Nr. 1 Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde

Großer Preis der Stadt Tübingen
gestiftet von der Kreissparkasse, Tübingen

Beginn: 07.07.2013 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 41

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 942 Vicarello
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Lincoln x Kigali \ Z: Zoer,Firma \ B: Karcher,Horst
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
2. 947 Vita 23
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Linaro \ Z: Lingstädt,Astrid \ B: Serotek,Christoph
 
Günter Treiber
RV Eppelheim
3. 959 Willard 8
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Padinus x Furioso (Purioso) \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Kuhn,Benjamin
 
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
4. 967 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
5. 974 Zürich 3
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x Quinar \ Z: Doofarm BV, \ B: Eurocommerce Promotie,
 
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
6. 22 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
Alexander Kern
Tübinger RG
7. 24 Alisha Keys
S \ KWPN \ Schi \ 2002 \ Matterhorn x Indorado \ Z: ZG VDLStud/Comb. Wessels/Vetker, \ B: Rieger Sportpferde GmbH,
 
Raphael Masson
RV Reutlingen
8. 41 Aramis 512
W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Antaeus x Kolibri \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
Tina Deuerer
RC Bretten
9. 44 Ares RZ
H \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Acasino B x Roderik \ Z: Zschernig,Rick \ B: Gestüt Horstfelde GmbH,
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
10. 346 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
11. 135 Canta Libre 2
W \ n.b. \ Schi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Fischer,Madeleine
 
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
12. 442 Der Dürer TSF
H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause,
 
Michael Jung
RSG Altheim
13. 189 Cashmere 28
S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Contender \ Z: Unland,Markus \ B: Schlüsselburg,Sven
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
14. 78 Beverlly
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder
 
Christian Heideker
RK St.Johann
15. 127 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard
 
Gerhard Riehle
PSG Weiherhof
16. 200 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
17. 245 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny
 
Timo Bitzer
RFV Mössingen
18. 447 Desperanco
W \ Rhld \ F \ 1999 \ Diagonal x Mephistopheles \ Z: Ebben,Nicole \ B: Eckermann,Otmar
 
Tanja Fuhrer
PS-Team Winterlingen e.V
19. 489 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
20. 625 Lancerto
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Besamungsstation Ostalb Pongs GbR,
 
Mario Walter
RSG Ostalb
21. 649 Leo 505
W \ Old \ B \ 2004 \ Landfein x Contender \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Klott,Katharina
 
Jessica-Cristina Lorenzen
Pforzheimer RV
22. 666 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
Thomas Volk
RC Aischbach/Gültstein
23. 737 Part de Reve
S \ SF \ F \ 2003 \ Burggraaf x Reve d'Elle \ Z: European Horses S.A.R.L., \ B: Köksalan,Selcuk
 
Selcuk Köksalan
RC Riedheim
24. 741 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
Uwe Carstensen
RC Riedheim
25. 763 Pino 127
H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad
 
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
26. 764 Pokerface 33
W \ OS \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fuchs,Gerhard
 
Julia Rode
RV Lahr
27. 772 Quando 35
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
28. 256 Charleston 48
W \ Old \ B \ 2000 \ Cento x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,Becker,Otto
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
29. 915 Sunna 6
S \ Holst \ B \ 2002 \ Con Air x Calvados I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald,
 
Günter Treiber
RV Eppelheim
30. 54 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
31. 968 Zanora 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Mortelmans,Guido \ B: Hirsch,Stefan,Eberhard,Soraya
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
32. 1009 FBW Lacando de L
H \ Württ \ B \ 2003 \ Lancino de L x Kanudos xx \ Z: Baumgärtner, Sigmar \ B: Bin Drai, Alia Humaid
 
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
33. 435 Decadence
S \ Lux.W \ F \ 1999 \ Drosselklang II x Genever \ Z: Nepper,André \ B: Runge,Ralf
 
Alexander Kern
Tübinger RG
34. 374 Cornelius R
H \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Lordship \ Z: Rump,Michael \ B: Rump,Michael
 
Raphael Masson
RV Reutlingen
35. 390 Cosmo 49
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cesano II x Carolus I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
Tina Deuerer
RC Bretten
36. 875 Sheila 313
S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Lord \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Gabriele,Graf,Matthias
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
37. 558 Habicht CR
H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl
 
Timo Beck
RV Stall Hanauerland
38. 773 Quando tschi
W \ Old \ Schi \ 1999 \ Quattro B x Zeus (Nurzeus) \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing,
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
39. 784 Quel Sauteur
W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W.
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
40. 806 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine
 
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
41. 904 Sportsmann - S
H \ Württ \ BSchi \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
Michael Jung
RSG Altheim


Geldpreis5.500,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Helmut Hartmann