Nr. 3 Springprüfung Kl. S*
Preis der Firma Willi Mayer, Häuser fürs Leben, Bisingen
Beginn: 05.07.2013 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 63
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 248 | Chancero H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Hynek,Michael |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 435 | Decadence S \ Lux.W \ F \ 1999 \ Drosselklang II x Genever \ Z: Nepper,André \ B: Runge,Ralf |
Alexander Kern Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 778 | Quattro's Can fly S \ Old \ B \ 2000 \ Quattro B x Cordial Medoc \ Z: ZG Lingemann,Gebrüder \ B: Allgäuer,Marco |
Remo Allgäuer RV Reute |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 948 | Vladimir 11 W \ KWPN \ Schi \ 2002 \ Darco x Joost \ Z: Dingen,S.T. \ B: Fritzsching,Klaus |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 974 | Zürich 3 W \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x Quinar \ Z: Doofarm BV, \ B: Eurocommerce Promotie, |
Laurenz Buhl RV Heidelberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 794 | Quinara 21 S \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro \ Z: Gerland,Hermann \ B: Schepper,Matthias |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 875 | Sheila 313 S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Lord \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Gabriele,Graf,Matthias |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 915 | Sunna 6 S \ Holst \ B \ 2002 \ Con Air x Calvados I \ Z: Kraushaar,Hartmut \ B: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, |
Günter Treiber RV Eppelheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 942 | Vicarello H \ KWPN \ B \ 2002 \ Lincoln x Kigali \ Z: Zoer,Firma \ B: Karcher,Horst |
Melanie Brahner Pforzheimer RV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 959 | Willard 8 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Padinus x Furioso (Purioso) \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Kuhn,Benjamin |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 967 | Zandra 13 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1001 | Cara GR S \ Rhld \ RSchi \ 2003 \ Calido 11 x \ Z: Rösgen, Gisela \ B: Hurrle, Kerstin |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 245 | Champ 100 W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny |
Timo Bitzer RFV Mössingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 24 | Alisha Keys S \ KWPN \ Schi \ 2002 \ Matterhorn x Indorado \ Z: ZG VDLStud/Comb. Wessels/Vetker, \ B: Rieger Sportpferde GmbH, |
Raphael Masson RV Reutlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 41 | Aramis 512 W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Antaeus x Kolibri \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
Tina Deuerer RC Bretten |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 784 | Quel Sauteur W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W. |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 804 | Quita de la Rosa S \ OS \ B \ 2002 \ Quincy (Omni Star) x Gepard \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Walter,Mario |
Mario Walter RSG Ostalb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 904 | Sportsmann - S H \ Württ \ BSchi \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
Michael Jung RSG Altheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 52 | Askaban 7 W \ Holst \ B \ 2000 \ Acorado I x Capitol I \ Z: Fleddermann,Holger \ B: Fuchs,Gerhard |
Timo Beck RV Stall Hanauerland |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 597 | JL's Olesa S \ Holst \ Schi \ 1999 \ Carolus I x Lerano \ Z: Kröger,Ernst-August \ B: Lorenzen,Kerstin |
Jessica-Cristina Lorenzen Pforzheimer RV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 121 | Calypso 419 W \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine |
Wolfgang Arnold RFV Ehestetten |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1013 | Linara 26 S \ AUS \ \ 1998 \ x \ Z: \ B: |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 772 | Quando 35 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cash \ Z: Rolfs,Reimer \ B: Buchal,Jürgen |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 927 | Trebox Tolstoi vh Doornenhof W \ SBS \ B \ 2003 \ Bon Ami x Wiensender \ Z: Vandormael,Joost \ B: Khalil,Lawrence,El Morabit,Abdel Aziz |
Lawrence Khalil RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 78 | Beverlly S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder |
Christian Heideker RK St.Johann |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 127 | Campino 308 W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard |
Gerhard Riehle PSG Weiherhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 191 | Casimir 112 W \ Old \ B \ 2004 \ Cheenook x Zapateado \ Z: Ruehl,Stefan \ B: Rode,Julia |
Patrick Höchster RSV Dreiherrenstein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 200 | Cassandro 47 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp |
Philipp Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 149 | Carato 3 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Landlord \ Z: ZG Sievers-Paulsen,Steffen u.Marga \ B: Zipperle,Michael |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 22 | Alex 589 W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
Alexander Kern Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 903 | Special Edition 16 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo |
Remo Allgäuer RV Reute |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 57 | Ayers Rock 19 W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Süßkind-Schwendi,Claus Freiherr von \ B: Fritzsching,Klaus |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 273 | Chevignon 14 W \ BWP \ F \ 2002 \ Kannan x Sioux de Baugy \ Z: \ B: Tuganov,Vladimir |
Laurenz Buhl RV Heidelberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 359 | Contina 17 S \ Old \ B \ 2004 \ Converter x Ehrentusch \ Z: Müller,Patrick \ B: Müller,Patrick |
Claire Farnham RV Erlenhof e.V.Köngen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 457 | Disagio 4 W \ Westf \ B \ 1997 \ Dinard L x Burggraaf \ Z: Schlütermann,Susanne \ B: Ziegler,Christa,Ziegler,Gerhard |
Christian Ziegler RFV Leonberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 489 | Empire State W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde, |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 666 | Linnert W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas |
Thomas Volk RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 720 | Newton 31 W \ Westf \ B \ 2000 \ Noble Roi xx x Phantom \ Z: Grunwald,Paul \ B: Schirmer-Kuglmeier,Ursula |
Klaus Kuglmeier Dr. RFV Tettnang |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 737 | Part de Reve S \ SF \ F \ 2003 \ Burggraaf x Reve d'Elle \ Z: European Horses S.A.R.L., \ B: Köksalan,Selcuk |
Selcuk Köksalan RC Riedheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 763 | Pino 127 H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 764 | Pokerface 33 W \ OS \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fuchs,Gerhard |
Julia Rode RV Lahr |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 202 | Cassy 79 S \ Württ \ B \ 2006 \ Carinjo x Cordeur \ Z: Schirrle,Fritz \ B: Deuß,Roland |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 44 | Ares RZ H \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Acasino B x Roderik \ Z: Zschernig,Rick \ B: Gestüt Horstfelde GmbH, |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 947 | Vita 23 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Linaro \ Z: Lingstädt,Astrid \ B: Serotek,Christoph |
Günter Treiber RV Eppelheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 256 | Charleston 48 W \ Old \ B \ 2000 \ Cento x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,Becker,Otto |
Melanie Brahner Pforzheimer RV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 54 | Atomic Sun W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 968 | Zanora 2 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Mortelmans,Guido \ B: Hirsch,Stefan,Eberhard,Soraya |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 998 | Connecticut 4 S \ Holst \ B \ 2000 \ Catano 10 x Caletto 3 \ Z: Peters, Helmut \ B: BG Grein-Goggi u.Wehr |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 340 | Commander 17 W \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Lagos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Bitzer,Conny |
Timo Bitzer RFV Mössingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 374 | Cornelius R H \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Lordship \ Z: Rump,Michael \ B: Rump,Michael |
Raphael Masson RV Reutlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 390 | Cosmo 49 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cesano II x Carolus I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
Tina Deuerer RC Bretten |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 346 | Concrue S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 625 | Lancerto H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Besamungsstation Ostalb Pongs GbR, |
Mario Walter RSG Ostalb |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 442 | Der Dürer TSF H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, |
Michael Jung RSG Altheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 558 | Habicht CR H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl |
Timo Beck RV Stall Hanauerland |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 649 | Leo 505 W \ Old \ B \ 2004 \ Landfein x Contender \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Klott,Katharina |
Jessica-Cristina Lorenzen Pforzheimer RV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 628 | Larenco's Boy W \ Westf \ B \ 2002 \ Larenco x Grossadmiral \ Z: Esseling,Hubert \ B: Räuber,Lisa Maria |
Wolfgang Arnold RFV Ehestetten |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 741 | PBM Best of Balou FBW W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 773 | Quando tschi W \ Old \ Schi \ 1999 \ Quattro B x Zeus (Nurzeus) \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing, |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 551 | Graf Douglas 3 H \ Hann \ B \ 1999 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Mohrmann,Heinrich \ B: ZG Wagner, |
Alexander Kern Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 263 | Charming Chica 2 S \ Westf \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Rubinstein I \ Z: Mattenklodt,Heinrich \ B: Sachs,Thorben |
Remo Allgäuer RV Reute |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 733 | Panama 148 S \ OS \ Df \ 2002 \ Quattro B x Grandeur \ Z: Böckmann,Anton Sen. \ B: Fritzsching,Klaus |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 1009 | FBW Lacando de L H \ Württ \ B \ 2003 \ Lancino de L x Kanudos xx \ Z: Baumgärtner, Sigmar \ B: Bin Drai, Alia Humaid |
Laurenz Buhl RV Heidelberg |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |