophie Gerstendorf
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
16. 466 Fritz 571
W \ Westf \ Df \ 2005 \ Fürst Piccolo x Bartok \ Z: Karenfeld,Bernhard \ B: Karenfeld,Martina,Karenfeld,Bernhard
 
Dominik Hengst
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
5. Gruppe
17. 544 Late Night 28
W \ Hann \ R \ 2004 \ Likoto xx x Monte Carlo I \ Z: Bee,Beatrix \ B: Bee,Beatrix
 
Kathrin Bee
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
18. 552 Le Petit Prince 14
W \ Dt.Sp. \ F \ 2006 \ Lord Altmark x Jupiter II \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Jürgens,Hermann-Josef
 
Mareike Eschengerd
RV Helleforth e. V.
19. 553 Lefinia
S \ Hann \ F \ 2008 \ Lehmann x Weltmeyer \ Z: ZG Schelhas GbR,Annette u. Detlef \ B: Römisch,Stefan
 
Lara-Theresa Römisch
RFV Cherusker e.V.
20. 567 Lestate 2
W \ Westf \ Db \ 2005 \ Lohengrin x Bento II \ Z: Heß,Andrea \ B: Heß,Andrea
 
Aimee-Moana Hess
RFV Cherusker e.V.
6. Gruppe
21. 732 Rhea Raphaela
S \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Andiamo \ Z: Duin,Hermann \ B: Jäger,Dirk
 
Saskia Jäger
RFV Schlangen e.V.
22. 379 Dioressa
S \ Hann \ R \ 2007 \ Danone II x Rotspon \ Z: Wojaczek Dr.,Beate \ B: Seppendorf,Johanna
 
Johanna Seppendorf
ZRFV Schloß Holte e.V.
23. 617 Napoleon 134
W \ DR \ R \ 1991 \ Vagabund x Sarnau Swift \ Z: Sander,Heinrich \ B: Grochowski,Vivien
 
Vivien Grochowski
RV Helleforth e. V.
24. 634 Palm Beach 29
S \ APb \ F \ 2001 \ Ensor d'Eversam x Ibn Esta Ghalil \ Z: Deveux,H. \ B: Müller,Marie
 
Marie Müller
RV Verl e.V.
7. Gruppe
25. 366 Deja vue 39
S \ DR \ B \ 2005 \ Der feine Lord AT x Durello \ Z: Brinkmann,Beate \ B: Brinkmeier,Christiane
 
Theresa Brinkmeier
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
26. 500 HET Desert Pearl
S \ DR \ Is \ 2005 \ Hesselteich's Golden Dream x Merlin \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Müller,Marie
 
Marie Müller
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
27. 521 Kathinka 29
S \ DR \ Palom \ 2001 \ Top King x Sunrise Moonlight \ Z: Berkhoff,Beate \ B: Bussemas,Silke u.Peter,Otto,Gisela
 
Neele Bussemas
ZRFV Schloß Holte e.V.
28. 637 Paris 68
W \ DR \ B \ 1998 \ Playboy x Rosedale Tiberius \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Kindsgrab,Katrin
 
Viktoria Kindsgrab
ZRFV Schloß Holte e.V.


RichterMatthias Zander
Ferdi Jürgens