Nr. 3 Springprüfung Kl. S*

Preis der Firma Willi Mayer, Häuser fürs Leben, Bisingen

Beginn 05.07.2013 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 442 Der Dürer TSF
H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause,
 
Michael Jung
RSG Altheim
450,00 EUR 0.0063.87
2. 52 Askaban 7
W \ Holst \ B \ 2000 \ Acorado I x Capitol I \ Z: Fleddermann,Holger \ B: Fuchs,Gerhard
 
Timo Beck
RV Stall Hanauerland
335,00 EUR 0.0065.44
3. 904 Sportsmann - S
H \ Württ \ BSchi \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
Michael Jung
RSG Altheim
260,00 EUR 0.0065.79
4. 903 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
Remo Allgäuer
RV Reute
200,00 EUR 0.0065.99
5. 1009 FBW Lacando de L
H \ Württ \ B \ 2003 \ Lancino de L x Kanudos xx \ Z: Baumgärtner, Sigmar \ B: Bin Drai, Alia Humaid
 
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
160,00 EUR 0.0067.30
6. 967 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
135,00 EUR 0.0067.74
7. 625 Lancerto
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Besamungsstation Ostalb Pongs GbR,
 
Mario Walter
RSG Ostalb
120,00 EUR 0.0067.97
8. 915 Sunna 6
S \ Holst \ B \ 2002 \ Con Air x Calvados I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald,
 
Günter Treiber
RV Eppelheim
110,00 EUR 0.0069.08
9. 54 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
100,00 EUR 0.0071.05
10. 741 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
Uwe Carstensen
RC Riedheim
90,00 EUR 0.0071.52
11. 737 Part de Reve
S \ SF \ F \ 2003 \ Burggraaf x Reve d'Elle \ Z: European Horses S.A.R.L., \ B: Köksalan,Selcuk
 
Selcuk Köksalan
RC Riedheim
90,00 EUR 0.0071.58
12. 942 Vicarello
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Lincoln x Kigali \ Z: Zoer,Firma \ B: Karcher,Horst
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
90,00 EUR 0.0073.12
13. 489 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
90,00 EUR 0.0074.61
14. 720 Newton 31
W \ Westf \ B \ 2000 \ Noble Roi xx x Phantom \ Z: Grunwald,Paul \ B: Schirmer-Kuglmeier,Ursula
 
Klaus Kuglmeier Dr.
RFV Tettnang
90,00 EUR 0.0075.87
15. 374 Cornelius R
H \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Lordship \ Z: Rump,Michael \ B: Rump,Michael
 
Raphael Masson
RV Reutlingen
90,00 EUR 0.0080.90
16. 794 Quinara 21
S \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro \ Z: Gerland,Hermann \ B: Schepper,Matthias
 
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
90,00 EUR 0.0083.19
17. 733 Panama 148
S \ OS \ Df \ 2002 \ Quattro B x Grandeur \ Z: Böckmann,Anton Sen. \ B: Fritzsching,Klaus
 
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.0062.78
18. 948 Vladimir 11
W \ KWPN \ Schi \ 2002 \ Darco x Joost \ Z: Dingen,S.T. \ B: Fritzsching,Klaus
 
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.0064.14
19. 875 Sheila 313
S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Lord \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Gabriele,Graf,Matthias
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
4.0064.72
20. 773 Quando tschi
W \ Old \ Schi \ 1999 \ Quattro B x Zeus (Nurzeus) \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing,
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
4.0064.81
21. 22 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
Alexander Kern
Tübinger RG
4.0066.33
Total = 2.500,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
22. 457 Disagio 4
W \ Westf \ B \ 1997 \ Dinard L x Burggraaf \ Z: Schlütermann,Susanne \ B: Ziegler,Christa,Ziegler,Gerhard
 
Christian Ziegler
RFV Leonberg
4.0068.88
23. 974 Zürich 3
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x Quinar \ Z: Doofarm BV, \ B: Eurocommerce Promotie,
 
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
4.0070.56
24. 390 Cosmo 49
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cesano II x Carolus I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
Tina Deuerer
RC Bretten
4.0071.12
25. 947 Vita 23
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Linaro \ Z: Lingstädt,Astrid \ B: Serotek,Christoph
 
Günter Treiber
RV Eppelheim
4.0071.30
26. 666 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
Thomas Volk
RC Aischbach/Gültstein
4.0071.55
27. 127 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard
 
Gerhard Riehle
PSG Weiherhof
4.0071.85
28. 778 Quattro's Can fly
S \ Old \ B \ 2000 \ Quattro B x Cordial Medoc \ Z: ZG Lingemann,Gebrüder \ B: Allgäuer,Marco
 
Remo Allgäuer
RV Reute
4.0071.96
29. 245 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny
 
Timo Bitzer
RFV Mössingen
4.0073.99
30. 435 Decadence
S \ Lux.W \ F \ 1999 \ Drosselklang II x Genever \ Z: Nepper,André \ B: Runge,Ralf
 
Alexander Kern
Tübinger RG
4.0074.30
31. 41 Aramis 512
W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Antaeus x Kolibri \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
Tina Deuerer
RC Bretten
4.0075.04
32. 121 Calypso 419
W \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine
 
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
4.0077.99
33. 784 Quel Sauteur
W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W.
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.0078.96
34. 998 Connecticut 4
S \ Holst \ B \ 2000 \ Catano 10 x Caletto 3 \ Z: Peters, Helmut \ B: BG Grein-Goggi u.Wehr
 
Sven Goggi
Reitclub Baden-Baden e.V.
4.0083.49
35. 764 Pokerface 33
W \ OS \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fuchs,Gerhard
 
Julia Rode
RV Lahr
8.0065.76
36. 1013 Linara 26
S \ AUS \ \ 1998 \ x \ Z: \ B:
 
Uwe Carstensen
RC Riedheim
8.0066.03
37. 263 Charming Chica 2
S \ Westf \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Rubinstein I \ Z: Mattenklodt,Heinrich \ B: Sachs,Thorben
 
Remo Allgäuer
RV Reute
8.0070.32
38. 959 Willard 8
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Padinus x Furioso (Purioso) \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Kuhn,Benjamin
 
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
8.0071.32
39. 200 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
8.0074.52
40. 191 Casimir 112
W \ Old \ B \ 2004 \ Cheenook x Zapateado \ Z: Ruehl,Stefan \ B: Rode,Julia
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
8.0077.07
41. 763 Pino 127
H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad
 
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
8.0078.37
42. 24 Alisha Keys
S \ KWPN \ Schi \ 2002 \ Matterhorn x Indorado \ Z: ZG VDLStud/Comb. Wessels/Vetker, \ B: Rieger Sportpferde GmbH,
 
Raphael Masson
RV Reutlingen
8.0078.40
43. 149 Carato 3
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Landlord \ Z: ZG Sievers-Paulsen,Steffen u.Marga \ B: Zipperle,Michael
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
8.0079.11
45. 551 Graf Douglas 3
H \ Hann \ B \ 1999 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Mohrmann,Heinrich \ B: ZG Wagner,
 
Alexander Kern
Tübinger RG
8.0081.97
46. 558 Habicht CR
H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl
 
Timo Beck
RV Stall Hanauerland
8.0084.88
47. 273 Chevignon 14
W \ BWP \ F \ 2002 \ Kannan x Sioux de Baugy \ Z: \ B: Tuganov,Vladimir
 
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
8.0085.68
48. 772 Quando 35
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
9.5091.42
49. 248 Chancero
H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Hynek,Michael
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
12.0077.67
50. 346 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
12.0078.27
51. 359 Contina 17
S \ Old \ B \ 2004 \ Converter x Ehrentusch \ Z: Müller,Patrick \ B: Müller,Patrick
 
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
12.0085.66
52. 78 Beverlly
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder
 
Christian Heideker
RK St.Johann
12.2587.00
53. 1001 Cara GR
S \ Rhld \ RSchi \ 2003 \ Calido 11 x \ Z: Rösgen, Gisela \ B: Hurrle, Kerstin
 
Sven Goggi
Reitclub Baden-Baden e.V.
12.5087.18
54. 597 JL's Olesa
S \ Holst \ Schi \ 1999 \ Carolus I x Lerano \ Z: Kröger,Ernst-August \ B: Lorenzen,Kerstin
 
Jessica-Cristina Lorenzen
Pforzheimer RV
12.7588.88
55. 968 Zanora 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Mortelmans,Guido \ B: Hirsch,Stefan,Eberhard,Soraya
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
13.7592.90
56. 57 Ayers Rock 19
W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Süßkind-Schwendi,Claus Freiherr von \ B: Fritzsching,Klaus
 
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
14.0093.80
57. 44 Ares RZ
H \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Acasino B x Roderik \ Z: Zschernig,Rick \ B: Gestüt Horstfelde GmbH,
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
15.2598.02
58. 340 Commander 17
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Lagos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Bitzer,Conny
 
Timo Bitzer
RFV Mössingen
16.0082.62
59. 256 Charleston 48
W \ Old \ B \ 2000 \ Cento x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,Becker,Otto
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
16.0082.68
60. 649 Leo 505
W \ Old \ B \ 2004 \ Landfein x Contender \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Klott,Katharina
 
Jessica-Cristina Lorenzen
Pforzheimer RV
16.2586.94
61. 927 Trebox Tolstoi vh Doornenhof
W \ SBS \ B \ 2003 \ Bon Ami x Wiensender \ Z: Vandormael,Joost \ B: Khalil,Lawrence,El Morabit,Abdel Aziz
 
Lawrence Khalil
RC Aischbach/Gültstein
20.0074.23
ret. 804 Quita de la Rosa
S \ OS \ B \ 2002 \ Quincy (Omni Star) x Gepard \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Walter,Mario
 
Mario Walter
RSG Ostalb
ret. 628 Larenco's Boy
W \ Westf \ B \ 2002 \ Larenco x Grossadmiral \ Z: Esseling,Hubert \ B: Räuber,Lisa Maria
 
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Karl-Heinz Streng