Nr. 9/1 Springpferdeprüfung Kl. A** RLP 0-1300
Geldpreis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Spar- und Darlehnskasse in Schloß Holte Stukenbrock
Beginn: 24.05.2013 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 8 | Aaron 375 W \ Westf \ Df \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rüther-Rohde,Michael |
Michael Rüther-Rohde RV Nethegau Brakel e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 330 | Cosima G S \ Westf \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Cordano Z \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz |
Maximilian Graf von Wedel Reit-Club Senne e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 568 | Letitia 12 S \ Dt.Sp. \ F \ 2008 \ Levistano x Kolibri \ Z: ZG Michael u.Tinneberg GbR, \ B: Brinks,Robert |
Anne Maaß RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 698 | Qui Boo W \ Westf \ B \ 2008 \ Quinta Real x Corofino I \ Z: Ostmeier,Doris \ B: Neubauer-Schmidt,Mirja |
Mirja Neubauer-Schmidt RFV v.Lützow Herford e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 783 | Suri WL S \ Old \ R \ 2008 \ Sir Shutterfly x Acadius \ Z: Lütkepicht,Willy \ B: Lütkepicht,Willy |
Heike Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 6 | Aaragon B W \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x Calido I \ Z: Bröker,Antonius \ B: Bäcker,Michaela |
Stefanie Westhoff ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 50 | Arizona 124 S \ Westf \ F \ 2008 \ Acordplus x Democraat \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
Herbert Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 855 | Cacharel 23 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendros Bube x Key West 9 \ Z: Berner, Gabriele \ B: Fiala, Jessica |
Marcel Balsmeier ZRFV Schloß Holte e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 89 | Cadena 3 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Contini x Azur de Paulstra \ Z: Möller,Heinz \ B: Schmieder,Julia |
Julia Schmieder RFV v.Lützow Herford e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 105 | Calton W \ Holst \ F \ 2008 \ Calazio I x Palton xx \ Z: Trafoier,Dominique Pascal \ B: Trafoier,Dominique Pascal |
Jördis Trafoier RFV Bad Oeynhausen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 115 | Candy R S \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Lancer III \ Z: Rath,Heinrich \ B: Rath,Heinrich |
Ann-Christin Plöger RV Nethegau Brakel e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 128 | Captain Skydance W \ Old \ B \ 2009 \ Check In x Levantos I \ Z: Neitzel,Uwe \ B: Freitag,Meike |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Besichtigung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 150 | Carlo Cobond W \ Westf \ B \ 2007 \ Cartani x Quo Vados I \ Z: Meier,Dirk \ B: Athens,Rainer |
Wilfried Sötebier ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 168 | Cascada Gold S \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Goldfever I \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Düstersiek,Christine |
Christine Düstersiek RFV von Bismarck Exter e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 170 | Casimir 140 W \ Westf \ B \ 2008 \ Casiro I x Christoph Columbus \ Z: ZG Meier,Heinrich u.Friedrich \ B: Krieger,Joelle |
Joelle Krieger RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 184 | Cassius 68 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassus x Calando IV \ Z: Kampen,Gerhard \ B: Pampel,Wilhelm |
Georgine Scheidt RFV Jan Wellem Düsseldorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 187 | Cathy 35 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Colman x Contender \ Z: Österdiekhoff,Heinrich \ B: Dierks,Leon |
Lisa Dierks RFV Hövelhof e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 145 | Carissima 22 S \ Westf \ B \ 2008 \ Canturo x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: Johanngieseker,Antonius |
Annabell Busche RFV Cherusker e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 840 | Checker 41 W \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano 4 x Con Air 7 \ Z: Schultz, Otto \ B: Biermann, Holger |
Holger Biermann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 245 | Chiquinquira S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casquetto x Cascavelle \ Z: Wortmann,Eckhardt \ B: Wortmann,Eckhardt |
Anke Wortmann-Gerlach RFV Cherusker e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 270 | Clintex W \ Old \ R \ 2008 \ Clinton II x Le Mexico 2 \ Z: Müscher,Lena \ B: Jakobs,Johannes |
Alena Unterberg Reiterverein Altenautal e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 277 | Cocoa Island S \ Westf \ B \ 2009 \ Cordobes I x Weinberg \ Z: Rath,Ingrid \ B: Rath,Ingrid |
Marie-Theres Ahring RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 308 | Constanze B S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Brandt Dr.,Angelus \ B: Kampmeier,Michael |
Michael Kampmeier RFV Cherusker e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 504 | Hillary 92 S \ Westf \ B \ 2008 \ Hogwart x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rüther-Rohde,Michael |
Michael Rüther-Rohde RV Nethegau Brakel e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 327 | Corsini 2 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cormint I x Cassini I \ Z: Habeck,Herbert \ B: Gaus,Frank,Müller,Rudolf |
Maximilian Graf von Wedel Reit-Club Senne e.V. |
Richter | Matthias Zander Gernot Berendes |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |