Nr. 12 CSI 2* - Internationale Springprüfung Fehler/Zeit (1.40 m)
1. Qualifikation Große Tour
Preis der Frau Madeleine Winter-Schulze, Wedemark
Beginn: 09.08.2013 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 61
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1248 | Uraquay 2 W \ KWPN \ SCHI \ 2001 \ Chellano Z x \ Z: \ B: Johannpeter, Karina & Haras Joter |
Karina Johannpeter BRASILIA |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1135 | Liconto del Pierre W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Contender \ Z: Thomsen,Jens \ B: Bak Andersen,Lars & Fathil Mahmood |
Lars Bak Andersen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 137 | Carl Lewis 4 H \ Holst \ BkaSc \ 2002 \ Carolus I x Landgraf I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Jucker,Romain |
Romain Jucker ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16 | Aquarell PW W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1286 | Liberty Son 2 H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Lord Z \ Z: Bauer Dr.,Petra \ B: Sportpferde Lemmer GbR, |
Oliver Lazarus ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 167 | Cassiopeia 55 S \ Meckl. \ SCH \ 2001 \ Cellestial x Godavari xx \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno |
Stein Endresen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 708 | Orlanda 27 S \ Holst \ B \ 1999 \ Julio Mariner xx x Caretino \ Z: Borßim,Ernst \ B: Borßim,Ernst |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1110 | Come Undone H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton x Boeckmann's Grandeur \ Z: Schultheiss, Nicole \ B: Sprehe, Jan |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1102 | Candino 9 W \ Old \ B \ 2001 \ x Argentinus 2 \ Z: Hofeditz, Erwin \ B: Jonigkeit, Leonie |
Leonie Jonigkeit RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1083 | Wollie Bollie W \ KWPN \ B \ 2003 \ Cantos x Zuidhorn \ Z: \ B: Zoer,Albert |
Albert Zoer NED |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 36 | Balouba 3 S \ OS \ Schi \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Landadel \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
Hendrik Sosath Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1023 | Ultima 49 S \ Holst \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x \ Z: Eggers, Sönke \ B: Stall Moorhof |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1087 | Cesar 64 H \ BWP \ B \ 2002 \ Utrillo van de Heffnick x Fluegel van la Roche \ Z: STOETERIJ DORPERHEIDE \ B: Bridgeside Farms LLC, |
Bliss Heers USA |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 657 | Loretto Classic W \ Holst \ Db \ 2003 \ Limbus x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: Gestüt Gut Neuenhof, |
Tadahiro Hayashi ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1224 | Van Gogh 49 H \ KWPN \ B \ 2002 \ Numero Uno x \ Z: ZG Stultiens \ B: Stal Horn B.V. |
Caroline Müller RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 106 | Camilla 100 S \ Old \ B \ 2004 \ Cordalme Z x Contender \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Dijkstra,Rinke |
Henrik von Eckermann ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 309 | Cornet's Prinz H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Almox Prints J \ Z: Ottmann,Willi \ B: Klatte, Heinrich |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1159 | Echo de Laubry W \ BWP \ F \ 2004 \ Virus de Laubry x Feo \ Z: \ B: Royne Zetterman AB |
Royne Zetterman SWE |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 542 | Goldstar 34 W \ Hann \ F \ 2001 \ Goldfever I x Voltaire \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Jost,Sabine |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 617 | Lasco 29 W \ Hann \ B \ 2005 \ Laptop x Acord II \ Z: Temmen,Franz \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 168 | Cassius 56 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Canturo x Aloube Z \ Z: Magens,Michel \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin,Schmitz,Manuela |
Andreas Knippling RG Hausdorp e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 445 | Elton John 9 W \ Hann \ Db \ 1999 \ Acorado I x Grannus \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Bergmann,Ulrike |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1081 | Quenaro W \ HOLST \ SCH \ 2003 \ Quebec x Coronado \ Z: \ B: Tomforhde,Arnold |
Mikko Mäentausta RV Sandbostel |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1179 | La vie en rose 5 S \ Old \ F \ 2003 \ Landgold 3 x Night And Day 2 \ Z: Hasselhorn, Dieter \ B: Elbers, Josef |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1169 | Folaz W \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Cassini II \ Z: \ B: Dr. Khaled Aljreisy |
Diaa Amr Beshir |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1229 | For Success H \ Hann \ Df \ 2004 \ For Pleasure x Argelith Stakkato \ Z: Siemers, Hans \ B: Stall Königshofer Heide |
Thomas Kleis Pferdesportarena Schloss Wendorf e. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 987 | Connaught H \ Holst \ B \ 2002 \ San PatrignanoCassini x \ Z: Knudsen, Meike \ B: Lougherne Stud Farm |
Thorsten Wittenberg RFV Eichengrund-Lentföhrden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1265 | Al Ayar W \ Hann \ DB \ 2003 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Al Jreisy Dr.,Khaled |
Andre Sakakini RV St.Hubertus Wolbeck |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 977 | Zuko S W \ KWPN \ F \ 2004 \ Odermus R x Voltaire \ Z: \ B: Petrovas,Andrius |
Andrius Petrovas |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1166 | Silvaner D.C. H \ Hann \ DB \ 2002 \ Silvio I x Calypso II \ Z: Baroncelli,Silvia \ B: Schroeppel,Birgit |
Bryan Mascenti |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kurze Pause / shoort break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1146 | Lamour 88 W \ Holst \ B \ 2001 \ La Zarras x Lafayette \ Z: Schueder Guenther \ B: Schockemöhle Vivien |
Emanuele Camilli ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 316 | Cosimax H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1267 | Flecu W \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Hip Hop x Flamingo \ Z: \ B: Häkansson, Mats |
Alexander Zetterman RV Aller-Weser |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 224 | Chico 784 W \ Hann \ B \ 2005 \ Cordalme Z x Sandro \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1138 | Chalacorada S \ Holst \ DB \ 2002 \ Chalan x Corrado I 2 \ Z: Wehlert, Sandra \ B: Heathcott,Linda |
Kelly Koss CAN |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1095 | Batida de Coco 32 S \ Westf \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x \ Z: Schürner, Dr. Axel \ B: Hehemann, Elke |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1098 | Clearly zero H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman 2 x Renommee 10 \ Z: Laser, Burkhard \ B: Leser, Karsten |
Dirk Schröder RFV Eichengrund-Lentföhrden |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1161 | Graciella 50 S \ Hann \ B \ 2002 \ Graf Top x Watzmann \ Z: Meyer,Ernst-August \ B: Copernicus Stables LLC |
Saer Coulter |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 1075 | Tailormade Cavetta S \ OS \ B \ 2003 \ Careful x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Stallion ApS, |
Sören Pedersen TG Wohlde e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 568 | Heraldo S W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Heraldicus x Nobel V \ Z: Gestüt Sachsen, \ B: Zhu,Mei Mei |
Mei Mei Zhu ZRFV Riesenbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 517 | FST Dipylon H \ Dt.Sp. \ B \ 2004 \ Dinglinger x Lavall I \ Z: Kretschmer,Ehrenfried \ B: Sächsische Gestütsvew. Landge.Morit |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 135 | Carinou W \ OS \ F \ 2005 \ Carinue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Michael Cristofoletti RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 741 | Quapitola de Beaufour S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant De Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing,Lutz |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 100 | Calistra 11 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Colman x Ahorn Z \ Z: Schnepel,Hans \ B: Korn-Finke,Peter |
Peter Korn-Finke RV Hubertus Schloß Ricklingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 679 | Makavoy W \ KWPN \ F \ 2003 \ Hors la Loi II x Ahorn \ Z: \ B: Attache Stables, |
Ben Asselin |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 828 | Savoy 51 W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Ramsbrock,Heinrich |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 948 | Voigtsdorfs Quonschbob W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Querlybet Hero x Caletto II \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Meyer,Laura |
Andre Thieme RV German Horse Pellets e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 159 | Cashmire 3 H \ Holst \ F \ 1998 \ Cash x Corofino I \ Z: Grothmann,Klaus \ B: Toda Suarez,Cristina |
Cristina Toda Suarez |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 249 | Cleaveland 2 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Lasino \ Z: Carstensen,Hans Heinrich \ B: Stevens,Mario |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 70 | Billy King H \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 970 | Yirrkala Cortina S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grannus \ Z: ZG Bösch,Rudolf u.Reinhard \ B: Yirrkala Stud Pty Ltd., |
James William Passy RFV Kuhstedt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 959 | Wilane S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Andreas Kreuzer Reit- und Turniergemeinschaft Silbe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 1152 | Clarimo ASK H \ Holst \ SCH \ 2003 \ Clearway x Caletto II \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
Rolf-Göran Bengtsson SWE |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 1259 | La Coeur 10 W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cantus \ Z: Lehman, Daniel \ B: Hofschröer, Ernst |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 1090 | Classic Cash 2 W \ Hann \ Schwb \ 2000 \ Cashman x \ Z: Starosta, Ingo \ B: Schulz-Beelitz, Franziska |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 688 | Moosbachhofs Goldwing H \ Hann \ Db \ 1999 \ Goldfever I x Lucarlo \ Z: Gerken,Manfred \ B: Wiesenberger/Gest.Moosbachhof,Stefa |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 692 | Mustax Catoki's Cannon H \ Holst \ Db \ 2005 \ Catoki x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: European Youngsters , |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 171 | Catachi W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Calando I \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb,Svensson,Anders |
Andreas Erni RV Breitenburg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 1278 | Conoc W \ Ung. \ B \ 2002 \ Colonado x \ Z: \ B: Hällgren,Elin |
Elin Hällgren Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 213 | Check in 2 H \ OS \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 1149 | Flavourart Amico Mio W \ Hann \ B \ 2003 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Wulf,Andrea und Norbert \ B: Tomaso SRL |
Roberto Cristofoletti ZRFV Riesenbeck e. V. |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus (GER) Hans Wallmeier (GER) Ali Kucuk (TUR) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |