Nr. 11 CSI 2* - Internationale Gruppenspringprüfung mit Siegerrunde (1.45 m)
Finale Mittlere Tour
Championat von Verden
Preis der Halberstädter Würstchen- und Konservenfabrik GmbH & Co. KG
Beginn: 10.08.2013 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1168 | Albalqaa S \ SF \ F \ 2003 \ Idem de B Neville x Muguit du Manoir \ Z: \ B: Khaled Al Jreisy |
Diaa Amr Beshir |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1247 | Ruswil W \ Rhld \ F \ 2003 \ Renegade Z x Veritas AA \ Z: Berger, Ingrid & Hermann \ B: Lillig, Dietmar & Johannpeter, Kari |
Karina Johannpeter BRASILIA |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 977 | Zuko S W \ KWPN \ F \ 2004 \ Odermus R x Voltaire \ Z: \ B: Petrovas,Andrius |
Andrius Petrovas |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 884 | Stakki 2 S \ Hann \ Db \ 2005 \ Stakkato Gold x Silvio I \ Z: Seide ,Anne \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1225 | Chellthago Z H \ Z.Rpf \ B \ 2002 \ TNT Chellano Z x Visa Carthago Z \ Z: Frehe-Siermann, Alfons \ B: Stal Horn B.V. |
Caroline Müller RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 122 | Capilot W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 119 | Canturo 6 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Brenninkmeyer,Geert |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1157 | Cara mia 47 S \ Hann \ B \ 2002 \ Charon x Glueckspilz \ Z: Amm,Carsten \ B: Lundin,Nils-Ove |
Stefan Lundin RV Gehrde e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 948 | Voigtsdorfs Quonschbob W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Querlybet Hero x Caletto II \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Meyer,Laura |
Andre Thieme RV German Horse Pellets e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 701 | Ninloubet W \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Galoubet A \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Michael Cristofoletti RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1144 | Chamira 4 S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Emanuele Camilli ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1253 | Budine S \ KWPN \ B \ 2006 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Voltaire \ Z: \ B: A. Zoer B.V. |
Albert Zoer NED |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1190 | Bendix W \ Old \ B \ 2004 \ Balou De Rouet x \ Z: \ B: Team 7Z |
Andre Sakakini RV St.Hubertus Wolbeck |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 344 | Danthes H H \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Dream Dancer xx x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1287 | Sterling Silver 2 S \ Old \ SCHI \ 2001 \ Seidon x Caletto I \ Z: Elbers,Walter \ B: Elbers,Josef |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1257 | Leroy 137 W \ Brdbg \ SCHI \ 2002 \ Lesotho x Rudelsburg \ Z: Lehner,Birgit \ B: Lange Dr.,Andreas |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1093 | Forchello W \ Westf \ Schi \ 2006 \ For Pleasure x Collin L \ Z: Unishchenko, Alexander \ B: Equus Invest AG |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1141 | Quetchup de la Roque S \ SF \ F \ 2004 \ Quidam de Revel x Kannan \ Z: \ B: Linda Southern Heathcott |
Kelly Koss CAN |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1270 | Mandy 592 S \ KWPN \ BAY \ 2000 \ Marlon x Concorde \ Z: \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin |
Andreas Knippling RG Hausdorp e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 734 | Quaddro 4 W \ Holst \ F \ 2005 \ Quantum x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Michael |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 692 | Mustax Catoki's Cannon H \ Holst \ Db \ 2005 \ Catoki x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: European Youngsters , |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 673 | Ludwigs As H \ Old \ Df \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Acord II \ Z: Gestüt Sosath,Gerd Sosath \ B: Sosath,Gerd |
Hendrik Sosath Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 293 | Copilot 15 W \ Z.Rpf \ F \ 2003 \ Chellano Z x Lys de Darmen \ Z: \ B: Attache Stables, |
Ben Asselin |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1023 | Ultima 49 S \ Holst \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x \ Z: Eggers, Sönke \ B: Stall Moorhof |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 795 | Royale's son W \ Westf \ F \ 2001 \ Jungh.n.gek. x Grandeur \ Z: Waning,Hubert \ B: Goessing,Lutz |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 322 | Coverlady S \ Brdbg \ Db \ 2000 \ Convoi x Wellenspiel \ Z: ZG Barthelt,Jürgen u.Rosemarie \ B: Jentzsch,Helga |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1089 | Carolina 27 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro 3 x \ Z: Holst, Hans-Hermann \ B: Meyer, Dietmar |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1274 | Flavourart Cassano W \ \ SCH \ 2004 \ Cassini I x Corrado I \ Z: \ B: Nicklasson,Hans |
Roberto Cristofoletti |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1230 | Questa Vittoria S \ Old \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Quattro 7 \ Z: Fischer, Heike \ B: Wandhoff, Hans-Peter |
Thomas Kleis Pferdesportarena Schloss Wendorf e. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1158 | Canora S \ BWP \ F \ 2002 \ Baloubet du Rouet x Renville \ Z: \ B: Marsch,Mrs. |
Alexander Zetterman RV Aller-Weser |
Geldpreis | 6.000,00 EUR |
Richter | Klaus Gosch (GER) Peter-Jürgen Nissen (GER) Ali Kucuk (TUR) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |