Nr. 9/1 Springpferdeprüfung Kl. A** RLP 0-1300

Geldpreis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Spar- und Darlehnskasse in Schloß Holte Stukenbrock

Beginn 24.05.2013 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 568 Letitia 12
S \ Dt.Sp. \ F \ 2008 \ Levistano x Kolibri \ Z: ZG Michael u.Tinneberg GbR, \ B: Brinks,Robert
 
Anne Maaß
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.80
2. 184 Cassius 68
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassus x Calando IV \ Z: Kampen,Gerhard \ B: Pampel,Wilhelm
 
Georgine Scheidt
RFV Jan Wellem Düsseldorf
7.70
3. 327 Corsini 2
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cormint I x Cassini I \ Z: Habeck,Herbert \ B: Gaus,Frank,Müller,Rudolf
 
Maximilian Graf von Wedel
Reit-Club Senne e.V.
7.60
3. 8 Aaron 375
W \ Westf \ Df \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rüther-Rohde,Michael
 
Michael Rüther-Rohde
RV Nethegau Brakel e.V.
7.60
5. 504 Hillary 92
S \ Westf \ B \ 2008 \ Hogwart x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rüther-Rohde,Michael
 
Michael Rüther-Rohde
RV Nethegau Brakel e.V.
7.50
5. 50 Arizona 124
S \ Westf \ F \ 2008 \ Acordplus x Democraat \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert
 
Herbert Rellensmann
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.50
7. 308 Constanze B
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Brandt Dr.,Angelus \ B: Kampmeier,Michael
 
Michael Kampmeier
RFV Cherusker e.V.
7.40
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 6 Aaragon B
W \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x Calido I \ Z: Bröker,Antonius \ B: Bäcker,Michaela
 
Stefanie Westhoff
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
7.30
9. 89 Cadena 3
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Contini x Azur de Paulstra \ Z: Möller,Heinz \ B: Schmieder,Julia
 
Julia Schmieder
RFV v.Lützow Herford e. V.
7.20
10. 245 Chiquinquira
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casquetto x Cascavelle \ Z: Wortmann,Eckhardt \ B: Wortmann,Eckhardt
 
Anke Wortmann-Gerlach
RFV Cherusker e.V.
7.10
11. 105 Calton
W \ Holst \ F \ 2008 \ Calazio I x Palton xx \ Z: Trafoier,Dominique Pascal \ B: Trafoier,Dominique Pascal
 
Jördis Trafoier
RFV Bad Oeynhausen e.V.
7.00
11. 115 Candy R
S \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Lancer III \ Z: Rath,Heinrich \ B: Rath,Heinrich
 
Ann-Christin Plöger
RV Nethegau Brakel e.V.
7.00
13. 277 Cocoa Island
S \ Westf \ B \ 2009 \ Cordobes I x Weinberg \ Z: Rath,Ingrid \ B: Rath,Ingrid
 
Marie-Theres Ahring
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
6.90
14. 170 Casimir 140
W \ Westf \ B \ 2008 \ Casiro I x Christoph Columbus \ Z: ZG Meier,Heinrich u.Friedrich \ B: Krieger,Joelle
 
Joelle Krieger
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
6.50
15. 698 Qui Boo
W \ Westf \ B \ 2008 \ Quinta Real x Corofino I \ Z: Ostmeier,Doris \ B: Neubauer-Schmidt,Mirja
 
Mirja Neubauer-Schmidt
RFV v.Lützow Herford e. V.
6.10
16. 840 Checker 41
W \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano 4 x Con Air 7 \ Z: Schultz, Otto \ B: Biermann, Holger
 
Holger Biermann
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
5.80
17. 270 Clintex
W \ Old \ R \ 2008 \ Clinton II x Le Mexico 2 \ Z: Müscher,Lena \ B: Jakobs,Johannes
 
Alena Unterberg
Reiterverein Altenautal e.V.
5.50
ret. 330 Cosima G
S \ Westf \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Cordano Z \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz
 
Maximilian Graf von Wedel
Reit-Club Senne e.V.
ret. 128 Captain Skydance
W \ Old \ B \ 2009 \ Check In x Levantos I \ Z: Neitzel,Uwe \ B: Freitag,Meike
 
Meike Freitag
RFV Paderborn e.V.
ret. 187 Cathy 35
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Colman x Contender \ Z: Österdiekhoff,Heinrich \ B: Dierks,Leon
 
Lisa Dierks
RFV Hövelhof e.V.
ret. 855 Cacharel 23
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendros Bube x Key West 9 \ Z: Berner, Gabriele \ B: Fiala, Jessica
 
Marcel Balsmeier
ZRFV Schloß Holte e.V.
ret. 168 Cascada Gold
S \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Goldfever I \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Düstersiek,Christine
 
Christine Düstersiek
RFV von Bismarck Exter e.V.
ret. 783 Suri WL
S \ Old \ R \ 2008 \ Sir Shutterfly x Acadius \ Z: Lütkepicht,Willy \ B: Lütkepicht,Willy
 
Heike Stüker
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
ret. 145 Carissima 22
S \ Westf \ B \ 2008 \ Canturo x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: Johanngieseker,Antonius
 
Annabell Busche
RFV Cherusker e.V.
ret. 150 Carlo Cobond
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cartani x Quo Vados I \ Z: Meier,Dirk \ B: Athens,Rainer
 
Wilfried Sötebier
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.


RichterMatthias Zander
Gernot Berendes