Nr. 12 Springpferdeprüfung Kl.L
für 5 jährige Pferde

Preis des Akademischen Reitclubs ARC, Tübingen

Beginn: 06.07.2013 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 36

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 280 Chillert Blue
W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Limburg,Maria
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
2. 757 Perilonn E
S \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Lagerfield \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: ZG Eisele,Christl u. Werner
 
Hans-Jürgen Fallscheer
LRFV Köngen
3. 369 Corasina 2
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x Coronado \ Z: Johannsen,Gerhard \ B: Schreckenhöfer,Gerold
 
Gerold Schreckenhöfer
RFV Rindelbach
4. 705 Mefa Arielle
S \ Württ \ B \ 2008 \ Arioso du Theillet x Pilotdino \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: Ostermann,Nicole,Utz,Ralf
 
Nicole Ostermann
RV Obersulm
5. 183 Casallino 2
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Casper,Thomas
 
Alexander Kern
Tübinger RG
6. 525 Florian 555
W \ Hann \ B \ 2008 \ Fundskerl x Federweisser \ Z: Müller,Johannes \ B: Tress,Marina
 
Marina Tress
RFV Ehestetten
7. 331 Cofino Fight W
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Corofino II x Calypso I \ Z: Walter,Herbert \ B: Walter,Mario
 
Mario Walter
RSG Ostalb
8. 780 Quax 59
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quantum x Carolus I \ Z: Schultz,Otto \ B: Reinhardt,Fabio-Ramon
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
9. 782 Quechua 6
H \ Bay \ Db \ 2008 \ Question d'Honneur B x Acord II \ Z: Eder,Gabriele \ B: Buchal,Jürgen
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
10. 801 Quintus 114
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quadrigo x Cambridge \ Z: Schultz,Otto \ B: Bitzer,Conny
 
Timo Bitzer
RFV Mössingen
11. 868 Scrabble A
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stalypso x Contendro I \ Z: Abel,Hans-Jürgen \ B: Abel,Hans-Jürgen
 
Markus Ferazzi
RV Ammerhof Gültstein
12. 117 Calle S
W \ Württ \ B \ 2008 \ Clinton II x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
 
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
13. 139 Canto 19
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
14. 148 Caracas 93
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrado I x Caretino \ Z: Puls,Erhard \ B: Maier,Kurt
 
Mohamad Mogheeth Alshehab
RC Aischbach/Gültstein
15. 157 Carisma Z
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Zwickl,Marco
 
Sarah Maurer
RV Osterburken
16. 167 Carlson 86
H \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
Rainer Meyer auf der Heide
PF Untersöllbach
17. 187 Cashew CR
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
Selina Köhl
RC Aischbach/Gültstein
18. 179 Carthao Fargo Zwei
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cento x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Karcher,Horst,Berger,Gerlinde
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
10 Minuten Pause
19. 205 Castello CA
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Crawford x Roderik \ Z: Albert,Christian \ B: Albert,Christian
 
Kathrin Hiller
RV Sulmingen
20. 252 Chapita L
S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Lauster,Aline,Lauster,Julian
 
Remo Allgäuer
RV Reute
21. 268 Chenoa 4
S \ Holst \ BSchi \ 2008 \ Colman x Ahorn Z \ Z: Dieti,Kurt-Christian \ B: Dieti,Kurt-Christian
 
Eva Groh
RV Winnenden u.U.
22. 311 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Biesinger,Lena
 
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
23. 664 Limoncello W
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Candillo \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario
 
Stefanie Pape
RSG Ostalb
24. 329 Cody 84
H \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Araconit \ Z: Volkert,Joachim \ B: Volkert,Joachim
 
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
25. 409 Cupido 82
W \ Dt.Sp. \ F \ 2008 \ Colorit x Kolibri \ Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt, \ B: Mock,Elmar
 
Eva Vejmelka
RV Heilbronn
26. 513 Filini 3
S \ Württ \ F \ 2008 \ For Pleasure x Come On \ Z: Zinser,Richard \ B: Rau,Hans-Peter
 
Annick Reiner
LRFV Weil der Stadt
27. 565 Hermann 75
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Lordano \ Z: Hansen,Johannes \ B: Thierse,Kathleen
 
Sandra Münch
RFV Herrieden 1980 e.V.
28. 484 Elcantaro
W \ Hann \ B \ 2008 \ Escudo I x Carbid \ Z: Mindermann,Günter \ B: ZG Fallscheer,Familie
 
Hans-Jürgen Fallscheer
LRFV Köngen
29. 629 Larina 135
S \ Old \ Db \ 2008 \ Lancerto x Candillo \ Z: Geiger,Alfons \ B: Geiger,Alfons
 
Mario Walter
RSG Ostalb
30. 581 HZ's Hetja R
S \ Württ \ B \ 2008 \ Hirtentanz x Abendruf \ Z: Rupp,Jörg \ B: Zipfel,Holger
 
Holger Zipfel
Pforzheimer RV
31. 111 Calimera 50
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Acorado I \ Z: Verband der Züchter des Holsteiner \ B: Schreckenhöfer,Gerold
 
Gerold Schreckenhöfer
RFV Rindelbach
32. 166 Carlotta 189
S \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Cento \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
Nicole Ostermann
RV Obersulm
33. 272 Chevas 5
W \ Hann \ B \ 2008 \ Cassini II x Argentinus \ Z: Tlatlik Dr.,Michael \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
Alexander Kern
Tübinger RG
34. 238 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Laack,Samanta
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
35. 528 For Top
W \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Laptop \ Z: Holst,Hans-Heinrich \ B: Tress,Jochen
 
Marina Tress
RFV Ehestetten
36. 239 Chacco B
H \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV


Geldpreis300,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Schmerling